18 апреля 2024, четверг, 8:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+45 +
Влад, 14:34, 17.09

Мечтаю о том времени когда в этой стране останутся лишь менты и чиновники!

Ответить
+6 +
NCHV, 14:58, 17.09

Тогда от безнадёги менты поубивают чиновников и останутся одни менты. Но, так не будет и пусто не будет. Китай большой, китайцев много. Тогда значит, что белорусы плохие патриоты своей земли, только способны уехать, вместо борьбы тут за себя и за землю свою. А уехать туда, на готовое и устроенное, где тамошние люди на своей земле умные и смелые создатели своей судьбы и страны. Это для уезжающих пристройщиков не много чести имеет. Честь имеет для тех, кто был вытеснен отсюда по политическим преследованиям. Но многие уезжающие просто далеки от политики, а с меркантильными соображениями.

Ответить
+49 +
Чужой, 18:06, 17.09

Живу в Канаде уже почти 20 лет.. Ни разу не пожалел что уехал. Пока жил в Минске ходил на митинги, участвовал во "взятии" телецентра с Поздняком на Кальварийской - небывалая в те (и в нынешние) времена победа демократии - Поздняку дали время в прямом эфире... Но посвящать отдать всю жизнь борьбе с режимом, быть избиваемым ментами за тех кому и так хорошо постепенно потеряло смысл. Еще одно замечание - ни кто не приезжает в иммиграцию "на готовое и устроенное". Начать новую жизнь с нуля в стране с другим языком и без поддержки знакомых или родственникоы очень тяжело и не все выдерживают. Я ехал не за лучшей в экономическом плане жизнью, но от режима хамства, тупости и насилия над личностью которые меня угнетали.

Ответить
+23 +
Vlad Canada, 18:40, 17.09

Подписываюсь под каждым Вашим словом, уважаемый Чужой. Живу в Канаде 29 лет, ещё при СССР не вернулся на советское судно и остался в Канаде, не имея ни родственников, ни друзей, ни знакомых, без знания языка и без денег. Это очень далеко от всего готового.

Ответить
+37 +
Сашуньчик , 14:47, 17.09

Нас делают кочевниками потому что он сами разрешили. Конечная цель, очистка территории. В комментариях еще в 2003 это писал тем кто.был за то "Абы не.было войны "Задача любой войны захват территорий. Убивать не обязательно, есть набор законов которые зачистили не хуже атомной бомбардировки.

Ответить
+38 +
вася, 14:50, 17.09

имеем эмиграцию от 14 до 31 лет .
рождаемость упала на 21% от 2015 г.
вопрос.
фсзн !!!!???? кто будет платить и кормить пенсионеров !!!

Ответить
+61 +
Беглый раб, 15:05, 17.09

Это уже не наши проблемы. Мне проще выслать деньги родителям и пригласить их к себе, чем обеспечивать всю банду лукаподобного.

Ответить
+12 +
Comen tob rezali, 15:33, 17.09

Но родину жалко...

Ответить
-24 +
вася, 15:50, 17.09

ну прислали вы деньги родителям ..
а дальше ...кто им за эти деньги стакан воды принесет !!!
вас ..трудоспособного возраста нет .все уехали .
да и не деньги надо присылать , а еду .одежду. тепло. электричество. воду в кран. горяч. и холодную. подвести двор. и помыть подъед. и .д.

Ответить
+17 +
иван, 15:06, 17.09

Это называется .после лукавого хоть потоп!

Ответить
+24 +
Сащуньчик , 15:01, 17.09

Кормить будете вы, привозя и накачивая не жизнеспособную экономику валютой. Привез семьям суда и начинается распил :при обмене на курсе,, в "Еврооптах "при покупке (налоги) Вот вам пенсии силовикам в 45 и достойные зряплаты вертикальщикам. В стране уже все остановилось, только гастробайтеры кормят. Очень хитрая схема.

Ответить
+18 +
хитрая схема, 15:27, 17.09

Иногда нет решения кроме плохого. При отсутствии заключённых разрушается тюрьма и иногда нет другого выхода по её разрушению.

Ответить
+13 +
Сашуньчик , 15:15, 17.09

А что по вашему сейчас с лесами делают? Уровень грунтовых вод спишут на глобальное потепление, БТ то же кормиться с этой руки.

Ответить
+4 +
Сашуньчик , 15:41, 17.09

Есть! Вместо тюрьмы построить дом! Можно переоборудовать а можно на ее месте. Если стати поступили данные из надежных источников что реконструировагный за мои налоги "Мозырский ДОК "до конца года не дотянет. Архитектора в студию!!!!

Ответить
+34 +
halina, 16:10, 17.09

буду рада, если через некоторое время они вернутся, чтобы пойти в «Евроопт»
----------
рофл, посмеялась. Нет уж, спасибо. Евроопт вспоминаю с содроганием. Советкое черствое печенье "василек" , спартаковские "шоколадки" из пластилина, фонящая гамма-излучением "бабушкина крынка" , "сумасшедшие" скидки на 0,5 % , быдло-лотереи...

Ответить
+17 +
Сашуньчик , 16:10, 17.09

А где здесь работать? Все в хлам превратили. Не понимаю какое моральное право имеют налоговики высчитывать налоги с зарплаты менее средней полосе стране?

Ответить
+15 +
алекс, 16:19, 17.09

Нужно срочно что-нибудь делать. Для начала наказать невиновных. Затем создать комиссию всесторонне изучить и наградить непричасных. И да, больше телепередач про надои и намалоты. Дети это любят.

Ответить
+16 +
Guliver, 16:33, 17.09

Вернуться и пойти в гнилоопт, закупиться, чтобы отметить купалле.

Ответить
+6 +
из Киева, 19:18, 17.09

Ребята-беларусы, вы еще не знаете что такое реальная утечка мозгов из страны.....

Ответить
+4 +
flop, 2:54, 18.09

Да знают они. Просто мозги не нужны лет этак 30. Вот когда понадобятся, вот тогда начнут их ценить да взять будет неоткуда. Придёт понимание собственной беспомощности... если уже не приходит...

Ответить
+16 +
дзед, 20:28, 17.09

Уезжают потому,что имеют лучшие мозги ,чем у прикорытных.

Ответить
0 +
Сашуньчик, 2:31, 3.10

Есть! Вместо тюрьмы построить дом! Можно переоборудовать а можно на ее месте. Если стати поступили данные из надежных источников что реконструировагный за мои налоги "Мозырский ДОК "до конца года не дотянет. Архитектора в студию!!!!

Ответить