28 марта 2024, четверг, 12:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+45 +
Коза-Ностра, 15:45, 17.09

Пожалуйста не вводите людей в заблуждение. Ну не зависят взносы от количества трудоспособного населения. Если у бабушки 5 внуков и все они объявления клеят на подъездах или в Евроопте за 500 руб. на кассе стоят, то с них всех пятерых на достойную пенсию не наскрести.
Взносы завясят исключительно от трудоемкости экономики и уровня заработной платы. Работы нет и зп тоже. Привет фонду

Ответить
+25 +
Чел, 17:07, 17.09

Это при совковой системе. При нормальной ты, работая откладываешь СЕБЕ на старость, а не кому-то. Твоя кубышка - это Пенсионный Фонд. Пенсионный Фонд просто держит твои деньги в разных банках и вкладывает в разные доходные проекты. За пользование деньгами выплачивает тебе процент. Пенсионный Фонд отделен от государства, никакой пересидент не может оттуда взять деньги. Да это и нереально, т.к. Фонд может держать активы хоть в японских банках. Это залог стабильности. Именно поэтому сколько отложил на старость, все твое. Можешь забрать по выходу на пенсию хоть всю сумму сразу и купить яхту. Остаток пенсии после смерти перечисляется жене, детям. Так живет тот мир, которым пугают пожилых, "мир чистогана".

Ответить
+19 +
Коза-Ностра, 19:40, 17.09

Вы неправы. Практически во всх странах параллельно действуют две системы. Государственная коллективная обеспечит тебя пенсией согласно заслугам. Но ничего ты оттуда не возьмешь и яхту не купишь. Но существуют пенстоггые фонды когда ты лично копишь для себя. Вот с это и яхту можно купить.
У нас второй нет априори, а первая накрылась медным тазом. И совершенно не по причине стареющего населения, и сокращения трудоспособного населения. По факту это просто треп и проверка реакции людей на очередное повышение пенсионного возраста.

Ответить
+6 +
ностре, 20:18, 17.09

Не городите огород . По вашему пониманию - всё с неба падает . Нет однако . Всё обеспечивается трудом работяг .

Ответить
+6 +
Коза-Ностра, 23:21, 17.09

И кстати, все обеспечивается еще и пенсионерами. Они в магазин ходя и хлебушек покупают. В цену которого эти взносы и забиты.

Ответить
+31 +
Минчанка, 17:25, 17.09

сашка,а у тебя какая пЭнсия?И мне оч интересно,что за "прЭзидентский фонд"имени тебя,там чьи деньги, правильно плеш,наши,но не твои.тебя,кровожадный ,скоро будем раскулачивать..По ходу у тебя останется "...мои года,мое богатство"Ворюга плешивая!Верни мне, всё,ско*ина, всё что ты украл

Ответить
+46 +
shu, 15:57, 17.09

За 25 лет так втоптать страну, что люди просто боятся будущего. И стар и млад. И если на троне будет протирать штанины династия усатого, то на радужные перспективы у людей надежды не останется. Естественно, главный лозунг смешнозачоса - каб чарка и шкварка. Что в переводе означает - главное, чтобы раб не помер с голода...

Ответить
+50 +
иди к чавесу, 15:58, 17.09

Нищие пенсионеры это ещё пол-беды,а вот нищие работающие это как объяснить и какая пенсия ждёт сегодняшних работяг?

Ответить
+41 +
северный край, 16:14, 17.09

Реальность . Соседка-пенсионерка 87 лет - пенсия 512 рублей . Другой сосед 42 года , рабочий в школе (сантехник , электрик , грузчик , ....) - зарплата чистыми 310 рублей . ВСЁ !!!

Ответить
+49 +
иди к чавесу, 16:25, 17.09

И,кстати добились мы такого уровня жизни без войны и природных катаклизмов.

Ответить
+26 +
жертва режима, 16:37, 17.09

Не добились , а добили . И добили нашу жизнь именно " это поколение " . Которое обеспечило "элегантную победу" , купившись на пустую папку , лежащую на трибуне .

Ответить
+7 +
лайдак, 17:07, 17.09

Интересно , за кого проголосует бабуля на выборахт ?

Ответить
+35 +
1, 17:52, 17.09

А уже без разницы.Выборов то нет.

Ответить
+11 +
Hell, 18:41, 17.09

Пенсионеры! Да они вообще в шоколаде! А вот среднестатистическая семья: учитель—450 р.и водитель или работник предприятия— 600р.и двое детей. На человека— 260р. И потребности детей( начиная от оплат сада , школы, вуза и и.д.) , потребности работающего человека всегда намного выше , чем пенсионера. Как же им жить?

Ответить
+30 +
Ed, 16:54, 17.09

Думать что дети будут тебя поддерживать на пенсии по крайней мере смешно и неудобно.

Ответить
+24 +
Не все Луя клянут., 17:22, 17.09

Достаточно много "песионеров" тех,кто исправно хвалят и голосует за преступника- диктатора, это отправленные на пенсию менты,вояки, разного рода бездельники из вертикали, прочие отсидевшие в креслах и надорвавшиеся на руководящих постах .

Ответить
+7 +
ggg, 21:24, 17.09

А как вы думаете, "Николай", 50 лет - уже на пенсии, он кто?
А "работница банка" с пенсией 900, это как?

Или вы, со стажем 40 лет и пенсией 250.
Страна чудес.
Но все может скоро измениться...

Ответить
+31 +
Не надеюсь на пенсию, 17:30, 17.09

Не каждый пенсионер стал несчастным.
Моя бабушка (нач смены на фабрике, почти 50! Лет стажа) получает пенсию 400 руб. Ненавидит хитрозачеса, утверждает что за него не голосовала никогда.
Мои сосед (местный пьяница, бывший мент, 25 лет стажа) получает пенсию 950 руб (как он говорит). Очень доволен властью. Проставляет местным маргиналам, учит их как жить счастливо.

Ответить
+18 +
Не надеюсь на пенсию, 18:33, 17.09

Моя подруга после рождения ребёнка заболела, лечилась, получает пенсию по инвалидности 180 руб. Аполитична.
И теперь являю чудо статистики: в среднем эти трое безразличны к политике, получают примерно по 500 руб пенсии. Нормально, жить можно (((

Ответить
0 +
эмигрант, 2:33, 18.09

это ещё я не попросил пенсию за 22 года стажа, когда с меня высчитывали за бездетность и подоходный. И нас таких много! Россия платит своим эмигрантам, а Беларусь - кукишь!

Ответить
+14 +
3546ен, 17:35, 17.09

«Когда приходишь на работу, по-хорошему, наниматель должен тебя посадить и рассказать: будет вот так [сумма пенсии], когда ты проработаешь столько-то лет, а вот так – когда столько».
=============================
Ты уже взрослый человек, а ведешь себя, как детсадовец. Тебе никто ничего не должен.
Возьми Закон о пенсионном обеспечении и почитай САМ.

Ответить