29 марта 2024, пятница, 12:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+67 +
сваяк, 7:48, 30.08

Вітаем пуцінскіх вязнеў на сваёй Радзіме!
Медведчукі-парашысты зноў злосна скрыгечуць сківіцамі пра чарговы поспех Зяленскага.

Ответить
+44 +
Танюша - "сваяку"!, 9:21, 30.08

Чекистские казематы не сахар, и правильно, что вырвали людей отуда, жаль только что и матерые шпионы и бандиты избегают наказания ради свободы невинных.

Ответить
-2 +
Обмен отложен, 9:37, 30.08

В администрации президента Украины Владимира Зеленского опровергли информацию, ранее растиражированную украинскими СМИ, о завершении обмена заключёнными с Россией: Процесс взаимного освобождения удерживаемых лиц продолжается. Информация о его завершении не соответствует действительности. Стоит отметить, что дезинформацию запустил новый Генпрокурор Руслан Рябошапка, разместив у себя на странице сообщение некой Анны Исламовой. Нельзя не отметить, что это прекрасное начало карьеры на таком посту.

Ответить
0 +
Следопыт, 11:17, 30.08

Бардак

Ответить
+121 +
АГЛ, 7:56, 30.08

Все таки не совершивших никакое преступление моряков обменяли. А должны были отпустить просто так.

Ответить
-18 +
Гера, 9:16, 30.08

Посмотрите предвыборные дебаты в Украине

Ответить
+22 +
Эксперт, 10:33, 30.08

Это если в стране хоть какие то признаки цивилизации остались. А тут мы имеем дело с варварами, террористической бандой размером с РФ.

Ответить
+70 +
вурдалак витек, 8:05, 30.08

«Пацан сказал - пацан сделал» Браво Зеленский!
Это не пустая болтовня и абяцанки, это слова подкреплены делом.
Ласкаво просимо на рідну землю, Герої !!!!!!!

Ответить
+5 +
Не говори гоп ..., 10:29, 30.08

Вот когда увидим живых и здоровых в аэроплрту....

Ответить
+137 +
Poison , 8:10, 30.08

А на кого же из рашки меняли? На тех, кого "там нет" ? Уроды ватные, что сейчас соловьиный помёт с выродком киселем верещать будут? Их же ТАМ НЕТ! Моряки и патриоты Украины, героям слава!

Ответить
-28 +
Марат, 8:43, 30.08

Смотрите глубже. Это такие-же как и мы с вами люди, просто государственная пропаганда загадила им мозг. Точно так же, как когда-то немецким и итальянским гражданам. Одела их в военную форму и дала команду "фас". Мол, во всем виноваты хохлы/грузины/америкосы и т. д. Они мол мальчиков распинают. И понеслось...
Наш враг, это не русские. Наш враг - система, которую в их стране создали и поддерживают. Изначально цари, потом большевики, пьяный Ельцин и моральные уроды из спецслужб.
Это они затеяли эти войны, обманули людей, с единственной целью - остаться у власти пожизненно..!

Ответить
+15 +
Чего?!, 9:02, 30.08

"Пьяный Ельцин" распустил СССР, дал свободу бывшим "союзным республикам", в т.ч. Украине, а теперь он враг?! А насчет того, что враги "не русские": пока идет война, солдат должен без колебаний нажимать на курок и неважно, кто будет убит -Путин или Навальный...

Ответить
+77 +
Люстэрка, 9:02, 30.08

Что-то уж больно долго в России поддерживают эту систему (цари, потом большевики, пьяный Ельцин и моральные уроды из спецслужб...) Начиная с царей это сотни лет...
В отличие от немцев при Гитлере. Гитлер пришел к власти в 1933 и все кончилось в 1945. 12 лет безумия и немцы одумались. А в России сотни лет. И ничего не меняется. Им дают команду фас и россияне бегут убивать. Как и при царях, и при большевиках, и при Ельцине, и при чекисте Путине...

Ответить
+57 +
Люстэрка, 9:29, 30.08

Один факт. Гитлер уничтожил миллионы людей и Сталин миллионы. Практически в одно время, только Сталин это делал дольше. Миллионы русских прошли через концлагеря Гулаг, многие не вернулись.
И что же мы видим в Германии? Нацистская символика запрещена, ее использование карается законом, идейные последовали Гитлера молчат в тряпочку, общество осуждает их, у них нет никакого шанса прийти во власть.
Что мы видим в России? Россияне выбирают себе во власть чекиста Путина. После всех Гулагов, расстрелов в чекистских подвалах, россияне не закапывают мумию Ленина, не запрещают компартию, не проводят суд над ленинизмом-большевизмом-чекизмом-коммунизмом. (Вот же придумали сколько названий для одного и того же).
После всех открывшихся фактов, которые сейчас лежат в свободном доступе в интернете. Русские не делают никаких выводов! И добровольно, с радостью выбирают себе в вечные президенты ... чекиста Путина!!! Причем вы вспомните, на чем он хайпанул перед первыми выборами? На войне против Чечни.

Ответить
+61 +
Poison, 9:05, 30.08

Тысячи людей, даже глядя на пропаганду, сделали СВОИ аналитические выводы. Почему, например, мне всякие смывные бачки не смогли прополоскать мозг? Поехала в большинстве своём русня-алкашня, которая не хочет и не умеет работать. В наём! Страшно представить : ЧТОБЫ ПОГАСИТЬ ИПОТЕКУ!!! РАССЧИТАТЬСЯ С КРЕДИТАМИ!!! Если человек чист и честен, имеет хоть немного ума в голове, никакая ущербная скабеиха не заставит его ехать УБИВАТЬ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ её граждан! Слава Украине!

Ответить
+10 +
Марат, 9:35, 30.08

Приятно, парни, что вы так реагируете на мой пост. Думаете, анализируете, это хорошо. Значит с возрастом придете к выводам схожим с моими.
В народе говорят:
"Бояре дерутся - у холопов чубы трещат"
Это значит, что эти самые "бояре" используют "холопов" в своих интересах. Создав систему власти, которая обслуживает их интересы.
Значит нужно создать систему, которая не даст воли боярам и не будет обслуживать их интересы.
А вот как это сделать - отдельный и очень сложный вопрос!
А пока, многие из вас считают, что "холопы" русские, чем либо хуже и отличаются от "холопов" белорусских или украинских. Подумайте.
Спасибо!

Ответить
+8 +
Марату, 9:52, 30.08

А пока, многие из вас считают, что "холопы" русские, чем либо хуже и отличаются от "холопов" белорусских или украинских...
........Да ничем не отличаются! Этим пользуются хитрые и агрессивные силы и используют их, "холопов" по назначению, натравливая друг на друга. Поводы для этого могут быть разными, но цель одна - уничтожение.

Ответить
+1 +
Уроки истории , 14:38, 30.08

Русские неспособны создать такую систему, о которой вы пишете.
У Беларусов была Конституция - Статут ВКЛ, жизнь по Статуту, было Магдебургское право. Ничего такого в России никогда не было.
Вырвавшись из-под российской оккупации мы можем вернуть Беларусь в правовое русло, так как у нас есть многовековой опыт жизни общества в правовом поле.
У русских такого опыта никогда не было.

Ответить
+51 +
Роман, 9:10, 30.08

Молчать в тряпку они будут.
Украинцы возвращаются героями, а россияне никому не нужными позорниками.

Ответить
+28 +
прохожий, 8:18, 30.08

Этот факт ещё раз подтверждает , что украинцы правильно сделали, что выбрали Зенленского, что бы не писали тут умники .

Ответить
+33 +
для, 8:28, 30.08

Все таки санкции действуют, как и усилия международных за-
щитников прав человека. Прижа
ли я.... путину!
Домой, хлопцы, скорее домой!
Заждались вас родные.

Ответить
+24 +
наивняк, 8:45, 30.08

На санкции надейся да сам не плошай.

Ответить
+39 +
Крыс, 8:43, 30.08

Консультации об обмене, если не ошибаюсь, шли ещё с марта. Тут ключевое слово "моряки". Их освобождение было необходимостью ибо без этого решение морского трибунала закрывало ВСЕ иностранные порты для российских судов. Так, что разговор о личных заслугах вряд ли уместен. Это был неизбежный (для роисси) процесс и дискуссия возможна была только о деталях.

Ответить
-8 +
Анна, 13:02, 30.08

Только пока что чхать Раша хотела на международные трибуналы, а договорами подтирала одно место. Решение суда еще надо заставить выполнить. Зеленский заставил. Порошенко нет.

Ответить
+22 +
s., 9:08, 30.08

Порошенко делал бы всё чтобы освободить, он патриот своей страны, и не надо обожествлять Зе....

Ответить
0 +
Анна, 13:03, 30.08

"Делал БЫ"?? Что ж не сделал, когда у него была такая возможность?

Ответить
+11 +
саша, 8:44, 30.08

БРАВО Зеленский. СЛАВА УКРАИНЕ.Руководитель страны должен быть человеком настоящего времени, а не пережитком времени.БРАВО.

Ответить
+9 +
Рамзай -Саше, 9:18, 30.08

БРАВО , Саша ! Надежда , только на молодых , несмотря на нытьё и проклятия старпёров ! Украина , получила уникальный шанс в лице Зеленского , перетряхнуть болото , в которое превратилась Украина , за 28 лет безвременья !

Ответить
+44 +
Линда, 8:44, 30.08

При чем тут Зеленский?!!!Прижало очень некоторых!А в России посмотрите,что творится!На каждом шагу ВВП проклинают.

Ответить
+47 +
нат, 8:50, 30.08

Слава Героям Украины!!!С возвращением на Родину!!!

Ответить
-27 +
Танюша- студентка, 9:15, 30.08

Незаметная работа президента Зеленского. Похоже, что Зеленский все-таки остановит гражданскую войну, и на многострадальной Украине наступит хоть какое то подобие мира. Ну и Аминь!!!

Ответить
+48 +
Люстэрка, 9:37, 30.08

Если в Украине "гражданская война" то как же украинские моряки оказались в плену у России?
Объясняю.
Россия взяла украинских военных в плен, значит против Украины воюет Россия и никакой "гражданской войны" нет. Это русско-украинская война.

Ответить
+13 +
NCHV, 8:58, 30.08

От Зелинского что в главном? - понимание, что путинская Россия - враг Украины и будет вести тайную подрывную деятельность. Быть фанатом Зелинского - нет! Власть штука коварная, она всегда развратитель, если её ещё фанатизировать в любых лицах её придержащих. Умные и хотящие быть честными у власти просили их всё время критиковать, чтобы тонус желания честности не упал. Но таких людей единицы. Остальные мечтают и хотят поддержки лестью. У каждого своя позиция к чему-то. Идеального нет ничего.

Ответить
+8 +
Юрий, 9:16, 30.08

Украинские СИМ и официальные лица опровергли эту информацию. Пока идет работа по оформлению документов как в России, так и в Украине. Но на сию минуту никто никого не освобождал. Правда сказали, что ждать осталось не долго.

Ответить
+15 +
наивняк, 9:39, 30.08

Лед тронусля господа присяжные ...
Этот процесс уже не остановить.

Ответить
+12 +
Рамзай, 10:04, 30.08

И пусть этот трунувшийся лёд , превратится в лавину перемен !

Ответить
-15 +
Всьіль, 9:19, 30.08

Як вчасно ( для Коло... пардон зекоманди) відбувся обмін. Одне питання- що натомість? Що продали "нові обличчя" із партії регіонів?

Ответить
+10 +
вурдалак витек, 9:45, 30.08

Всьіль, 9:19, 30.08
Одне питання- що натомість?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
А ты эти вопросы задай матерям моряков,
да самому Олегу Сенцову, любознательный Всьіль.

Ответить
-5 +
Васьіль, 10:12, 30.08

Для Вітька - кровопийці.Можливо ці питання цікавлять не тільки мене, а ще і кожну матір або дружину, або доньку чи сина, чиї діти ,чоловіки ,батьки вже ніколи не дізнаюся про цю новину.

Ответить
+6 +
Spadar, 10:01, 30.08

Вось гэта Прэзідэнт, сказаў-зрабіў.А гэта калгасападобнае за 25 гадоў ніводнага свайго "прадказанняў" не выканала.

Ответить
-4 +
Вопрос, 10:33, 30.08

При чём здесь Зеленский ?
ЧТО он сделал для освобождения ?
Может , часть Украины путину отдал ?
Мы ещё об этом узнаем , когда освободят наших героев.

Ответить
+6 +
Engine-r, 10:21, 30.08

Сейчас в России. Хоть бы один канал вякнул об освобождении. Не получили ещё методичек.

Ответить
+10 +
ЮНА, 10:21, 30.08

Господи,чтоб только ничего не сорвалось!И в последний момент не изменилось.
Героям слава!

Ответить
+4 +
кит., 10:24, 30.08

Вот это новость!!! У путлера реально сдают нервы.

Ответить
+2 +
Даймонд , 10:37, 30.08

У Путина не сдают нервы. Это осознанный жест для своего агента под прикрытием....
Время покажет...

Ответить
+4 +
хит., 11:04, 30.08

Не нужно подавать путлера таким всемогущим и вездесущим, это у кремля фишка показывать себя этакими несгибаемыми и твёрдыми. Конечно сдают нервы и чп с Лошариком и под Северодвинском, это как самый минимум факторов, дало ему явно это понять .

Ответить
+4 +
user, 10:35, 30.08

пуйло новых наберёт заложников, тоже мне проблема. без заложников узурпаторы жить не могут. возьмём, например плешивого из беларуси: с пуйлом они 1:1, только масштабы разные.

Ответить
+3 +
Зе любителям, 10:36, 30.08

«Уважаемые журналисты, сложный процесс переговоров по обмену заложников продолжается. Наберитесь терпения, надеюсь, не на долго. Не распространяйте непроверенную информацию. Держим кулаки!» — написала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook.

Утром 30 августа адвокат части удерживаемых на Украине граждан РФ Валентин Рыбин сообщил, что его подзащитные остаются в СИЗО. По его словам, украинские пленные также находятся в следственных изоляторах. «Мне пока не известно, что они сегодня вообще движутся на обмен», — сказал он.

Ответить
+5 +
очень ждём !!, 10:44, 30.08

Не приписывайте заслуги ЗЕ-ленскому, не стал Путен человеком порядочным..
Международные политические организации взялись за агрессивную Рашу, стали роптать против ботекса и сами олигархи с миллиардными состояниями! А санкции против России ... Карлика вынудили прекратить античеловеческую политику. Сейчас даже под вопросом Поток -2 , на который РФ уже затратила огромные деньги, даже Польшу уговорили не разрешать проводить по её территориальным водам. РФ не пускают ни в одно сообщество цивилизованных стран. Молодёжь,невзирая на побои, поднялась в городах страны. Всё это заставило сцаря совершить этот "гуманитарный" поступок!

Ответить
+5 +
Kl, 11:17, 30.08

Люстэрка 9:29 браво! Если люди этого не видят и не понимают что ждать от общества?

Ответить
+5 +
ВеснаЛето, 13:10, 30.08

Хорошие новости, очень рада за узников! Настрадались, пора и домой! Когдаже крымских татар освободят? Больше ста человек в российских тюрьмах.

Ответить
+3 +
Версія , 14:51, 30.08

Галоўны рэдактар ​​украінскага выдання Цензор.нет Юрый Бутусаў выказаў версію затрымкі абмену палоннымі: Расія хоча атрымаць падазраванага ў справе «Боінга».
Расія патрабуе выдачы на ​​абмен Уладзіміра Цемаха — камандзіра роты ў 2014-м у Снежным, які з'яўляецца адным з падазраваных у знішчэнні «Боінга МН-17».
26 чэрвеня Цемаха выкралі ўкраінскія спецслужбы са Снежнага. Цемах з'яўляецца адной з самых галоўных мэтаў пракуратуры Нідэрландаў.

Менавіта жаданне забраць Цемаха і сарваць расследаванне прымусіла Маскву пайсці на перамовы аб вызваленні палонных, піша Бутусаў.

Судовы працэс па «Боінгу» пачнецца ў Нідэрландах у 2020-м годзе. Цемах можа даць паказанні, калі будзе вывезены ў Нідэрланды і атрымае гарантыі прытулку. Калі Украіна вызваляе Цемаха, яна атрымлівае прэтэнзіі Нідэрландаў, што па віне Кіева сарвана ключавое расследаванне, і Украіна дапамагае Расіі сысці ад адказнасці.
Пуцін ратуе сваю скуру ад турмы.

Ответить