29 марта 2024, пятница, 9:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+48 +
сваяк, 15:50, 19.08

Гэта яшчэ фанцікі. Усе будзеце здзіўлены ад размераў запазычаннасці будоўлі прадпрыемствам-пастачальнікам!
Асабліва вялікія кошты некамерцыйным прадпрыемствам.
Дамова набудоўлю была спачатку на 6млрд.$, потым стала 12, цяпер да 20 дайшла.
Во крадуць лукашэнкі, ак у апошні год свайго жыцця😆

Ответить
+31 +
есть мнение, 16:14, 19.08

Ага,там одни сознательные альтруисты работают . Этот факт ещё раз подтверждает, станция не безопасна.

Ответить
+19 +
Александр, 16:18, 19.08

Дешево это ни.значит качественно.Вот и думай теперь где подложили свинью.......?

Ответить
+31 +
тт, 17:02, 19.08

представляю когда аэс вслетит на воздуй и лука будет отчитывать министра энергетики и всех остальных. будет бить кулаком потстолу и сипеть мол хто зделау так плохо што ана узарвалась(аэс)? как мы народу в глаза смарэть будем. полный бардак! Это все шуточки, но представьте как вы и ваши близкие умирают от лучевой болезни, рака или вас успели эвакуировать. вы никогда не вернетесь, вы лишитесь своего дома, родных мест а возможно и всей беларуси. Теперь в стране остались похоже самые бесхребетные, почти суицидальные люди. Кажется нации как таковой уже нет. если уже такая очевидная угроза есть и всем по барабану то это по сути нации все равно от нависшей опасности. Наши люди боятся получить дубинкой по горбу, когда вся страна вот вот будет уничтожена

Ответить
+16 +
1111, 17:32, 19.08

Оно слиняет! Будет не до разносов!

Ответить
+28 +
ess, 17:29, 19.08

как такое случилось, что оъбект, АЭС, строят гастерарбайты, кто нибудь из холуев удосужился мыслью , а что за умельцы из другой страны строят важнейший объект, объект с точки зрения безопасности, куда смотрит КГБ? проверить паспорта и записать их , это ни очем. кто проверял их квалификацию, в какой тайге гастербайтеры-умельцы получили соответствующую квалификацию? тупорылые ДРОЗДЫ, что ж вы так прошляпили?

Ответить
+22 +
Большая деньга, 17:38, 19.08

Бастующие рассказали, что поехали в Беларусь за большими деньгами, которые пообещал им наниматель.
****************************
Ахахаха!!! За большими деньгами? В Беларусь???!!! Вы меня конечно извините, но там реально по ходу людей с улицы брали, которые вообще не в курсе о положении дел в сасуте. И развели, как наивных детей. Где вы видели большие деньги в РБ? Тут своим платить не хотят, не то что приезжим.

Ответить
+20 +
Большая деньга, 17:46, 19.08

В большинстве вакансий обещают зарплату от 1000 рублей.
*****************************
Они лишний ноль приписали в размере зарплат. От 100 руб - вот это реалии белорусские. Как то посчастливилось мужу моему поработать на строительстве этой АЭС, тогда ещё миллионы были. Первая зарплата была 3 млн., (300 рэ теперешних) последующие две по 1,5 млн (150 руб) . Четвёртый месяц они начали работать, а потом реактор грохнулся при установке. Сказали что из-за этого работы приостановлены, работы пока нет. Они там неделю просидели на своих харчах и домой поехали. Сказали что в жизни больше не поедут горбатится на этот объект. Пашут как кони а выплаты ноль. И кстати за 10 дней 4-го месяца работы им вообще не заплатили.

Ответить
+1 +
VS LU, 0:29, 20.08

А зачем вообще муж работал на строительстве этой атомной мины? Люди, включайте мозги!

Даже если бы я умирал с голоду и работа на стройке АЭС была единственной возможной работой, то и тогда я бы не участвовал в этом преступлении.

И вообще как можно приглашать строить такой серьёзный объект всех кого попало, по объявлению? Таким специфическим строительством должна заниматься специализированная узкопрофильная организация, а не гастрабайтеры.

Ответить
+10 +
Бабах, 20:33, 19.08

Это лишний раз доказывает, что проект БелАЭС сугубо политический. Инициаторам этого строительства совершенно не интересна экономическая сторона оплаты труда работникам или безопасность самой станции.
Втянуть Беларусь в кредитное ярмо, одновременно с созданием элемента ядерного шантажа ЕС - вот истинные цели этого безумства агонирующей империи. А те, кто строит эту кредитно-ядерную бомбу , побоку. Рабов в России и Беларуси хватает.

Ответить