29 марта 2024, пятница, 3:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+156 +
сваяк, 8:55, 16.08

Стукаць на суседа, быць агентам КГБ і вадзіць людзей на расправы міліцыі, - гэта паскудства.
Кожны агент павінен разумець, што прыйдзе і жорсткая адказнасць пасля зруйнавання лукашызма!

Ответить
+105 +
зинаида, 11:02, 16.08

Не прыйдзе, сваяк. Их унуки сядзяць у райвыканкамах и министэрствах, их праунуки сцерагуць зэкау у турмах. Яны вечныя, бо астатния баязлиуцы и не умеюць задумывацца пра будычыню.
Нельга жыць - мая хата з краю, але жывём ужо сто гадоу.

Ответить
+46 +
сваяк, 12:21, 16.08

Не думаю, што гэта савецка-феадальная ўлада будзе жыць вечна, бо не вечна жыццё чалавечае.
А фашыскіх злыдняў да сённяшніх дзён ловяць і саджаюць.
Будзе гэта і крамлёўскім лукашыстам!

Ответить
+85 +
рита., 12:51, 16.08

Время идёт ,а они всё правят и процветают. Посмотрите вокруг,их всё больше и больше . Всюду замы по идеологической ,воспитательной и методической работе , охрана , добавились посты милиции , и это только верхушка айсберга. Сколько бюджетных средств идёт на них ради сохранения нынешней системы в неприкосновенности .

Ответить
+96 +
литвин, 11:04, 16.08

Чему удивляться!? Даже оно понимает своим мозаичным умом , что 9,5 млн тонн зерна - очередная шиза его воспалённого ума.
Теперь будет на кого списать неурожай: " Эта жа ани, жэстачпйшэ усе зерно майго уражая укали!" Я прашу маих псоу, ой извиниця, - эмвэдэ - разабрацца, жэстачайшэ!"

Ответить
+30 +
для, 15:29, 16.08

Ну вот все несут и несут. А это тока мне должно быть
позволено, па должнасти т. с.... Тока я Сашко должен красти и красти,чтоб тока мая семейка жила в штясци...

Ответить
+191 +
нат, 9:00, 16.08

Браво Ирина! Статья не в бровь,а в глаз!!!

Ответить
+25 +
офтальмолог , 11:45, 16.08

То-то я смотрю у нас все одноглазые.

Ответить
+82 +
Ясь Вiленскi , 9:07, 16.08

Наш 6 раз усенароднаабраны, нi як ня мажа сабе кумiра абраць, то ён за Гiтлера, то зараз за Сталіна .
Як кажуць дрэннаму танцору нешта шкодзіць!!

Ответить
+256 +
паразит, 9:09, 16.08

Вы только врумайтесь, 25 лет это необразованное ничтожество сидит у власти, и всегда во всём винит только народ, он гаварыл, я думал, прадупраждал, и т.д.. А сам гад, вор республиканского масштаба загнавший весь народ в красно-зелёное болото, живёт как шейх и ворует со своей долбанной семейкой уже открыто. Сколько мы ещё будем терпеть эту гадость???

Ответить
+20 +
С поправкой, 19:20, 16.08

Вор МИРОВОГО масштаба.

Ответить
+36 +
qwert, 9:10, 16.08

Хм, это "представление" для России, не зря там "российские" пенсионеры участвуют. Вот, что бы хорошего сделал путлер для Беларуси, так это вовремя задавил таракана. Как то ловко, этот бегает от тапка.
Ну а 37 уже не возможен. Очень много "равнодушных" граждан....

Ответить
+57 +
Васiль, 9:40, 16.08

"Невозможен" говорите? Ню-ню.

Ответить
+143 +
Игорь С., 9:10, 16.08

Лукашенко такой же большевик, как и те мерзавцы и негодяи из 1920-1930-х с руками по плечи в людской крови. Зря что ли он так пестует МВД, КГБ - организации, кровь от крови, плоть от плоти родившиеся при той советской системой. Основная задача той же советской милиции было не столько охрана правопорядка, а именно борьба с так называемыми "антисоветскими элементами" и даже больше, просто со всеми кто подозрителен. Вот и сейчас тоже самое. Вор и убийца классово близкий этой системе, а вот человек выступающий против Лукашенко это враг! И уверяю, если бы в стране повторился бы голодомор, то Лукашенко был бы его самым настоящим автором и идейным вдохновителем. Продукты на экспорт - деньги себе, народу кукиш, а то и тюрьмы. Классика тоталитаризма и тирании.

Ответить
+102 +
Читатель, 9:15, 16.08

Может Коле тоже пообещать красный галстук, барабан и щенка бульдога? Узнали бы еще много чего интересного о его папе.

Ответить
+83 +
Коха, 9:29, 16.08

Мне этих пионеров
- комсомольцев в советские времена хватило,но сейчас как можно вступить в это...Брсм?

Ответить
+5 +
Следопыт, 7:54, 19.08

Можно даже не знать что вы вступили. За вас зауч распишется а классный руководитель взносы сдаст

Ответить
+81 +
Домашний мастер, 9:36, 16.08

Вот таким образом, обсуждая положение дел, надеясь, что всё само рассосётся или за нас все сделают, мы постепенно окажемся в Сев.Корее, а возможно, и в Камбодже времён Пол Пота

Ответить
+122 +
нат, 9:41, 16.08

Нечего тут обсуждать! Вылезайте из своих щелей и только ПЛОЩАДЬ!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+33 +
"Инакомыслящий", 10:00, 16.08

1.000 зорких "бойцов" готовы без колебаний исполнить любой каприз своего хозяина)
Помилуй, Господи, эти пропащие души

Ответить
+73 +
Аліса, 10:09, 16.08

На сябе, купляючага майбахі і верталёты, пабудаваўшага 17 рэзідэнцый у адсталай краіне, не глядзіць, абадраў краіну з сям'ёй, як ліпку. Значна больш, чым Дон Карлеоне. Дазволіў бясчынсвы і крадзёж у буйных памерах чыноўнікам, даў ім вялікія заробкі і вялікія пенсіі без аніякіх заслугаў узамен за рабскую адданасць і фальсіфікацыю выбараў. А цяпер збіраецца трэсці тых, хто крадзе вёдрамі і жменямі. Краіну, якую загнаў, загнабіў і думае, як гэтыя аскелепкі Віцьку перадаць, каб не сесці пасля адстаўкі, не падняць. Няма каму ўжо паднімаць, лепшыя, разумнейшыя і здаравейшыя з'ехалі, а застрашаныя рабы, якія тут існуюць, ствараць не могуць.

Ответить
+70 +
Правда, 10:14, 16.08

Люди не от хорошей жизни воруют!!!!Это не оправдание,но остается фактом.Что ж лукаш не возмущается,что его прихлебатели миллионы воруют!!!

Ответить
+85 +
злая бабуля, 10:23, 16.08

Классика жанра: вор кричит:"Держи вора!"

Ответить
+79 +
ASBIS, 10:32, 16.08

"...от дизельного топлива и бензина. Недавно обнаружили: прямо с поля зерно везут домой. Обнаглели до такой степени, что даже не прячутся. Берут, как все свое...."
1-ое Где это виданно, чтобы народ воровал бензин или дизтопливо. В предприятиях и так уже нечего воровать, всё разворовано чиновниками!
2-ое "Берут, как своё...". А чьё это? Это всё принадлежит народу, не власти!... Нам не доплачивают до 500-сот долл. вот мы и навёрствывает разницу!

Ответить
+43 +
420, 10:40, 16.08

Был заказ:9,5млн тонн---будет!Не выросло--не страшно! 5 млн намолотим,добавим 4,5млн выращенные на частных участках+ украденное=9,5млн тонн! Можно и больше---добавить списанное на корм скоту !Голландия,завидуй сельскому хозяйству РБ !!

Ответить
+70 +
Boom, 11:06, 16.08

С1994 года и повылазила вся это мразь нквдешная,правит бал,а мы молчим и сопли жуем.

Ответить
+64 +
депутат, 11:07, 16.08

Все так и есть как я писал вначале уборочной: не будет 9,5 млн.тонн как говорил великий шкловский агроном.А теперь,когда он понял ,что в очередной раз оказался балаболом,то заговорил о воровстве.Дальше эту тему будут развивать все: пропагандонное СМИ,МВД,Администрация президента(пишу специально с маленькой буквы).Но факт остается фактом :оккупированная Украина собирает больше зерновых с одной области,чем вся процветающая Беларусь -- краiна для жыцця.Тошнит.

Ответить
+31 +
любопытная бабуля, 12:56, 16.08

Что касается 37-го года, то мы давно в нем живем. А колоски... Свекровь моей тети, вдова с тремя маленькими детьми, получила десять лет лагерей за горсточку зернышек в кармане.

Ответить
+41 +
Артур, 13:09, 16.08

Когда "прикорытники" диктатора воруют 100 - ми тысяч долларов и евро или даже миллионами и мизерная их часть попадается, то получают сроки по 5-10 лет с лишением права работать на руководящих должностях, но уже через 0,5 года диктатор их милует и направляет поднимать отстающие колхозы, заводы и фабрики. А за 0,5 ведра гниющих зёрен пшеницы возможно тоже будут давать сроки 5-10 лет, но уже без помилования. Это как?

Ответить
+30 +
NCHV, 13:43, 16.08

У тёмных бездарей, захвативших власть процветает моральный маразм в моральных уродах.

Ответить
+10 +
бела рус, 13:44, 16.08

пионерии-альтернативу

Ответить
+36 +
виталий, 14:18, 16.08

СКОЛЬКО У ГОСУДАРСТВА НЕ ВОРУЙ, ВСЕ РАВНО СВОЕГО НЕ ВЕРНЕШЬ. ( М М ЖВАНЕЦКИЙ)

Ответить
+17 +
2*2=4, 16:02, 16.08

мы выкорчуем с корнем
---------------------------------

это типа я не просто дурак, а дурак в квадрате.

Ответить
+11 +
дзед, 16:38, 16.08

Как бы соринку заметил в чужом глазу.

Ответить
+7 +
Пила, 19:10, 16.08

Сталинский закон о колосках был принят в период, когда все средства большевики направляли на индустриализацию, вернее, на милитаризацию страны. Хоть жесткое и бесчеловечное было принятие такого закона, но он все же вел к общему развитию страны.
В Беларуси совсем другой вариант. Диктатура терпит крах по всем направлениям и главное - отсутствие финансов. Диктатура - дорогое удовольствие для любого народа. Будут грабить по полной, чтобы сохранить режим.

Ответить
+22 +
ФАРА, 19:32, 16.08

Мы повторно переживаем крах советской модели экономики. То, что было в СССР в 80-90-х годах прошлого века. Беларусь пошла по второму кругу., но хрюкающие у корыта успели красиво пожить аж целых четверть века. А народ ещё не забыл талонной системы на продукты. Все ещё впереди.

Ответить
+3 +
Vasily, 13:01, 17.08

ШКАДА ШТО МЯНЕ НЕ ПАСЛУХАЛІ ЖЫХАРЫ НЯСВІЖА Ў 1994 ГОДЗЕ КАЛІ Я АГІТАВАЎ ПЕРАД ВЫБАРАМІ СУПРАЦЬ ШКЛ0ЎСКАГА ЕЛБАСЫ І АМАТАРА ВЕРШАЎ ВАСІЛЯ БЫКАВА. 25 ГАД0Ў ГЭТЫ ЗЛОДЗЕЙ ЗАБРАЎ З МАЙГО ЖЫЦЦЯ.А МНЕ ЎЖО ЗА 70 ГАДОЎ

Ответить
+3 +
Просто прохожий, 22:59, 17.08

Зато будет объяснение, почему неурожай-это ж бессовестные колхозники пакрали все каласки!

Ответить