28 марта 2024, четверг, 15:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+151 +
Страна терпимости, 12:54, 26.08

Детей, чьи родители не смогли одеть своих детей "прилично и одинаково", в школу пускать не будут?

Школа не концлагерь и не армия. А вот почему родители не могут одеть своих детей - это вопрос уже к тебе, Лукашенко!

Ответить
+130 +
Психиатр- любитель, 13:23, 26.08

Я знал, что он ненормален, однако пределы ненормальности этой, вышли из берегов уже.

Ответить
+104 +
Юрась, 13:37, 26.08

В нормальной стране просто вызвали бы психиатров

Ответить
+86 +
Карл, 13:23, 26.08

То есть "Вася-Петя-Игорь" будет сыт как Коля? Не смешно даже.

Ответить
+55 +
шут из шкло ва, 13:25, 26.08

"уделить внимание" это спрятать с глаз долой что ли? Всё как обычно, негласные указивки.

Ответить
+72 +
Марина, 13:28, 26.08

Разговор ни о чем. Есть задачи поважнее шмоток

Ответить
+10 +
Пенсионер, 19:16, 26.08

Марина, Вы точно подметили что есть вопросы важнее шмоток. Школа это не только стены, шмотки, торжественные линейки, выпускные вечера и само помещение. Школа - это учебно-воспитательный процесс, о котором и надо говорить на уровне министерства, а не о шмотках.
Да, улучшать материальную базу школ необходимо, но в разумных пределах, экономно, а главное, надо знать для чего.
Лукашенко уже однажды был инициатором реформы (вспомним переход на 12-ти летнее обучение для получения общего среднего образования). Что из этого вышло?
Только вред. Так что он советчик тут никудышный.

Ответить
+101 +
TechnoWiz@rd, 13:30, 26.08

А сказать-то чего хотел ? Чтобы те кто корячится за 200-350р в месяц кредитов понабрали, но одели детей поприличней ? Или очередной поток воспаленного сознания "ни о чём" ?

Ответить
+25 +
Эээх, 15:06, 26.08

Нет, он хотел сказать, что чиновников, (т. е. богатых) никто не заставит раскошелиться, а вот с тех, кто зарабытывает 400-600(700) взять и отдать тем, у кого родители зарабатывают меньше. А там уже придумают как взять-собери портфель соседу, сдай деньги на платье и тд, и будут весь год собирать деньги для многодетных и малообеспеченных всей школой, чтобы все были на линейке одинаково бедными, ведь дети чиновников не ходят в обычные школы.

Ответить
+51 +
Нет, 13:48, 26.08

Как может коммунист решать вопросы образования!!!!! Родители задумайтесь!!!!!! Кого они будут делать из нынешних детей????????

Ответить
+47 +
вопрос, 13:55, 26.08

А как же это? А почему же это? Неужели в стране с "терпимой" зарплатой люди не могут прилично одеть детей в школу? Или ,может, заплата нетерпимая? Ну, ты и доруководился, заботливый наш! С рая вернулся прям ангелочком!

Ответить
+53 +
Минчанка, 13:57, 26.08

Угомонись шариков.

Ответить
-10 +
василиса, 14:21, 26.08

на 1 сентября все дети красивые, особенно первоклашки

Ответить
+17 +
Площадь, 17:02, 26.08

Надо 1 сентября делать майдан. Жить стало невыносимо. После интеграци будет ещё хуже.

Ответить
+12 +
А, 19:06, 26.08

Он смотрит на первоклашек нак набудущих рабов, а рабы должны быть одинаковыми,сирыми и убогими, за исключением Коли, который мог командовать генералами и ходить с золотым пистолетом, ездить по миру, пить шампанское и знакомиться то с Обамой, то с Си Дзинь Пином, то с римским папой. О как!

Ответить
+9 +
просто женщина, 19:46, 26.08

Прочитала: диктатор встретился с монстром образования Карпенко.

Ответить
+8 +
Беларус, 20:32, 26.08

Лукашенко, ты хоть знаешь, сколько стоит собрать ребенка в школу? Мне, на мою зарплату(300 руб) нужно таких 2, а если "одинаково и по приличней" то всех 3 и при этом не платить коммуналку, не есть и не пить 3 месяца. Ты сделал все, что бы большинство Беларусов стало НИЩИМИ. Тебя народ НЕНАВИДИТ и,поверь, есть за что! ОТДЫХАЙ и не лезь туда, где как-нибудь разберутся без тебя!

Ответить
+9 +
ага, 21:18, 26.08

А вот на Площадь протестовать выхожу я, которой хватает средств на вполне приличную жизнь. И как это понимать?

Ответить
+3 +
Сын, 7:56, 27.08

Ай тата малайчына! Збожжа убрау, азимыя пасеяу, а зараз усих беларуских дзетак у школу збирае. Як часу на усе хапае? Дыктатар просто жжет!!! Меня все чаще посещает мысль, что они там давно все на канабисе, поэтому мы их просто не догоняем.

Ответить