24 апреля 2024, среда, 1:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+55 +
Виктор, 12:46, 19.09

Директора нужно защитить и можно было бы... но любому судье будет звонок из вышестоящего суда. Даже не из Верховного. Тебе что? Надоело работать? Хочешь пойти вслед за директором? Таковы наши реалии. А к Леониду Судаленко отношусь со всем уважением.

Ответить
+1 +
Станислав, 14:05, 19.09

" По существу ее судьбу решал не учительский Совет и даже не директор школы. Ее судьбу решили чиновники." - не знаю кто решал ее судьбу (высокопарно сказано), а вот уволил ее конкретно директор школы собственноручно, с него и спрос.

Ответить
+38 +
мамин сибиряк, 12:48, 19.09

леонид,уважаю вас и все ваши деяния,но...не стоит думаю идти защищать овцу в волчей шкуре. уверен и директор,и учителя в этой школе все замазаны одним дерьмом. и это дерьмо они втихаря и с дозволения верхов мажут на головы наших детишек,уже со школьной парты пытаясь превратить их в рабов для этой системы. думаю даже если родители пришли бы к директору на приём по данному инциденту,то услышали бы от неё буквально следующее: замечаний к работе учителя она не имеет,правильно она в этой ситуации себя повела,а вы,уважаемые родители больше внимания уделяйте свому ребёнку и его воспитанию. и всё,точка. поэтому считаю,пусть пауки пожирают себя и дальше.

Ответить
+42 +
сноб, 13:22, 19.09

У вас есть дети? Берегите их от таких педагогов и президентов.

Ответить
+15 +
На луку, 13:05, 19.09

Надо родителям ребенка подавать в суд.

Ответить
-3 +
Игар, 13:06, 19.09

Хоть один выступил за. Против те у кого уже нет детей школьников. Школа для знаний а не для ,,выпендрежа,, Предложение по таким ,,деткам,, переводить их на домашнее обучение за счет родителей. Тогда папы чаще этим деткам будут в одно место,,внушать,, правила поведения.

Ответить
+37 +
Гадюка, 13:10, 19.09

Удивляет, как на людей вешают ярлыки! Хотите жить в цивилизованном обществе - там существует презумпция невиновности, только суд может признать виновным! Взрослейте граждане иначе дети наши либо уедут, либо будут жить в аду!

Ответить
+27 +
Тамара, 13:13, 19.09

З дапамогай парты і мата мы не выгадуем свабодных людзей. Метады настаўніцы, калі судзіць па відэа, недапушчальныя. Як можна апусціцца да паводзінаў базарнай бабы ў адносінах да 4-класніка? Не разумею. Любоў да вучня і давер да іх, але пры гэтым цвёрды характар - лепшае, што можна прыдумаць. Дыктатарскі тон выкарыстоўваўся ў цяжкіх неардынарных сітуацыях у сярэдніх класах 7-9, калі ідзе ломка характара дзіцяці, але пры гэтым такіх элементаў я, настаўнік рускай мовы і літаратуры з 30-гадовым стажам вялікай гарадской школы,
нават не магла падумаць, каб ужыць. І не чула, каб мае калегі гэтым карысталіся. Ці нам з вучнямі шчасціла?

Ответить
+30 +
Оба хороши , 13:23, 19.09

И ученик и учителтница Но надо проявлять мудрость педагогу , а не опускаться до матерщины и базара, как самоизбранный

Ответить
+34 +
лариса, 13:30, 19.09

Судаленко сказал гениально!Надо не пиариться на несчастье,а произошедшее-несчастье для всех участников,просто некоторые по малолетству и неповзрослевшей глупости этого пока не понимают.Надо делать выводы.Увольнять,причём без предоставления другого места работы,как профнепригодный следует чиновников городского отдела образования,которым,по идее,деньги платят именно за разрешение таких конфликтов,а не за тушение огня керосином.

Ответить
+19 +
лагер, 13:33, 19.09

Калі вы хочаце каб вашыя дзеці былі крывадушнікамі, спажыўцамі, п'яніцамі, гвалтаўнікамі,забойцамі, - аддавайце іх вучыцца савецкім настаўнікам.

Ответить
-1 +
Тамара, 17:59, 19.09

Не пагаджуся з вамі аніяк. І ў савецкі час былі розныя настаўнікі. Але партай, каб прыбіць, не чула, каб пагражалі і вучылі дзяцей добра, не патрэбны былі рэпетытары, праўда, за кошт асабістага часу савецкага настаўніка.

Ответить
+23 +
любопытная бабуля, 14:10, 19.09

Не соглашусь с Леонидом в плане того, что учительницу не пинал только ленивый. Пинали мальчика, его родителей, а учительнице сочувствовали, за то, что она вынуждена работать с детьми, живыми детьми, а не послушными, управляемыми роботами.

Ответить
+29 +
А.Н., 14:30, 19.09

В Беларуси напрочь отсутствует Закон. Диктат на всех уровнях. Ни у кого нет права на честную защиту в суде, да и слишком дорогое это занятие, большинству не по средствам, здоровье дороже.
Какой же Лука дурак! Ну всё,что он не делает, всё он делает не так!
А восстановленная им учительница,насколько я помню, больше переживала за молодого директора школы,чем за себя.
Лукашенковская система руководства изначально была нежизнеспособна. Случай в школе стал драмой для всех его участников. И такая драма не одна. Наша жизнь сплошная драма. И всё благодаря этому уроду!

Ответить
+8 +
депутат, 14:47, 19.09

Леонид,я только что в другой статье написал тоже самое,что и ты сейчас.Хозяин страны подал сигнал членам избирательных комиссий -- учителям--- он их в беде не бросит..До конца президентских "выборов".И что мы видим в сухом остатке.Лука признал на всю страну,что у него поддержки всего-навсего 8(!!!!!!!!)%.И что Луке бедному делать? За следующий год,несомненно, эта поддержка будет еще меньше,в пределах численности этих избирательных комиссий.Леонид,Луку надо тоже понять.Власть -- это жизнь.Нет власти -- СИЗО,высшая мера наказания.

Ответить
+14 +
123, 15:02, 19.09

Директор харошая - не виновата, учительница харошая- не виновата, ученик хороший - не виноват. Люди, вы в своём уме? Каждый кричит со своей колокольни. А кто ж тогда в данной ситуации виноват? Если директор не причём, то зачем в школе вообще надо директор?

Ответить
+2 +
Глен, 20:24, 19.09

123 Хватит истерики закатывать и ярлыки на людей вешать! Любой человек должен иметь право на защиту. Это не обсуждается.
Я понимаю тех, комментаторов, кто давно живёт в другой реальности, им не понятны проблемы беларусов в Беларуси. Вот что- то похожее на эту школьную драму происходит во всей стране.

Ответить
+8 +
Dtr, 17:50, 19.09

По сути виноваты оба - школьника выпороть, учителю выговор и наказать рублем.

Ответить
+2 +
Анатолий, 19:41, 19.09

"Директор харошая - не виновата, учительница харошая- не виновата, ученик хороший - не виноват"

Что же произошло. Учительница, которая по возрасту годится ученикам в бабушки, несла парту и никто из учеников не удосужился ей помочь. А один даже умудрился подставить ей подножку. Учительница сдержалась и не дала ему по морде, а только пригрозила ударить его партой. За это ее увольняют
с работы. Затем ее восстанавливают на работе, но увольняют директора. А этого недоросля все считают пострадавшей стороной. Можно представить, что он начнет вытворять если директора не восстановят на работе.

Ответить
+4 +
совет советам, 21:07, 19.09

Да, именно так. Сигнал оно послал учителям, что в обиду не даст (а заодно и директора "правильного" на вакантное место поставит перед "выборами"), но учителям пора вбить в свою голову, а не в головы учеников, что лживый старпер их обязательно обманет. Посему плюньте на всю его обезьянью хитрость.

Ответить