20 апреля 2024, суббота, 8:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-19 +
Горин, 7:51, 16.08

Сволочи.

Ответить
+22 +
Иное мнение, 10:27, 16.08

Ребят, речь ведь не шла о пренебрежении к людям с ограниченными способностями . Если надлежащим образом известили на сайте( а заказывали билет именно через сайт), потом лично, о том, что есть ограничения в перевозке, так зачем лезть на рожон??? РЮсский мир? Нам все пофигу о чем вы там пишете, все равно повезете? Послушайте, как она говорит, мол мальчики ( какие они тебе мальчики?), не несите бред! Это нормальное отношение к персоналу? Написала Лукашенко? Много она там Путину писала? Откуда тут взяться цивилизации-то, господа? Возьми билет на другой автобус и писем не надо никому писать .

Ответить
+4 +
baly , 14:38, 16.08

Велосипеды и коляски, про инвалидные ничего не сказано было - это раз.
По закону обязаны перевозить инвалидов - это два.

Ответить
+4 +
Игорь, 15:29, 16.08

Ответ владельцев автобуса : "это автобус общего назначения, а не специальный, он не предназначен для перевозки инвалидов-колясочников".
Безусловно , имеются некоторые тонкости при транспортировке инвалидов, наверное рекомендовано быть сопровождающему, и в транспорте , надлежит быть спец местам со специальным символом на месте сидения . Вы не согласны, BALY , 14:38, 16.08 -? Вы понимаете , какова в пассиве , ответственность перевозчика , в случае возникновения проблем у человека с инвалидностью во время следования по маршруту?А спекулировать на чужом несчастии(инвалидности), пошло, товарищ Бали .

Ответить
+31 +
Себастьян, 8:08, 16.08

"..поэтому написала письмо президенту Лукашенко.." и tut в качестве информационного ресурса ...

Какой, у нас, всё-таки, "отец народов" молодец! )))

Таких статей, к выборам, будет появляться очень много!

Ожидаю, что налетят "пернатые" и заминусуют ))) Порталу tut не доверяю, их статьям, историям тоже.

Ответить
+36 +
Vision, 9:48, 16.08

Тут.баю не доверяю давно. С 2006-2010г., когда после нашего выхода на Площадь модератор тут.бая удалял наши комментарии, а комментарии лукашистов оставлял. На обращение к Зиссеру, владельцу тут.бая нам было отписано, что он, якобы, учитывает все мнения, но и не хочет, чтобы тут.бай закрыли из-за оппозиционных комментариев.

Ответить
+21 +
Детектив, 11:04, 16.08

Заказуха чистой воды, очевидно. Бел. деньги потратила, а не бел. деньги решила на кармане подержать, потому как по факту ей скинулись на покупку билета незнакомые люди, даже не ее "знакомые" , которые очень опаздывали на поезд ? Если отказали в перевозке- обязаны компенсировать- об этом она ни слова не сказала . Почему отказали? Потому что, читать не умеет, перед тем как сделать заказ? Все белыми нитками короче .

Ответить
+24 +
Стары Дед, 8:12, 16.08

Во пусть в крым и по золотому кольцу роисси и крутит свою коляску...

Ответить
+29 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 8:18, 16.08

А что она хотела....здесь в Беларуси их навязанный нам "русский ватный мир", а не цивилизованная и демократическая Европа!!!

Ответить
0 +
Патриот, 9:06, 16.08

Беларусь страна для жизни - если деньги есть. А если ты инвалид, пенсионер, бнр, или тунеядец то Ты Враг Беларуси и лично Лукашенко.

Ответить
+37 +
Fgd, 9:21, 16.08

... в Крым? Ей должен быть запрещен въезд в Беларусь.

Ответить
-33 +
Александр, 9:47, 16.08

Фирму закрыть автобусы конфисковать стюарду и водителям штраф по 1000 базавых и запрет на всю жизнь работать в сфере обслуживания.

Ответить
-4 +
Цензор, 10:13, 16.08

Саша, ты своими дЭкрэтами и указами, штрафами и конфискациями, задолбал уже всех за 25 лет . Смотри, скоро и до тебя доберутся, контролер

Ответить
+33 +
Ja-pan, 9:53, 16.08

Если автобус технически не приспособлен перевозить инвалидов и компания заранее предупредила об этом пассажира на своём сайте, какие к ней могут быть претензии?
Правильно сделали, что не пустили.
Безопасность пассажира превыше всего!

Ответить
-16 +
Плюм Бум, 9:57, 16.08

Опасно им не перевозить инвалидов ,а ездить за рулем таких автобусов.Если у них логика ,как я усажу инвалида в коляске на сидение автобуса.Просто надо было вынуть инвалида из коляски и посадить ближе к выходу,а коляску в багажное отделение.А в наше время инвалидом может стать каждый.Авария и чик ,инвалид.Хотя водители и владельцы автобуса уже инвалиды на голову.Мысленные рефлексы отрафированны.

Ответить
+25 +
понаехали, 10:42, 16.08

Инвалид на голову, тот кто правила не читает. Или читает и плюет на них, потому что оно особенно рузкое.

Ответить
0 +
JN, 18:39, 16.08

Кто должен был вынуть инвалида из коляски???? Водители?

Ответить
0 +
Колян, 12:55, 16.08

Навыдумывали правил выше крыши, коапьютерное поколение. Тьфу на вас! В 70-е 80-е годы в переполненном междугороднем автобусе ложили доску поперёк прохода и ехали. В салоне своего Икаруса я всегда всегда держал несколько таких досок для этого, потому что людям надо же ехать.. А сейчас ай-яяё, безопасность, не дай бог пальчик ушибёт, тьфу! Тошнит от этих правил и инструкций. Надо быть проще и действовать по ситуации, а не по бумажкам. Видишь - инвалид. Расшибись в доску, а помоги! Я так понимаю.
Недавно слышу, мальчик спрашивает у мамаши : " Мама, а велосипед в лифте перевозить это законно?" Что стало с людьми, овцы какие то.

Ответить
+3 +
Странная статья, 13:15, 16.08

1. Инвалид, да ещё из глубинки, должен быть нищим. А тут путешествия включая Владивосток, Эстонию и т.п. На инвалидную пенсию так не покатаешься.
2. Большинство страховых компаний таких не страхует. Те немногие, кто страхует, исключают выплаты по основному заболеванию. Почему ее пустили в Эстонию? Даже в Беларусь пускать нельзя: за чей счет будет лечение?
3. Инвалидная коляска в проходе автобуса не позволит его покинуть в случае пожара. Инвалидов вообще должен перевозить специальный транспорт.

Ответить