19 апреля 2024, пятница, 10:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+18 +
Alexxx, 9:36, 24.08

Голь на выдумки хитра...

Ответить
+4 +
1, 9:50, 24.08

На онлайнере данная тема раскрыта от и до уже давно.
А фрукты-овощи в этом году в Черноморск е и Одесской области значительно дороже в сравнении с прошлым годом.
Да и цены на жилье не забывают расти.
Поэтому и это место отдыха очень скоро будет не соответствовать по цене/качеству.

Ответить
-17 +
ТУРИСТО, 9:50, 24.08

Ну да, с одним рюкзачком на 3-х электричках ехать может и удобно, а у меня один чемодан дороже стоит чем весь его отдых. И зачем такой отдых, ехать смотреть где креветки мельче, ковырялся бы на даче, вообще бы секономил. А если ребёнок маленький, его тоже по плацкардам и электричках тягать.

Ответить
+31 +
Сергей, 10:31, 24.08

Туристо, 9.50 не зарекайся: от сумы и тюрьмы, вас богачей 5-10% в стране. Чемодан дорогой свой в тюрьму не возьмешь. Такой отдых как этот человек могут позволить себе в нашей стране не более 10% ( коло 1 млн человек) а может и меньше, а остальные думают как прокормить детей, заплатить за квартиру, чаще всего съёмную или общежитие, да как одеть детей в школу. Да не дай Бог платно учить детей и снимать им жилье, это вообще край. Часть людей в бывших колхозах ( теперь ОАО и прочие) еле сводят концы с концами и нищую зарплату многим месяцами задерживают, платят часть продуктами. Так что человек молодец, что сэкономил и отдохнул семьей. Не нажилась жадная наша жел дорога на них. Ехать плацкартом ничуть не хуже купе, алкаши воняющие могут тебе и в купе ад сделать из поездки.

Ответить
+26 +
А, 9:56, 24.08

Хорошо, конечно, но на 5 дней на море ехать это очччень мало , надо минимум на 12-14 дней.

Ответить
+25 +
Iuriy_n, 10:16, 24.08

Во как! Умеют люди "жить".
Какие всем по 500...
За 10 съездил, за 20 собрал ребенка в школу, за 30 полноценно питается вся семья. Имея целых 200 зарплаты можно замахнуться на наличие прислуги. А эти в штатах и европах пусть тихо завидуют.

Ответить
+17 +
555, 13:01, 24.08

Ну что сказать... Умеют люди жить За 200 у.е. Таких способных приучат и за 10 жить. Каждому свое...

Ответить
+26 +
жека, 10:21, 24.08

У нас есть уже один белорус , который целую неделю в лесу жил без еды и не умер ! Подать в правительство -зачем вообще платить зарплату ! Белорусы могут и без денег жить хорошо !А то пишет съездил на море один !

Ответить
+20 +
Engine-r, 10:25, 24.08

Сама того не осознавая, Россия оккупацией Крыма оказала Украине огромную услугу. Теперь, после того, как съездить на ЮБК стало невозможно, курорты юга Украины стали востребованы, как никогда. Я сам помню пару из Одессы, в 2012-м приехавшую на отдых в Ялту. Теперь же весь поток украинских и большинства беларуских туристов идёт во все эти Черноморск, Коблево, Лазурное, Скадовск. Что очень скоро приведёт к росту качества отдыха в них, ранее бывших в тени Крыма.

Ответить
+24 +
ПРИВЕТ, МОРЕ!, 10:54, 24.08

18 раз были за жизнь в Крыму ещё с маленьким ребёнком! Когда Раша стала воевать с Украиной , всё это прекратилось навсегда! Многие хвалятся отдыхом в Турции и Египте, это не моё! В этом году съездила под Одессу с помощью фирмы, довольна: жильё цивилизованное, питание разнообразное и очень вкусное и красиво поданное, море сразу же, как кончается территория базы отдыха! Моё любимое Чёрное море, я снова увидела и ощутила тебя. Отдыхом довольна. В магазинах всё есть, а на рынке виноград, персики, сливы хорошие можно купить за 20 гривен килограмм! Местные жители говорили: мы очень любим беларусов .Не зная хорошо украинского, говорила по беларуски. Отдыхом довольна, туда и обратно комфортабельным автобусом. Если бы бел погранцы были более лояльны, то не пришлось бы стоять на границе часами, украинские погранцы -- молодцы.

Ответить
+1 +
Зри в корень, 13:54, 24.08

3а неделю на море не съел ни одной виноградины, ни одного персика, ни одной сливы.
Кто-нибудь ещё считает, что смысл отдыха у моря не во фруктах?

Ответить
+2 +
Дима, 14:48, 24.08

Вы пишите, что отдых с качественным сервисом для вас не подходит. А вы пробовали хоть раз?))) Похоже, "слаще морковки" ничего в вашей жизни и не было. Однолюб, Красное, Эгейское, Средиземное море вы видели?

Ответить
+19 +
Разумны, 11:17, 24.08

Нет, ребятки... Это не бютжетно, а издевательство над собой и дитём. Бютжетный отдых на Чёрном море, это на своём авто и в какую небудь уютную деревушку на побережье. Вопервых это полсуток всего. Чуть дороже дорога, это если втроём, но жильё дешевле, помидоры, дыни, арбузы - вдоль дорог прямь с полей за копейки. Море сильно чище и значительно свободнее. Минус - развлечений ноль. Но опять же, свои колёса, Черноморск, Одесса рядом. Правда водителю не выпить, но оно так сильно надо? Главное - море!

Ответить
-4 +
Engine-r, 11:26, 24.08

Почему не выпить? Во-первых все женщины имеют права, во-вторых вечером нужно отдыхать, а не ехать.
Хотя у автопоездок - свои прелести. Раньше там был налажен целый бизнес на грабеже, проколах колёс. Сейчас может получше, не знаю.

Ответить
+14 +
галочка., 11:34, 24.08

Автор красиво ушёл от прелестей путешествия с пересадками на 30 градусной жаре и в добавок с объёмным богажём. На каждом вокзальчике его ждал кондиционер, лавочка в тени со свободными местами.)) Конечно, если ехать с одной зубной щёткой и полотенцем, ещё пол беды. А тащить чемодан, когда твои шлёпанцы просто вплавляются в смолу асфальта, дальше просто идёшь босиком. потому, как их оттуда уже не оторвать, это о женщинах. А про пляж, отдельная песня! В 5 утра идти на пляж и расстилать покрывало, что бы занять место ( общий пляж ), а расстояние до соседа ровно на ступню ноги, что бы пройти к морю. Зато дёшево, и дорога домой ещё с большим грузом ( покупки, сувениры ). Моё мнение, это больше подходит для бойскаутов. Пока зайдёшь в квартиру дома, забудешь, что отдыхал.

Ответить
+4 +
Alexxx, 13:11, 24.08

Когда-то я ездил везде автостопом. Мог на Балтику махнуть на 1-2 дня. переночевать на пляже и обратно...

Однажды занесло меня на юга, денег нет, билетов на дорогу нет. Зато море позитива, познакомился с молодежью тамошней. Два дня гуляли. Потом домой на перекладных.

И ничего, всё как-то просто было... Эххх молодость...

Ответить