25 апреля 2024, четверг, 13:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-28 +
postman, 12:50, 19.09

Что такое кейс? Чемодан? Русский совсем забыли или просто не знали?

Ответить
+12 +
dfg12, 13:32, 19.09

Слово 'case' имеет много значений в Английском. И обозначение этим словом чемодан реже употребимое чем другие значения. Одни из основных значений это 'случай', 'дело'. О чём собственно и статья.

Ответить
+15 +
UA EU, 13:45, 19.09

Да нет, это не русский забыли... Ватному индивидууму бесполезно рассказывать о современных веяниях лингвистики, ведь он не способен усвоить даже пару сотен иностранных слов. Да что там иностранных, 80% гомо советикусов не знает, в чем отличие "тся" от "ться", им феня намного проще заходит.

Ответить
+35 +
Й, 12:52, 19.09

Я думаю, что самое важное для всех нас, граждан соседних с рашкой государств - это то, что рашка начинается захлебываться своими внутренними проблемами. Если раньше там из каждого утюга непрерывно лилась грязь про Украину, то сейчас им становится уже не до Украины. Сейчас они отходят от того дикого захватнического угара, и начинают видеть вал своих собственных проблем, которые накапливались постепенно годами. И для нас это хорошо, так как им становится совсем не до новых внешних агрессий.

Ответить
+14 +
Київ, 14:16, 19.09

С тем, что ..."утопает в собственных проблемах " - я с Вами согласен !
Но вспомните, как писали и К.Маркс и В.Ленин - " без Украины Расия не сможет существовать" !
Согласен, что актуальность такого "видения" Украины в судьбе Расии утрачена, и , по большому счёту, Расии не так уж и важна Украина в 21 веке...
НО !!!!!!!
В большевистских , НКВД-шных , КГБ- шных головах эти цитаты их "классиков" намертво велись в их рыхлые мозги , и от Украины они не отцепляется....пока они не сдохнут, не сдохнет их большевистская идеология.

Ответить
-2 +
Ла-Ла-Ла-Ла-Ла-Ла, 21:30, 19.09

Но вспомните, как писали и К.Маркс и В.Ленин........
...............
Это разве светила науки?

Ответить
+11 +
Lingua, 12:57, 19.09

Слово "Case", чтоб вы, Postman, знали, означает ещё и ДЕЛО.

Ответить
+11 +
BelyRus, 13:20, 19.09

А также еще и СЛУЧАЙ (in any case)

Ответить
-10 +
postman, 13:25, 19.09

Вопрос остается в силе - "Русский совсем забыли или просто не знали?"

Ответить
+15 +
мимокрокодил, 13:43, 19.09

Ольгинский, ты сам-то русский точно знаешь? По пунктуации вижу, что не очень. И вообще, свинячить не у себя дома - дурной тон. Это я о вашей шобле, пытающейся захапать мою Родину. Кыш отсюда.

Ответить
+17 +
юзя, 14:05, 19.09

А што вы робіце на беларускім сайце?

Наогул, руская мова для нас, беларусаў/літвінаў, не з'яўляецца роднай, так што калі і забылі некае "рускае" слова (замежнага паходжання, дарэчы) - то гэта не страшна
Галоўнае - сваю мову ведаць і сваё шанаваць
ЗЫ Так што не чапляйцеся - тым больш вам ужо ў каментах растлумачылі, што слова кейс мае шмат значэнняў

Ответить
+12 +
Мнение, 14:06, 19.09

Мне видется ,что эта "проблема" для т.н. путина несколько преувеличена ,точнее ,"проблематичная" составляющая.
"царь" Всея Орды занят важными делами , ему нужно "всех победить" , ведь "кругом одни враги" ..вон, американцы - уже в Польше , на минуточку !
Пропагандисты кремля легко это самое Пуйло "отмоют" , мол "оно" не следит з судьбами разных там актёров, он их просто , даже, не знает, а в то же время решает важные государственные дела.
А, то , что "бояры" творят на Орде, так это "нужно будет разобраться, нЕчего самого царя так подставлять"....
Это уже было, это тянется с древне-ордынских времён и сейчас "проканает" .
Вспомните , недавнюю "радиацию" , "свалку" , самолёты, ракеты , подводные лодки.....сколько "шум" продержался в СМИ ? две недели ? три ?
А сейчас и недели не пройдет, всё утихнет.
Беда в том , что этому кремлёвскому фюрэру все всё прощают .... и на Западе и внутри Орды. Правильно кто-то сказал , на Орде начнётся бунт ТОЛЬКО тогда, когда жрать нечего будет.

Ответить
+6 +
13), 14:21, 19.09

Автор точно указал на вектор движения: проблем больше, чем их может переварить Пыня и его гоп—стоп кампашка. Количество переходит в качество, постепенно. Русские медленно запрягают, да быстро едут!

Ответить