19 апреля 2024, пятница, 10:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+46 +
сваяк, 7:58, 30.08

За ўсімі гэтымі справамі тырчаць вушкі кума Лукашэнкі, сумнавядомага Жарко, які перацягнуў ў Мінск усіх хабарнікаў.

Ответить
+43 +
вор должен сидеть, 8:07, 30.08

Когда уже за вороватого васькА возьмутся!?
Или все еще надеется отсидеться в своем "скромном"
домишке за два миллиона "честно" заработанной зелени в тени нацбиблиотеки?
Или все денюшки на "скромные" подарки крестнику спустил?

Ответить
+39 +
эфирова, 8:13, 30.08

вася жарко, ушел в подполье спрятался

Ответить
+16 +
бугага, 8:15, 30.08

Деньги Шакутин передал не менее раза в год в общей сложности на сумму в 10 500 долларов. Конверт передавался из рук в руки.

А менее раза в год и смысла нет. Странная формулировка

Ответить
+29 +
qwert, 8:30, 30.08

Признание дошкольника, в плохом поступке....то, что следователь прописал. По сути никакого суда не наблюдается, наблюдается отработанная пьеса, жалкий, раскаивающийся взяточник

Ответить
+13 +
,, 9:12, 30.08

это очень живой сценарий комедии,, жизнь в сосуде,,

Ответить
+28 +
ыан, 9:39, 30.08

интересно, за четверть века правления сколько лежит бюджетов страны по чердакам, подпольям, сейфам, дачам и садовым товариществам. если всю эту шушеру пугнуть и послушать, то побегут же по потаённым местам. хотя, самые ушлые тут не держат нал.

Ответить
+12 +
Анна, 10:53, 30.08

А,эти деньги ему были надо?Без цели на чердаке лежали,в бизнес не пустишь(да и не умеет скорее всего),еда,одежда,крыша над головой есть,так что ещё хотел?Теперь,из за собственной жадности,на нары угодит.

Ответить
+10 +
Ян, 14:59, 30.08

Какая все-таки могучая коррупционная система выстроена и, похоже, не только в лекарствах.

Ответить
+2 +
Инна, 23:58, 30.08

Не верю. Скорее всего признания "выбиты" обещанием дать минимальный срок ("ведь все равно посадим"). Об этом говорит и тот факт, что Гнитий без бумажки не мог вспомнить о моментах получения взятки. Все в "лучших" традициях работы так называемых следователей. Столько лет прошло с 37-го года, а методы работы по получению "признаний" не меняются. Меня также смущает то, что почему-то деньги находят по одной схеме: гаражах, чердаках и т. д. Умные люди не будут так примитивно хранить деньги. А судят далеко не дураков. Никакой креативности у СК. Мне также интересно, кто сейчас загребет в свои лапки самую крупную и прибыльную коммерческую аптечную сеть "Искамед". Ведь явно "дело медиков" и затевалось, чтобы со скандалом отжать её у Шакутина. Следим за событиями.

Ответить