24 апреля 2024, среда, 14:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+69 +
Следопыт, 8:10, 23.08

Ниче так разместились в природоохранной зоне. Элитненько молодежно. От народца забором отгородились. Этаким маленький загончик для элитного скота. Местная швейцария. Если за забор не выезжать

Ответить
+32 +
иван, 8:30, 23.08

заборы в этой стране - отдельная история ..
иногда думаешь ,что попал в среднюю азию !!!
а высота частокола ,как в сибири ,где медведи живут или как в фильме "звезда пленительного счастья ...." мотыля.

забор наше все.!!!!

Ответить
+36 +
ага, 8:59, 23.08

Эти сироты жителям сельхозпоселка перегородили подход к водохранилищу. Им можно.

Ответить
+12 +
феофан илларионович, 9:37, 23.08

Да, со стороны ул. Карастояновой все так перерыли, чтоб человек даже пешком не прошел к водохранилищу.
Но я был поражен, проходя мимо крайнего дома, что ближе к водопаду: домишко вроде элитный, а вонишша - как на той ферме, которую давеча лука посещал. И сплошное хрюканье индюков и уток. Прав тот, кто сказал: можно вывезти девушку из деревни, но деревня в девушке - это навсегда.

Ответить
+2 +
radical, 10:21, 23.08

вообще то муниципальный код регламентирует какую живность и в каком количестве можно держать на подворье
в черте города. В нашем городе- не более 5 кур, к примеру и описывается где и как и требуется содержать.
ну а если запах- ето обращение в муниципалитет- приходит инспектор, проверяет жалобу составляет бумагу
и приходит требование исправить в 30 дневный срок или обжаловать.

Ответить
+16 +
жыхар, 12:54, 23.08

Цнянскому водохранилищу и территории вокруг него должен быть возвращён статус природоохранного заповедника , никаких костров и авто на дорогах по окружности озера и особенно с западной стороны (на Новинки) . Нувориши везде лезут со своими особняками за нажитые "непосильным" трудом ...,что нормальному человеку не пройти из-за наставленных ими заборов и сторжевых псов в форме . Что Минск загаживают застройками , влезая в парки (Челюскинцев и Горького) огромными муравейниками и гаргарами кемпинских , видно повседневно , власть совсем потеряла разум в продаже народной земли толстосумам без намёков на совесть.

Ответить
+17 +
444, 10:45, 23.08

Ой! А за что в 1994 г. голосовали? Налицо результаты "волеизъявления"! Равенство, высокий уровень жизни, безопасность! ))))

Ответить
+14 +
иван, 8:11, 23.08

дома на участке посаженны как картошка .квадратно-гнездовым способом.
по главной улице . стоят столбцы электрические . ,там же газ.счетчики и проч..вынос мусора через главный вход и вывоз мусора по главной дороге .....
чем эти проектанты думают ..
вот что нельзя сделать хозяйственных проезд ,по краю участка .там же счетчики на газ. электричество .там же столбы электрические .подвоз дров. для камина.бани. вывоз мусора .. там же гараж для машины и т.д.
а главный он должен быть главным , там могут и дети гулять ,если машины с мусором не будут ездить !

Ответить
0 +
radical, 10:26, 23.08

можно сделать и хозяйственный проезд итд но...
это дополнительные расходы
дополнительная по сути неиспользуемая площадь

Никаких проблем если мусор собирают с улицы.
у нас все выкатывают контейнеры: серый, зелёный и синий
( домашний мусор, мусор с участка: ветки, листья, трава итп и то что
идёт в переработки: металл, стекло, бумага, пластик)

Ответить
+3 +
иван, 11:12, 23.08

какие дом.расходы ...!!!???
посмотрите план . по периметру участка уже есть дорога .

Ответить
+43 +
андрусь, 8:18, 23.08

как заборы да камеры для прикорытных и проход по улице по предварительному согласованию с "кем то" - так законно .....
для одиночный пикет - так не законно .....
по ходу конституция в этой стране абсолютно не законна ......................................

Ответить
+25 +
Лобов, 8:28, 23.08

установка ограждений на земельном участке — это разновидность работ по благоустройству

Тюрьмы и колонии благоустроены не по-детски )

Ответить
+21 +
qwert, 8:22, 23.08

Хе, такие улицы надо еще и внешней охраной обеспечить, что бы не выпускали ни кого. В ожидании следственных действий.....

Ответить
+44 +
Удав, 8:25, 23.08

Местные "колхозники" напару с проходимцами( в данном случае сербскими) пользуются белорусской землей как им заблогорассудится. Станюта вполне так себе заслужила улицу в городе, а не на отшибе в блатной "дзярэуне".

Ответить
+33 +
Додон, 8:29, 23.08

В природоохранной зоне и такой участок под застройку... Явно Рыгорыч визировал?

Ответить
+29 +
Karas, 8:52, 23.08

особый интерес вызывает личность братьев Бабичей- хозяев Дана Холдинга.
известно что они работали еще в преждней Югославии в тесной дружбе с военным преступником Слободаном Милошевичем и сколотили капитал, происхождение которого очень сомнительно.
Впрочем в Беларуси при Лукашенко любым деньгам рады, плешивый скот за деньги всем друг и брат ;)

Ответить
+20 +
Ванька, 9:18, 23.08

Смотрю одни тэнесисты живут и хоккеисты в Беларусь. Тенесные корты да ледовые дворцы, страна спортсменов.

Ответить
+13 +
qwert, 9:38, 23.08

Хе, как раз таки у нас мало кто из них живет. Чернобыль, Островец на подходе....Тута живут исключительно "мировые изгои"...

Ответить
+8 +
123, 9:58, 23.08

Обложить конкретными налогами эти теремки!

Ответить
+11 +
radical, 10:28, 23.08

так и должно быть- домик с таким участком и нблагоустройством и инфраструктурой- это мин $4000-6000/ в год налога на недвижимость

Ответить
+8 +
Влад, 10:39, 23.08

А вы, плебс, и дальше несите свои денежки братьям Каричам!

Ответить
+5 +
минчанин , 10:43, 23.08

Бабушка Станюта, была моя соседка по даче в "Сябрах", в Острошицком городке. Но я не первый раз убеждаюсь, какие сегодня белорусы бедные. Если эти обычные дома, в не красивом месте, на берегу грязного водохранилища роскошь? Приезжайте в Питер, на Крестовский или Каменный остров и посмотрите какие дома и в каких местах построены там. Вы сразу все поймете. 15-30 тыс.$, за м2 не предел.

Ответить
+2 +
Следопыт, 12:07, 23.08

Что питер вы в монако к нам приедьте. Ваш питер деоевней покажется

Ответить
+2 +
минчанин , 12:39, 23.08

Следопыт....или скорее С. Л.......н. В Монако в вам приезжаю регулярно. У меня в Монпелье небольшой домик. 31-го, опять к вам прилечу. Так что, не пугайте Киром Ройаль и устрицами....

Ответить
+19 +
user, 10:59, 23.08

все лукашиздские договоры нелегитимны, как и он сам, так что, об аренде на 99 лет забудьте. падёт режим - суд, конфискация, штраф, тюрьма, депортация в лучщем случае в сибирь. не будет же Беларусь выполнять договорённости преступника лукашенко с преступником бакиевым.

Ответить
+13 +
Архитектор , 11:29, 23.08

Я архитектор.Скажу вам прямо:"Гробы!"

Ответить
+1 +
Влад, 12:25, 23.08

Есть и отдельно стоящие здания обнесенные забором, как на ул.Седых, д.26а. Вокруг пятиэтажные хрущевки 60-х годов, и среди них возвышается 9-ти этажка обнесенная забором, с подземным паркингом, и особыми дворниками, которые вокруг дома то траву стригут, то бумажки собирают, но только в пределах забора... жаль сюда фото нельзя закинуть

Ответить
+4 +
тимур, 12:58, 23.08

посмотрим позитивно?
ну-ну...
скоро на это посмотрим глазами шахтеров, рабочих маза, иных работников и крестьян
и, это будет правильно
одобрю и чем смогу поддержу и помогу
нельзя обворовав практически все население, строить для себя рай
у моих родителей были деньги на квартиру и машину, которые в 90-е плавно перетекли в карман жильцов таких поселков
так что, я имею самое прямое право на часть этой недвижимости

Ответить
+4 +
Олег, 20:57, 23.08

Как то не так, когда в стране всеобщей бедности и нищеты возникают такие острова роскоши. Это совсем не зависть, это чудовищная несправедливость, тем более с нарушением закона.

Ответить
+1 +
коза ностра, 7:51, 24.08

Чернь сначала надо ограбить, а потом отгородить награбленное и себя от черни. Тогда можно и жить при любом государственном строе.

Ответить