18 апреля 2024, четверг, 20:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+72 +
Андрей, 19:37, 19.08

Едет с такой же скоростью как и авто,в шлеме,возможно с правами,габариты даже включены,почему он нарушает,а водила на авто нет,плюс барабанит на всю Беларусь?

Ответить
+80 +
сват, 19:46, 19.08

Чел адекватен, едет аккуратно, даже в шлеме.Чем он вам помешал?....
Когда вы 150 топите,у вертолётчиков,которые над вами 600 ...уярят, у них к вам тоже вопросы?
Кто-то на велике разгонится - им тоже руки выкручивать???....
Если человек на своём самокате не создаёт никому проблем - не трогайте его.......................................

Ответить
+53 +
налог на жизнь, 19:51, 19.08

Я так думаю,что скоро электротранспорт завоюет улицы городов.Сам подумываю купить электроскутер.Конечно самокатчик рискует своим здоровьем,но как он выгодно смотрится по сравнению с автомобилем.

Ответить
-39 +
аэс, 20:05, 19.08

А где столько электроэнергии возьмётся?

Ответить
+5 +
лжейцукен, 20:29, 19.08

Я тоже купил, но из-за того что с дивана пересаживаюсь на электросамокат, с самоката на диван и совсем не двигаюсь разжирел до 140 кг. В результате под моим весом самокат сломался. Теперь снова хожу пешком, пытаюсь похудеть.

Ответить
0 +
Алекс, 21:44, 21.08

Дело не только в диване,пожилым людям тяжело передвигаться по улицам , в магазины и на дачу. Легкий трехколесный скутер с удобным сиденьем и багажником для продуктов сзади очень был бя кстати. За этим транспортом будущее!!!

Ответить
0 +
</>, 21:48, 19.08

Я двумя руками на электроскутеры.
Но в стране, где пьяные люди на электроскутерах считаются нормой, придется вводить дополнительные ограничения.

Ответить
+62 +
Трактор, 19:51, 19.08

Да просто еще один купивший автомобиль "царь дорог" желчью исходит от того, что парень за штуку купил транспорт не хуже (дешевле, без ТО, без постоянного взгляда на стрелку бензобака и т.д.), чем он за несколько тысяч.

Ответить
-28 +
лжейцукен, 20:05, 19.08

Ну а какой русский не любит быстрой езды. Я тоже люблю. Привычка. Ты догоняешь — я убегаю.

Ответить
+34 +
Biathlete , 20:18, 19.08

Заправившись как следует я на лыжах могу так разогнаться. Давайте теперь на лыжи введём техосмотр и допуск к дорожному движению.

Ответить
-20 +
</>, 20:08, 19.08

Хочу напомнить, как недавно ту возмущались по поводу штрафа пьяному водителю электросамоката.

На скорости 70 км/ч можно запросто убить пешехода.

Ответить
+2 +
водилкин, 8:45, 20.08

Так этот же СКУТЕРИСТ ,ехал же по дороге ,а не по тротуару !_))) В шлеме кстати .

Ответить
+54 +
hgdc, 20:09, 19.08

На велосипеде тоже можно скорость получить больше 25км.час. С таким подходом нужно будет скоро получать права водителю детской коляски. Какая безопасность, деньги очень нужны рукамиводителям.

Ответить
+6 +
</>, 21:44, 19.08

Если на велосипеде есть двигатель, то он становится мопедом. Водителям мопедов надо иметь права.

Также и с самокатом. Наличие двигателя на самокате меняет его классификацию на "скутер", который приравнивается к мопедам.

В Калифорнии, США есть аналогичное требование:

According to California’s Vehicle Code (CVC) §21235, it’s necessary to have a driver’s license to operate an e-scooter. It doesn’t matter which class driver’s license you have, so long as it is legal.

Ответить
+1 +
бг, 8:47, 20.08

А вы уверены , что у этого скутериста нет ВУ категории "В"или "А"?

Ответить
+1 +
ii, 10:08, 20.08

До пятидесяти кубиков права не требуются.

Ответить
-9 +
крокодил, 20:31, 19.08

90 кг да на скорости 25 км/ч это потенциальный убивец, а не пешеход.

Ответить
+10 +
Васятка, 20:38, 19.08

Вот таким водилам менты рукаплещут стоя.

Ответить
+6 +
Ja-pan, 21:08, 19.08

Полагаю, очень скоро самокатчиков серьезно прижмут и зарегулируют.
И появляющиеся с регулярным постоянством статьи на эту тему тому предвестники...
А жаль...

Ответить
0 +
водилкин, 8:50, 20.08

У нас в нашем совхозе "РБ" любую идею или начинание доведут до АБСУРДА. )))
Это как обьединение Велосипедистов и Пешеходов на одном тротуаре. Интересно бы узнать автора идеи , имя де билла ?))))
Электроскутер-это замечательно. Но дорого для нас к сожалению .И будет тупо заклевано .

Ответить
+26 +
Рома, 22:24, 19.08

Судя по видео там скорость не более 40км/ч, с чего вы взяли 70?

Ответить
+11 +
Дэн, 22:26, 19.08

Не дай бог он словить яму и не удержит руль.
1. шлем сохранит голову для быстрого опозния.
2 подведёт хорошего человека под статью.

Ответить
+1 +
slon, 1:48, 20.08

Скорость большая а тормозить нечем..если придётся притормозить то не сможет унесёт эту массу далеко далеко.Сегодня видел классный эл.скутор заднее колесо широкое и есть седенье удобный очень.

Ответить