29 марта 2024, пятница, 15:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+83 +
fj, 19:57, 13.09

крышмваш

Ответить
+63 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:08, 13.09

Ых ых ых ых!!!! Шок у русскомирной ордынской нечисти будет обеспечен и не только сырьевой - будут питаться ягелем и собирать валежник в китайской Сибири и на китайском Дальнем Востоке!!! )))))))))

Ответить
+35 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:23, 13.09

Ых ых ых ых!!! Русскомирная угро-монгольская пословица - "Чем дальше в сказочный лес тем больше ягеля и валежника!!!" ))))))))))))))

Ответить
+1 +
Мотя, 22:09, 13.09

Греф считает , что это гос чиновники должны куда-то направлять ресурсы ,инвестировать и вкладываться...
В этом ущербность его анализа. Всё это работа для вольного рынка! Что касается цен на сырьё...Моё мнение - номинальная цена НЕ упадёт. Упадёт покупательная способность выручки от продажи сырья.
Не всё коту масленица, пора бы и самим россиянам что-то делать...

Ответить
+51 +
Влад, 20:29, 13.09

Cобирать будут если китай разрешит. Россия с Сибири сокращаться будет.

Ответить
0 +
вясковец, 5:27, 14.09

ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:08, 13.09 пісаў

будут питаться ягелем и собирать валежник в китайской Сибири и на китайском Дальнем Востоке!!!

згодны. Разбалаваць лакамствамі руssкіх з баксапада ад халяўнай нафты Пуціну больш не прыдзецца. Праўда небаракам прыдзецца карміцца ягелем, бо працаваць ня умеюць

Ответить
+55 +
ватничкам, 21:09, 13.09

крышмваш -------------- ЖРИТЕ

Ответить
+82 +
Балаховец, 20:06, 13.09

Маскалям не привыкать мякину жрать,главное Крым "ваш".Столько радости у лапотников было когда в Донбасе украинцев убивали.А вот теперь пора платить,а"грефы" будут дальше жировать.

Ответить
+2 +
Из России, 3:08, 14.09

Самым разумным для белорусов , на мой скромный взгляд , было бы - СНАЧАЛА ДОЖДАТЬСЯ ОБВАЛЬНОГО падения цены на нефть и ТОЛЬКО ПОТОМ праздновать свою выстраданную Перемогу.

А если цена на нефть находится в районе $60, то тогда мне СОВЕРШЕННО непонятно - ЧЕГО это белорусы так интенсивно празднуют ? )

У России ОГРОМНЫЕ Резервы ( ЗВР $533 млрд. ) и ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ Госдолг.

Одним словом, дела у России обстоят ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ, чем у самих белорусов, которым надо заниматься СВОЕЙ СТРАНОЙ, а не ждать, когда у их соседа - корова сдохнет, в то время, когда у этого соседа МНОГО КОРОВ )

Ответить
+83 +
из бывших, 20:28, 13.09

Банк России в свой прогноз заложил цену на нефть 20-25 долларов за баррель в 2020 году. _______________________

Эта цена на нефть означает конец двум плешивым режимам - кремлевскому и дроздовскому уже в 2020 году.

Ответить
+47 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:35, 13.09

Мечта русскомирных ватников сбывается!!! Скоро в рай как и обещал им их главный кремлевский пахан-чекист Пыня!!! )))))))))))

74 млрд долл. – так оценивает возможные потери России от торговых войн Центробанк

Для России это выльется в заметное сокращение экспортных доходов. Экономика почувствует это уже в нынешнем году.

По его итогам экспорт составит 415 млрд долл. - на 28 млрд долл. меньше, чем прошлом году, и на 19 млрд долл. меньше, чем ЦБ прогнозировал три месяца назад.

А прогноз на 2020 г.год снижен на 29 млрд долл. (6%) до 395 млрд долл.

В 2021 г. падение продолжится, и страна заработает на экспорте минимальную с 2016 г. сумму - 389 млрд долл.

В сумме за три года ЦБ снизил прогноз экспортных доходов на 74 млрд долл., которых недосчитается экономика из-за «снижение внешнего спроса».

Ответить
+28 +
па, 20:28, 13.09

Грэх а ты куда. Где у тебя квартирка или домик?

Ответить
-28 +
Кислая, 21:08, 13.09

Жить станут хуже,не более того,чему радуетесь непонятно.

Ответить
+58 +
кислой вате, 21:45, 13.09

Жить станут хуже,не более того,чему радуетесь непонятно. ............................ Поясню ------ Если бы не строев, черномордин и селезнев и не кучка наших депутатов которых кого купили за квартиры, кого запугали компроматом - ИМПИЧМЕНТ ПЛЕШИКУ ПРОИЗОШЕЛ БЫ. И теперь было бы ВСЁ ПО ДРУГОМУ. ------------------------ И второе последние 25-30 лет рашка несёт беду и горе всем с кем соприкасается. Не хочу крыма и даунбаса в моей Беларуси. И чем быстрее ватастан развалится - тем быстрее у нас ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ, я не знаю, возможно будет и хуже, но для Беларуси ЭТО БУДЕТ ШАНС.

Ответить
-22 +
бывший минчанин, 21:12, 13.09

Я сегодня просидел целый день на этом форуме. Если вы услышали только то, что хотели, то это конечно ваши проблемы. Это очень хорошо, что в РФ есть возможность людям из бизнеса откровенно разговаривать в людьми из правительства и даже критиковать. Там были и более радикальные высказывания и не только Грефа. Сомневаюсь, что что-то подобное, когда-нибудь увижу в РБ.

Ответить
+27 +
Неправильный ник, 21:31, 13.09

ты сабе выбрал. Не "бывший минчанин", а "бывший беларус". Кто еще может ругать своих и хвалить недолюдей (как их правильно европейцы называли).

Ответить
+3 +
Идущий мимо, 10:57, 14.09

Что вы хотите от местной тусовки? Им лень свою жизнь строить - они чужие проблемы ищут. Даже не понимают, что экспортные доходы в экономике России - в пересчете 3 тысячи долларов на душу населения - весьма небольшая её часть.

Ответить
+18 +
Я знаю что пишу , 21:32, 13.09

Осенью Россия объявит дефолт а следующем году в России будет кризис.

Ответить
+19 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:49, 13.09

Так неинтересно....месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным.....приятно будет наблюдать за их страдания в течении нескольких лет, а далее борьба национальных меньшинств и распад ордынской рашки......

Ответить
+7 +
тоже-BULBASH-BREST, 21:58, 13.09

приятно будет наблюдать за их страдания в течении нескольких лет

Ответить
+24 +
Тетя Мотя, 21:40, 13.09

Может пусть гундяев с самолёта всю расею окропит своим лицензионным кагором ну или боярышником,и всё тип топ будет

Ответить
+22 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:55, 13.09

Он уже Буревестник с Лошариком окропил!!! )))))))))))))

Ответить
+14 +
злы віцяблянін, 21:42, 13.09

а где этот высокомерный прыщ,лёха миллер... 500 баксов и не цента мнньше...

Ответить
+18 +
раися вперде, 21:47, 13.09

Главной проблемой станет дефицит валюты: по объему экспортных доходов Россия вернется в 2005 год - 240 млрд долларов (против 415 млрд в этом году).

Граждане и бизнес окажутся отрезаны от возможности закупать зарубежные товары: объемы импорта упадут на 28%, до 177 млрд долларов, минимума с 2006 года. ................................. НАЗАД В БУДУЩЕЕ.

Ответить
+20 +
sabre, 21:57, 13.09

По словам Грефа, сейчас в мире складывается иная модель развития экономики, чем та, которая была десятилетие назад.
Пока гуляли в хоккей да летали со стрехами, весь мир перешёл на другой технологический уклад.
А догонять теперь грошай няма, всё проствистели.
Технологическое рабство нам обеспечено.
Пичалька!

Ответить
+11 +
ы, 22:31, 13.09

вам. а нам еще от ордынской оккупации освобождаться.

Ответить
+5 +
ы, 22:30, 13.09

есть такая карикатура - печальный ордынский медьведь встаёт с колен, нефть растёт, залазит на земной шар, залез - сразу звериный оскал, нефть упала - брык с шара.

Ответить
+2 +
Ваван, 4:42, 14.09

Греф и Кудрин - это цветочки.. Но, товарищи, что выплеснул Чубайс - "В марте 2019-го Чубайс объявил, что «Роснано» окупила вложенные в нее государством средства, выполнив таким образом возложенную на компанию миссию. По его словам, за десять лет компании, которые появились при прямой поддержке «Роснано», заплатили государству 132,4 миллиарда рублей налогов, хотя в 2007 году на создание корпорации дали 130 миллиардов." - Но курс рубля к $ 2007г. 24-26 к 1$, 2019г. 63-67руб. к 1$. Карл почти в 3 раза «Роснано» нагрело гос-во за 12лет. Вот это работа.

Ответить
+3 +
Глаголюще, 5:46, 14.09

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Он что провидец?)) А вот губами Графа говорится всем союзникам, что денег нет и пусть держатся)))) И на выборы тоже сами себе скребут)))

Ответить
-1 +
Буржуй, 6:39, 14.09

Надеюсь, что россияние еще не забыли систему продажи матрешок и шапок ушанок на раскладушках на
Арбате. А мы будем приезжать и покупать. А они будут нам кланяться за каждый доллар. Ждем.

Ответить
0 +
Олег, 15:55, 14.09

Если в России будет плохо, то у нас будет просто, пипец плохо, и на Арбат не доллар привезёшь, а пакет сметаны

Ответить
+2 +
Vasily, 7:37, 14.09

ГРЕФ МАЛАЙЧЫНА!! ДЗЕ СМЕЛЫЯ І ШЧЫРЫЯ КАМЕНТАРЫ НАШЫХ КІРАЎНІКОЎ,ЯКІЯ ХЛУСЯЦЬ РАЗАМ З КААЕІСТАМ АБ ЗВЫЧАЙНЫМ СТАНОВІШЧЫ БЕЛАРУСКАЙ ЭКАНОМІЦЫ. КАЛІ ДАЧАКАЕМСЯ САМЫХ САПРАЎДНЫХ РЭФОРМ У СЕЛЬСКАЙ ГАСПАДАРЦЫ ПРАМЫСЛОВАСЦІ І ІНФРАСТРУКТУРЫ.?

Ответить
-3 +
военная тайна, 13:47, 14.09

Несмотря на все разговоры, РФ на сегодня, четвертая страна в мире по Золото-валютному запасу, вторая армия в мире, при том, что 6-я по затратам на оборону (эффективность) и первая по разведанным недрам и ресурсам. Согласитесь, не плохой показатель.

Ответить
+1 +
Олег, 16:01, 14.09

Опять как в 41 , всё поле усеянно серыми шинелями и кое где мышиная будет
10 к 1 потери и 5.000.000 пленных к августу
Количество армии не главное, надо ещё и команды толковые отдавать, а в России Грозный штурмовали танковой дивизией , а против них были гражданские и результат каков был ???

Ответить
0 +
Людмила, 14:45, 14.09

Греф такой "замечательный предсказатель", только ничего из того,что он предсказывает не происходит. Он тут несколько лет тому назад,тоже завывал," шеф все пропало!!!!!!", потом через некоторое время признался,что "Сбербанк" серьезно увеличил свой капитал за эти "прокаженные для РФ годы", рожа от удовольствия лоснилась.

Ответить