28 марта 2024, четверг, 15:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+67 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 16:15, 20.08

Так поэтому чекистская шушера и хочет запретить интернет в Беларуси и на российской орде, а в Беларуси еще с 2013 года по сути можно сказать запрещен просмотр спутникового тв - установка спутниковой тарелки только с разрешения комиссии облисполкома где заседают и представители кгб!!!

Ответить
+92 +
Юрась, 16:24, 20.08

Это привет далекому 1994году. Страна получила возможность строить свободное независимое демократическое общество, появились светлые надежды, у молодежи глаза засияли. Но эта внутренняя убогость старшего поколения потянула назад, вниз, в обратную сторону от цивилизованного мира. В результате мы имеем полную безнадежность в обществе, отсутствие всяких перспектив развития, чего и следовало ожидать в 1994м

Ответить
+12 +
тик, 20:29, 20.08

Ага, досталась спадчына, долго отмываться будем.

Ответить
+31 +
Танюша..., 16:27, 20.08

Написано: «Один мой друг, эмигрировавший в Канаду прямиком с Ангарской, люто мечтал улететь из страны — хоть куда. Ему было здесь ментально очень тяжело, он не мог сжиться с отсутствием какой-либо политической альтернативы и зачатков гражданского общества. Без «гринки», без откровенно нелегальной эмиграции, его путь оказался сложнее многих, но в итоге все получилось….» Вот и нам студентам так…

Ответить
+76 +
Пока без гринки, 16:29, 20.08

Хорошо мужик написал.

Ответить
+83 +
Коха, 16:52, 20.08

Всё правильно,эта власть даже на своих ошибках не учиться,мы постоянно им чего-то должны,нет уж ,это вы нам за 25 лет задолжали.

Ответить
+61 +
Vlad, 17:04, 20.08

Спасибо, вы классно написали. Поддерживаю, но лично хочу жить и умереть на своей земле, нас, которых пробросили с пенсией. не ждут нигде. и здесь мы нужны , остается только БОРЬБА, за то чтобы внукам не надо было искать за морем счастье, а что бы его можно было построить дома и что бы никто этому не мешал, кроме самого себя, За это я готов идти на площадь, и делать что угодно пока еще для этого есть силы.... Верю, что думаю так не один, но к сожалению мы все по-одному, думаю выборы покажут кто мы и что, или терпилы или народ, заслуживаем иметь родную нам землю или нет

Ответить
+49 +
Уехавший, 17:34, 20.08

Хорошо написано, что тут скажешь...
Прекрасно понимаю тех, кто как и я уехал. Материальные блага, хорошее будущее для детей, НАСТОЯЩАЯ (а не белорусская) стабильность, свобода и право выбора, отсутствие гнёта и тотального контроля со стороны государства, европейская пенсия, много чего ещё...

Ответить
+4 +
Обыватель, 7:42, 21.08

В стране, где сажают за труд, делать нечего.

Ответить
+40 +
дзед, 17:34, 20.08

Все верно,умные и трудяги уедут и останутся чиновники,пенсионеры , менты и кгбэшники,инвалиды,брсэмовцы и немного студентов,которые тоже захотят туда.

Ответить
+40 +
Grizzly, 17:45, 20.08

Да всё верно на 100%, лучше и не скажешь...
Безнадёга...😕

Ответить
+32 +
бубен, 17:50, 20.08

Обычный человек не строит сложных логических цепочек, размышляя о причинах отсутствия нужного ему лекарства в стране — он просто чувствует дискомфорт, досаду, злобу. Никто из нас не разматывает клубок причинно-следственных связей приведших к засранным сортирам в пригородных электричках, не ищет фундамент, на котором стоит решение запретить трогать памятник городовому. Да даже все это психически здоровый человек никак не фиксирует, принимая окружающую действительность как данность.
Как в принципе можно оценивать отток мозгов и падение рождаемости, если не как явный признак неверных решений? Почему эти решения продолжают приниматься? Типа вдруг они дадут другой эффект?
_______________________________________
Красаво!

Ответить
+19 +
VC++, 18:43, 20.08

Денис, Вы, конечно, правы. А помните, как 7 лет назад Вы дискутировали с Дмитрием Галко, убеждая, что в Беларуси практически нет проблем и насколько неправы "змагары"? Я тогда думал, что рано или поздно понимание должно прийти. Жаль, что для этого всем требуется время.

Ответить
+13 +
licviny, 18:46, 20.08

Так i здеснiлася ў мяне. З`eхау куды была магчымасць. Tым часам маю намкненне зраджаць сваю радзiму, па меры ўзрастання маих магчымасцей, зараз крыху, калi будзе магчымасць несцi краiне прыбытак не з-за кардону, a у маей роднай старонцы, скарыстаю i здесню.

Ответить
+32 +
Смок Вавелький, 18:56, 20.08

На сайтах пишут одни стоны и вопли и слюни пускают. Противно уже читать одно и то же. Никто ничего делать не хочет. Когда опозиционеры призывют никто не ходит потому что трусят но прикрываются словм что очень памяркоуныя. Вот так и будете жить на коленях и смотреть на дорогие продукты и другие товары в магазиах, а затем отовариватья в секенхендах и покупать просроченные продукты на распродажах и на скидках. Народ свалиает из такой страны. Уедут все работоспособные люди, а с каких денег и налогов Вам пенсии будут платить, Вы подумали? Вот и начинается закат белорусского чуда в отдельно взятой стране.

Ответить
+32 +
7834, 18:59, 20.08

Мысли материальны. Надо чтобы вся страна сильно хотела, мечтала отправить ермошкину и ее хозяина к своим матерям. Неужели белорусы не заслужили жить в своей стране со своей родней достойно?

Ответить
+27 +
NCHV, 19:06, 20.08

Уезжают политически активные, принципиальные, умные, просто потенциальные. Страна теряет возможность развития.
Наглядный пример развития - лукашэнка у власти, развитие только обратное. Когда разбегаются достойнейшие, то бездонности в них нет, а только растёт дно жизни в оставшихся. Умных в обществе меньшинство. Умные продолжатели и увеличители умности в обществе. Это человеческий капитал, самый ценный. Хорошо если общество это понимает, и плохо если нет.

Ответить
+9 +
Г. Дормидонтовна, 19:57, 20.08

Браво! Денис! Вы решились, я думала, что на такую тематику у Вас никогда не будет публикаций! Пишите, у Вас это замечательно получается.

Ответить
+30 +
Яччч, 20:11, 20.08

Это безграмотное чудовище, больной шизофренией дорвался до власти, всё развалил, 25 лет ушло Как никуда. А мы молчим, почему боимся, терять уже нечего, организовать должны всеобщую забастовку по стране. А мы только пишем пишем и пишим, а надо не писать а всем выходить на площадь.Это чудовище создал жизнь себе и своей семейки, царскую жизнь. А также своим прикарытникам. А как мы живём простой народ, Вы что не видите разницы? И почему мы это допустили, что одно недоразумение творит то что ему хочется. А медицина какая у нас, всё ещё осталось с 19 века, для себя выстраивает поликлинику с новым оборудованием, а для простого народа ничего, смертность зашкаливает , нет нормального лечение. Люди, хватит терпеть это недоразумение, борщеварка выберите его на следующий срок опять, и тогда нам уже полный крах будет. Одумайтесь, ведь жизнь одна и как нам жить, когда страной правит кодла. Мы должны очистить страну от этой кодлы, за нас никто это не сделает.

Ответить
+1 +
Евгений, 16:42, 23.08

А, сколько ненависти и понимания приходит после нескольких лет миграции. Вообще глаза открываются кто виноват, кого наказать и что дальше делать.

Ответить