29 марта 2024, пятница, 7:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+184 +
иван, 13:06, 4.08

дело не в критике.
а в результате..и уйти должен не только лукавый ,а вся прикорытная лукавый и ко банда.
брать кредиты и заманят народ в долги ,это не заработак доход.
нет прибыльным направлений в экономике. страна не знает ,что делать.... как у жванецекого с руками и жабой. ,но у нас нет ни пяти ,ни трех рублей ...рубля ,тоже нет.

Ответить
+48 +
с мечтой о светло бу, 13:57, 4.08

Дело действительно не в критике (не только в критике). А в том, как новая полит.сила видит наше будущее. Что она может предложить людям в новом,грядущем обществе. Одними карательными мерами ведь сыт не будешь.

Ответить
+14 +
опыт Исландии, 14:25, 5.08

Такое видение нужно сформулировать уже сейчас. Всё начинается с законов и Конституции - основного закона. Можно использовать опыт Исландии - предложить всем желающим гражданам принять участие в разработке новой конституции. Почитайте в Интернете, как народ Исландии сам написал конституцию для своей страны. На специальном сайте публиковались результаты проделанной работы - проект конституции на разных стадиях разработки. Предложения и комментарии вносились через Интернет. 20 октября 2012 основные положения новой Конституции были утверждены референдумом.

Ответить
+159 +
Внук., 13:13, 4.08

Сам он никогда не уйдет,а вот в переводе с французского попёрли,ему устроить нужно,все его прикормленные коллеги побегут следом за ним.

Ответить
+34 +
забастовка, 21:03, 4.08

Всеобщая забастовка - тоже метод. Почему бы и нет. Ещё есть такая книга - Джин Шарп "От диктатуры к демократии", там собраны методы борьбы с диктатурой.

Ответить
+227 +
667, 13:37, 4.08

Первое - 80% просто его ненавидят.
Второе - ни один человек не попадет в "палатку" если его не согласует диктатор.
Третье -в Беларуси последние 20лет нет выборов и их не будет пока правит Лукашенко.

Ответить
+133 +
Ecce Homo, 16:10, 4.08

Это получается, что 20% идеологической шушеры держат в напряжении 80%? Нас больше. Мы можем задавить их 80%-ной массой. Главное сплотиться.

Ответить
+9 +
подсчёт, 5:51, 5.08

ECCE HOMO, 16:10, 4.08 Если бы 20% поддерживало эту власть. На самом деле всех 7%, а остальные 13% это просто неактивные граждане без своего мнения, абыякавыя, и также принадлежащие по долгу своей службу к кормушке.

Ответить
+34 +
Александр, 20:40, 4.08

Байкот а не выборы.

Ответить
+132 +
6423, 13:39, 4.08

Мы большинство. Пробовать надо ради будущего наших детей.

Ответить
+40 +
Минск, 18:22, 4.08

Пока плешь будущего нет

Ответить
+124 +
Лукавому совет, 13:42, 4.08

Лукашенко должен,как можно скорее сдаться Гаагскому Трибуналу для суда за чудовищные злодеяния и даже не помышлять о псевдовыборах,где его путем махинаций"изберут".Не дожидайся Лукавый,когда народ даст тебе пинка под зад.Лукашенко ты разобллачен,обнажились все твои дела,а они очень злы.Жыве Беларусь!

Ответить
+91 +
Анатолий, 13:43, 4.08

Лукашенко должен уйти, но это только пол дела.
Должен придти человек, который будет думать о благополучии народа.

Ответить
-64 +
я777, 13:55, 4.08

Сначала он объединит нас с Россией.

Ответить
+44 +
ролтон, 14:23, 4.08

А вот как и кто может помешать ему сделать это объединение?

Ответить
+66 +
бакс, 13:47, 4.08

"....я предприниматель.....чтобы нам не мешали работать .."
Поход во власть с таким желанием, который гарантирует свободу только узкому кругу граждан, может привести в тупик. Или, вернее, смена власти будет напоминать смену бизнес-проектов. На смену советско-колхозному бизнес-проекту придет бизнес -проект олигархический. Ведь каждый предприниматель мечтает стать олигархом. В итоге будет ещё хуже. И для страны, и для граждан. В России так, в Украине с трудом изживают олигархический капитализм. Спектр свободы должен быть максимально широким для всех категорий граждан, а не только для предпринимателей.

Ответить
+14 +
business, 18:31, 5.08

"гарантирует свободу только узкому кругу граждан"

Почему только узкому? Если здесь речь идёт о защите интересов предпринимателей, то из этого не следует, что предлагается никак не учитывать интересы других социальных групп. Просто человек высказался о том, что важно именно для него.

От обычного предпринимателя до олигарха - дистанция, определяемая не только количеством денежных знаков. Олигархия - это сращивание власти и бизнеса (почитайте определение в словаре). Тот, кто владеет бизнесом, но не имеет влияния на власть - так и останется бизнесменом. Олигархия образуется там, где система несбалансирована, в том число и в постсоветских странах. Например, в Швеции или Финляндии всё достаточно отлажено, можно брать пример.

Ответить
+26 +
ЯСЬ, 14:29, 4.08

А куды ж яму бядалагі зыйсці? Большай пасады ў Беларусі ўжо няма! Праўда, калі толькі не перойме вопыт Назарбаева! А на нізшыя пасады ён не пагадзіцца, бо народ яго не зразумея! Ёсць яшчэ адзін варыянт дабраахвотна здацца! Мо тады яшчэ застанецца кавалак жыцця, каб спакойна пажыць на пенсіі і не аб чым не думаць!

Ответить
+54 +
сож, 15:29, 4.08

честные выборы, независимый суд.
---------------------------------------------------
Пачэсныя выбары, Незалежны Суд - гэта, як раз тое - галоўнае, што адабрала ў Народа РБ... Крымінальнае Скодлішса ў 1996 року!
Сіла (міліцыя, омон, алмаз, кгб, внутренніе войска, як і "помощь в случае чего Национальной Гвардии РФ") - на баку Крымінальнай Кодлы!

У выпадку Усебеларускага СТРАЙКУ - "все силовые структуры" становяцца... "бессильными"!

У рукох Народа знаходзіцца галоўны і апошні Козыр - Усебеларускі, Бястэрміновы Агульны Страйк - да поўнага ачышчэньня Дзяржаўнай Улады ад гэтай Крымінальнай Нечыс'ці!
Агульны СТРАЙК - гэта тое, што ні Лукашэнка, ні Ярмошына, ні Міліцыя ня могуць адабраць у Народа!

Ответить
+71 +
средневековье 21 век, 15:51, 4.08

Если рассмотреть только общественное устройство без технологий 20 или 21 века в России, в Беларуси и в других постсоветских странах где сидят несменяемые, то заметно, что все эти несменяемые царьки создали такое общественное устройство при котором обеспечена хорошая жизнь этим царькам, им семьям, кругу высокопоставленных чиновников, их детям и охране, включая ментов, которые выше перечисленных охраняют. Все другие люди в этих странах должны оплачивать, т.е обеспечивать их хорошую жизнь. Именно по общественному устройству это не что иное как устройство средневекового общества с той разницей, что раньше высокопоставленных возили в каретах, а теперь в лимузинах, самолетах,вертолетах.

Ответить
+49 +
korgi, 16:13, 4.08

у него один путь в гаагу

Ответить
+25 +
Ник, 16:25, 4.08

Путь Республики Беларусь неисповедимый.

Ответить
+69 +
Гриша, 16:46, 4.08

Откуда такая заниженная статистика, что только 80% хочет перемен? Перемен хочет не менее 99,9999999999999%, включая даже "прикорытников".

Ответить
+63 +
погляд, 16:49, 4.08

Все правда-бывший вертухай не может сделать ничего хорошего для страны!Ни за 25 лет,ни за 250!Только БССР-2(БеларусьСтранаСтрогогоРежима)!

Ответить
+46 +
777, 17:47, 4.08

80%это те кто люто ненавидят 17 просто не навидят ну а з% о стальные вот пусть борщеварка почитает и делает выводы советую ей втихаря эмигрировать и все рассказать/ спасется так

Ответить
+7 +
Следопыт, 7:24, 5.08

Борщеварка реально считает что все делает по закону. Ничего она рассказывать не будет.

Ответить
+56 +
КСТАТИ, 17:34, 4.08

лукашенко не воспринимают 99,999% и про все его злодеяния знают больше,чем он сам, поэтому товарищ само избранный президент с вещами на выход из БЕЛАРУСИ вот прямо сейчас ДА БУДЕТ ТАК!

Ответить
+70 +
Сергей, 18:24, 4.08

Какие же белорусы гуманные?! С вещами из страны и на выход?А как же добрая примета "посидеть на дорожку" со всей бандой. Или вы уже готовы простить все преступления этому режиму? Если "да", то может спросите об этом и своих детей?

Ответить
+83 +
беларус, 17:39, 4.08

Он должен не просто "уйти", а еще и ответить за все совершенные государственные преступления.Только суд,чтобы не было повадно для других.

Ответить
+73 +
dfg, 17:53, 4.08

А еще вместе с Лукашенко должны уйти КГБ и МВД в его современном формате, причем МВД надо сократить после ухота усатой плеши до 1/4 от современного среднесписочного состава.

Ответить
+64 +
Всех под суд, 18:09, 4.08

Все структуру надо менять КГБ и МВД, СК и прокуратуру.

Ответить
+8 +
Следопыт, 7:23, 5.08

И куда вы денете их? Они ж кроме как бить и пытать ничего не умеют.

Ответить
+52 +
Где справедливость?, 18:08, 4.08

Народ прежде чем лукавому уйти Он должен продать все что купил за наши деньги а деньги отдать на экономику. Второе принести на площади все народное покаянием перед Богом и народом. И отдать себя на народный суд.

Ответить
+43 +
Берасьцю-1000, 18:12, 4.08

Яго апошьняя пасада павінна быць- Пажыцьцёвы Вязень у Гааге! А лепш у калоніі, дзе ён хацеў ... А жаль...

Ответить
+39 +
Долой лукавого, 18:26, 4.08

Еще один срок правление лукавого и будет следующие Купите почку закрою просрочку.

Ответить
+60 +
NCHV, 18:34, 4.08

Крупно обворовал страну, крупно обонкротил и загнал в нищету, и при этом собирается с кодлой ещё один срок оседлать, нет, ещё недоуничтожил страну и население. Пассивность населения к протесту он воспринимает как право на очередные самозванские выборы. Население - 80% ненавидящих, имеет полное право остановить узурпатора и выйти массово на площадь, не менее 500 000 числом в Минске. А менты будут нести службу подчинённую воле этого народа и по задержанию с орестом крупного преступника.

Ответить
+65 +
Поражают масштабы, 18:43, 4.08

Поражают масштабы злодеяний Лукашенки и его кодлы.По масштабам этот усатый ..... ничуть не уступает своему кумиру Адольфу Гитлеру.Если брать преступления режима Лукашенки по совокупности статей,то на 10000 лет заключения потянет.Лукашенко не должен даже и думать о продлении своего незаконного пребывания на посту руководителя государства.Лукашенко должен сдаться белорусскому народу и покаятся.

Ответить
+8 +
Следопыт, 7:22, 5.08

Не делайте лукашенке комплиментов. Масштабы сотворенного адиком переплюнуть не смог даже пол пот.

Ответить
+72 +
Ьььь, 18:50, 4.08

С какой совестью это ничтожество ещё лезет на следующий срок. Ты бы себе лучше пулю в лоб пустил, за все свои делишки. Ни один человек за тебя не проголосует, все клянут тебя черной смертью. Подсчитай лучше что тебе желают и что про тебя пишут. А у тебя ещё совести хватает опять лезть на следующий срок. Лезешь, потому что боишься потерять свою власть, Ты знаешь потеряешь власть за всё ответишь, прощение тебе не будет, ты столько натворил, за это не прощают. Ты не человек, ты враг страны и народа. Таким как ты нет места на нашей земле, гореть тебе в аду.

Ответить
+15 +
дед , 21:18, 4.08

Мы должны помочь ему уйти...в рудники урановые ,
кайло дадим,но три нормы за смену никто не отменял.

Ответить
+8 +
вадя, 21:19, 4.08

При озвучивании каких-либо цифр ,взятых с потолка, теряется смысл всего пафосного выступления.Ну,разве трудно это понять?

Ответить
+15 +
сергей, 21:21, 4.08

он только по брехливому бт может болтать о якобы честных выборах хотя лично в интервью кс. собчак говорил / как надо так и подсчитаем/

Ответить
+22 +
Бабуля, 21:50, 4.08

Изначально фальсификацией выборов занимаются председатели избирательных комиссий, которые совершают преступления перед народом в угоду правящим недоумкам всех уровней и мастей. Досрочное принудительное голосование в маленькой Белоруси существует для фальсификации результатов. Главное не как проголосовал избиратель, а как подсчитали результаты голосования. Наблюдателям не дают возможности присутствовать при подсчёте голосов.Что делать - решайте сами. Жыве Беларусь!!!

Ответить
+16 +
Яно баіцца Страйку, 21:53, 4.08

За апошні час самымі рэзананснымі былі два "судебных дела"

1."Для безопасности своей жизни"
Лукашэнкай па выбуху ў мятро ў 2012-м была шпарка наладжана "Показательная смертная казнь"
над Канавалавым і Каваленкай- паказаць што будзе з тым, хто замахнецца на Ягонае жыцьце, ані, як пакаран'не за ўтрачанае жыцьце загінулых!

2."Для безопасности своей власти" -
"суд" над Лідарамі Незалежн.Профз'вязу "РЭП" Фядынічам і Комлікам у 2018 г.
Крымінальца, захапіўшы Дзярж.Уладу ў РБ ужывае ўсе 25 гадоў, цалкам "продуманную силовую систему подавления воли народа"!
Але "единственная угроза полной потери власти" - гэта "Всебелорусская Всеобщая Забастовка"!
"Суд" над Фядынічам і Комлікам быў "Показательным" як раз для лідараў Незалежных Профз'вязаў па ўсей РБ!
"Для удержания власти Лукошенко нужны деньги"
Грошы паступаюць у Дзярж.скарбніцу ад "Беларускалій", буйных заводаў - МАЗ, Трактарны завод і ад астатніх прадпрыемстваў РБ!

Крымінальны Рэжым здольны зваліць толькі Агульны Страйк па ўсей РБ!

Ответить
+13 +
krok, 23:07, 4.08

Пачнецца Ўсеагульная Забастоўка ў РБ і нават ні на трэц'ці - на другі дзень уся Крымінальная Кодла пачне раз'бягацца!..
Галоўнае - не даць уцячы Крымінальнай cямейцы!

Ответить
+14 +
Влад, 23:28, 4.08

Хватит уже люди бояться, пора сопротивляться.

Ответить
+15 +
Александр, 6:05, 5.08

Вы, народ,должны понимать -простить его за смерть пропавших,порядочных наших граждан мы не имеем права. Только СУД !!!

Ответить
+13 +
сергей, 9:12, 5.08

Все беларусы хотят. Кроме его прикормленных чиновников чтобы он ушел .Но мало кто знает как это сделать на практике. Вот в чем проблема.

Ответить
+1 +
вячеслав, 7:42, 16.08

всей страной тупо не выходить на работу. что бы ментам и разным структурам не было кого на улице бить и издевацца. режим сам рухнет за месяц потому как тем же ментам уже платить нечем будет. ну а дальше смотреть уже по сложившейся ситуации.

Ответить