28 марта 2024, четверг, 19:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+7 +
Xenos WIGHT, 12:37, 16.08

Повышение пенсионного возраста отрезвило значительную часть желающих получать белую зарплату ради большой пенсии. Стало ясно, что лучше получить лишнюю копейку сейчас и в конверте. То есть собираемость пенсионных взносов упадёт ещё ниже, а пенсионеров меньше не станет. И в дальнейшем будут либо ещё повышать пенсионный возраст, либо сокращать пенсии, либо вообще закрывать пенсионную программу. Типа "дальше сами".

Ответить
+1 +
MK-ULTRA, 16:10, 16.08

Если бы правительство было честным - оно должно было бы откровенно объявить нынешним работникам - ребята - пенсий вам не будет. Крутитесь сами, как можете.
Но правительство нечестное, а рабочие тешат себя иллюзиями - людям всегда хочется надеяться на лучшее.
Чтобы, впоследствии, столкнуться с жестокой реальностью.

Ответить
+7 +
qwert, 12:53, 16.08

Хе, существует очевидный источник пенсий, это пресловутый ндс. Вот куда направляются средства из него?

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 13:50, 16.08

А то вы не в курсе... Украина, Сирия, Венесуэла... Буревестники, Лошарики, Копчёный Кузя... крымские мосты, виноградники, домики для уточек...

Ответить
+3 +
qwert, 14:09, 16.08

Вот все это знают. Осталось лишь осознать концепцию, что пенсия устарела. Актуальным становится гарантированный безусловный доход по старости. Правительство, которое не может такое обеспечить, может сразу подавать в отставку. Так как является "устаревшим и тупым"

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 14:14, 16.08

Так у нас сейчас пенсия и есть некий минимально необходимый для выживания доход по старости. Чисто чтоб с голоду не сдохнуть. Это, конечно, если не мент или военный.

Ответить
+3 +
qwert, 14:29, 16.08

Хм, мне и моему поколению не светит даже и такой.
В некоторой степени это хорошо. Дает время предпринять некоторые меры, и осознать, что поводов для законопослушания остается все меньше....

Ответить
+5 +
каждому своё, 13:42, 16.08

Зато триллионы сложенные в банках стран Запада ордынскими ворами на высоких госдолжностях обеспечивают небедную старость пенсионеров (и не только) в этих странах.

Ответить
0 +
qwert, 15:37, 16.08

Хм, редко кто из этих, доплывет до спокойной старости....Не рациональна соразмерность усилий, для всего нажитого "чэстным" путем, с последующим быстрым спусканием в унитаз. Закон трех поколений.

Ответить
-1 +
Олеся, 17:10, 16.08

В России же пенсионные накопления заморожены до 21 года,скорее всего рфр просто разграблен,деньги в офшорах!А сейчас и возраст подняли и пенсии дают маленькие,ну чинам,другим шестёркам с администрации,судьям,прокурорам,прочим взяточникам и откатчикам пенсии будут хорошие,а рабам,дуракам 76% проголосовавшим за Путина будет дуля а не пенсия,пособие на харчи просто.

Ответить