29 марта 2024, пятница, 8:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+62 +
минак, 18:16, 18.09

очередная 、линия сталина.пусть идиоты верят этому.но беларусы уже ищут правду.

Ответить
+46 +
FS, 18:46, 18.09

Долой оккупантов!!!!!
Руки прочь от РБ!!!!!!!!

Ответить
+12 +
изыди шос, 21:13, 18.09

Сразу после нападения Германии на Польшу авиация люфтваффе стала бомбардировать наиболее стратегически важные объекты, в первую очередь аэродромы, железнодорожные узлы и даже обычные станции. В результате пострадали, например, Гродно, Лида, Кобрин, Барановичи, Ганцевичи. Немецкие самолеты долетали практически до тогдашней польско-советской границы. В результате бомбардировок были убитые и раненые. Число жертв, в том числе среди мирных жителей, шло на десятки.Причем к бомбардировке западно белорусских населенных пунктов и мирных жителей приложил руку и Советский Союз: по просьбе германской стороны с 4 сентября из Минска направляли специальные радиосигналы, чтобы помочь в ориентации налетов немецкой авиации. Таким образом, Москва непосредственно причастна к уничтожению нацистами западно белорусского и западно украинского мирного гражданского населения, которое в скором времени предстояло «освобождать».

Ответить
+55 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:33, 18.09

Все беларусы все отлично помнят и знают ....и про их историческую Родину ВКЛ - Великое Княжество Литовское и про нападение на него московских имперцев и про войну 1812 года когда все беларусы поддерживали и воевали против российских ордынцев как и про восстание Костюшко в котором беларусы тоже принимали участие в борьбе против российских оккупантов и каждый беларус помнит и знает про преступления советских русскомирных чекистов против беларуского народа когда сотни тысяч беларусов было расстреляно в Куропатах и сотни тысяч было депортировано на орду на вечное поселение!!!

Ответить
+45 +
Город 2, 18:35, 18.09

Весьма соблазнительно выдвинуть конспирологическую версию, что это идеологическая подготовка к интеграции с Россией. Однако не думаю, что А. Лукашенко готов к капитуляции.
======================================
Ребята, чего же вы так все палитесь? Почитать вас, так Лукашенко у вас чуть ли не заступник народа и земли беларуской. Сейчас идут торги. Вопрос этот давно решён ещё 2 апреля 1996 года, но просто идёт торговля, заламывание цены. Продешевить совсем он не хочет, ему нужны гарантии, в частности о его личной неприкосновенности, его и его деток их семей. А вы тут всем втираете, что нет, он не готов. Да, не готов. Слишком дешево его хотят купить кремлёвцы. Но он готов в целом. А вы его подобные речами обеляете.

Не важно какой тираж у того или иного провластного издания. Важно, что написано, опубликовано. И это именно перевод идеологии в совершенно пророссийское русло. И не было никаких отводов к какой-то мифической "мягкой беларусизации". Это всё пыль в глаза людям, чтобы верили.

Ответить
+53 +
Vlad Canada , 18:37, 18.09

Былых не выклічаш вякоў
І ты, Масквы кароннай гразь,
Парваных не скуеш акоў,
З якой брахнею ні вылазь!

Янка Купала.

Ответить
+16 +
вася, 20:01, 18.09

недавно в поедем -поедим ..ведущий сказала .
что брест. раньше принадлежал литве ...
не знал, что беларусь "принадлежала " литве. и польше ..
вот такую хрень. показывают. по нтв.

Ответить
+7 +
Александр, 22:48, 18.09

Внушают что белорус не может сопротивляться насилию итд короче не человек а жидкое дерьмо которым можно помыкать делать с ним все что захотят!А сопротивляться способны только русские и поляки?

Ответить
+8 +
ня дзіва, 2:30, 19.09

Расеі не патрэбна ў сваім складзе краіна са сваімі героямі - змагарамі за незалежнасьць. Вось Хітразачос і зачышчае гістарычнае поле, выконваючы загад Вялікага Хана.

Ответить