16 апреля 2024, вторник, 23:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+36 +
Engine-r, 18:31, 18.08

С грустью я смотрю на нынешнюю Россию.
Вроде страна - полная чаша. Нефть, газ, лес, минералы, земли - всё в изобилии. И народ, говорят, душевный. А не живётся ему счастливо. Не хватает чего-то до полного счастья.
То ли традиций, то ли интеллигентности, то ли уважения соседей. То ли заграниц, то ли заморских яств (что нынче под запретом). А только всё чаще русский мужик то за бутылку, то за дубину хватается.
Нет чтобы у себя на деревне порядок навести, норовит всё в чужой монастырь со своими ракетами лезть. Монашек пужать, что-ли?
Видать оттого свербит ему, что не достичь ему ни уважения, ни почёта, ни боязни в нынешнем мире. Где он, как ни крути, на вторых-третьих ролях. А улучшиться, удивить, покорить мир идеями, умом, добротой не дано ему, болесному. Для этого столетиями жить в правде надобно.
Вот и рассовывают заражённых по больницам после царских фейерверков.

Ответить
+14 +
Игорь С., 21:36, 18.08

Давайте с грустью смотреть на нашу страну, а не Россию. Потому что сейчас нашим режимом, который мало чем отличается от режима кремлёвского и ужетем более не в сторону "травоядности", делается всё, чтобы прицепиться к тому самому кремлю и вместе с ним пойти под полный откос, увлекая за собой и всех нас! Не зря так заёрзали и наши карабасы и российские. Не зря залепетали о "углубленной интеграции". На этот раз это уже будут не пустые слова. А это для Беларуси точно такие же санкции как и для России сейчас, это и "Басманный суд", который давно стал именем нарицательным, хотя и наш суд недалеко от Басманного ушел. Это и отправка "пушечного мяса" в любые горячие точки от Сирии до Африканского континента, причем уже совершенно на законных основаниях и много ещё какие "сУрпризов"! Вот о чем сейчас надо думать, а не России и о её грабленаступателях. У нас тут у самих под нагами такая здоровая грабля, что её удар может стать фатальным!

Ответить
0 +
интересующийся, 22:05, 18.08

Это "пушечное мясо"отправляется на добровольной основе в горячие точки за такие крупные "бабки",что в случае допуска белорусов они все вакансии займут.
Месячный оклад рядового от 4000$, офицеры - на порядок выше.

Ответить
+9 +
сваяк, 21:47, 18.08

Сучасная Расія - гэта вязьніца народаў!
Нафта, газ - хантымансійцаў, і інгых паўночных народаў.
Лес у расіянцаў толькі бярозавы.
Мінералы таксама не расіянцаў.
Народ - пьянь, дрань і крадзяі.
Здыхае апошняя імперыя, і яе народы скора стануць свабоднымі!

Ответить
+1 +
ы, 23:43, 18.08

орда-с

Ответить
+46 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:33, 18.08

Главный девиз упоротых русскомирных ордынских ватанов - "Можем повторить!" .......... таких только могила исправит!!! ))))))))))))

Ответить
+24 +
Боб, 18:34, 18.08

Да изменится...но не тешьте себя надеждами.что всё само собой произойдёт.
Кто-то может и смотрит с верху--но кто-то не будет за вас делать

Ответить
+33 +
Євген, 18:44, 18.08

Согласен с автором. Только если просто ждать перемен, можно сталина в квадрате дождаться. И Чернобыля тоже.

Ответить
+48 +
тут был вася, 18:46, 18.08

Генофонд нации был уничтожен еще в 1917-1921 году, когда шариковы вырезали лучших представителей миллионами. С тех пор ничего, кроме деградации и вырождения не происходит.

Ответить
+13 +
сваяк, 21:54, 18.08

Іхная дэградацыя пачалася значна раней, ў часы Кіеўскай Русі, калі навакольныя народы выганялі са сваіх дзяржаў крадзеяў, злыдняў, гультаёў і забойц у мокрае месца, якое потым стала Масковіей.
Першую і апошнюю культуру ім прынеслі манголы-ардынцы.

Ответить
+4 +
AN_ANATOLIY, 19:53, 18.08

ENGINE-R, 18:31, 18.08
С грустью я смотрю...страна - полная чаша. Нефть, газ, лес, минералы, земли - всё в изобилии. И народ, говорят, душевный. А не живётся ему счастливо. Не хватает чего-то до полного счастья.
__________________________________
Вы Россию со Швейцарией спутали. Именно там, среди Альп, полная чаша и все в изобилии. А если кому и не хватает сантиметров десяти до полного счастья, то как-то обходятся местными ресурсами.

Ответить
+10 +
Engine-r, 20:59, 18.08

Да нет, не спутал. Швейцарцы из своей небольшой страны без особых ресурсов сделали страну - полную чашу для своих граждан. Россия и Беларусь, имея стократно лучшие жизненные условия,- прозябают.

Ответить
+23 +
Факт , 21:40, 18.08

И народ, говорят, душевный...
Этот народ тебе боярышника нальет, улыбнётся, обнимет... и нож в спину воткнет.

Ответить
+3 +
Вітаўт, 1:07, 19.08

Незабывайце, што ў Маскоўшчыне няма ніякіх дэмакратычных традыцыяў, усё што тыя бедныя людзі калі ведалі гэта дыктатуру. А дэмакратыю ня можна ўключыць як электрычную лямпачту. Дэмакратыя павінна расьці сваім тэмпам, яе тэба цярпяліва гадаваць, не сьпяшаючыся, гадамі ці больш. Некалі Масква будзе дэмакратычнай, але пакуль што традыцыі Залатой Арды жывуць.

Ответить