20 апреля 2024, суббота, 8:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+39 +
Просто " бизнес", 9:10, 23.09

Обычные финансовые помойки...
Тысячи их....

Ответить
+86 +
шос, 9:13, 23.09

Ничего главные коррупционеры на постах министров, а крышует их сами знаете кто - Дуримар который всегда не при чем

Ответить
+90 +
виза, 9:28, 23.09

и Вася Жарко по усатому указу неприкосновенности, осел в тени

Ответить
+24 +
Знаю всё , 13:20, 23.09

Кума трогать боится. Ниточка то в дрозды потянется.

Ответить
+20 +
как-то хлипко, 10:39, 23.09

Даже при смене зиц-председателей после посадки гарантированно особоее внимание к теме. Зачем он их тогда посадил, если крышует?

Ответить
+27 +
Дударев К.И., 11:04, 23.09

Во-первых. Не скрыть. Журналисты подняли шум. Преступление за последние три года. А за остальные двенадцать лет.

Ответить
+67 +
Коля 15,5, 9:25, 23.09

А вот моя мамка, зав. аптеки как-то говорила, что невестка Лукашенко в этом и аптечном бизнесе едва ли не первое лицо… Врет или нет? Кто вот знает?!

Ответить
+87 +
Беларус, 9:26, 23.09

Главный Организатор и Вдохновитель КОРРУПЦИИ = это лукашенка!!! Коррупция помогает лукашенке и эЛОХантно "переизбираться", и роскошно существовать на Ворованные Деньги, поэтому КАКОЙ СМЫСЛ лукашенке Уничтожать Коррупцию, лукашенка тем самым УНИЧТОЖИТ и себя, и своё Уголовное Окружение (Воровскую Кодлу)?!?!?!

Ответить
+52 +
Даймонд , 10:22, 23.09

Старая и примитивная до ужаса схема воровства бюджета страны. Такое будет продолжаться до тех пор, пока не будет частной и страховой медицины. Такое возможно только при заинтересованности чинуш. Поинтересуйтесь, во сколько тот же аппарат УЗИ обходится частному медцентру, а во сколько для обычной поликлиники, финансируемой из бюджета. Там разницав цене ох как не хилая. .. И не в пользу Минздрава с его тендерами...И так везде и во всем, где кэлхи сунули свой лыч... (:

Ответить
+35 +
Дударев К.И., 10:32, 23.09

Схема работает, как минимум с 2004 года. Лукашенко А.Г было доведено. То есть Лукашенко А.Г знал.

Ответить
+37 +
127, 10:19, 23.09

Когда в 2005 был принят указ №366, в Беларуси как грибы после дождя стали появляться представительства иностранных компаний. ...
....статус указа президента №366 и других нормативных актов, регулирующих госзакупки медицинских изделий импортного производства, низведены до нуля.
---------------
Министр здравоохранения (Жарко - кум Лукашенко), Виктор Медведский Майя Наубатова, Манфред Димер и Представитель Семьи Лукашенко - работалі в одной связке, а указ президента №366 - был только прикрытием."

Шо такое - "Правоохранительные Органы в Белоруссии" - усе "беларусы" (ад старога - да малога) выдатна ведаюць!
"Канстытуцыйнага Суддзю "НАЗНАЧАЕТ лично А.Лукашенко", хаця пасада Канстытуцыйнага Суддзі з'яўляецца выбарчай народным галасаван'нем, як і пасада прэзыдэнта!
Якімі "праваАхоўнымі".. могуць быць "Органы", што працуюць на "ОхрОнение Семьи Лукашенко", ані на ахову Дзяржавы!
Сам псыхічна хворы "пересидент", хутчэй "отошёл от дел" і з'яўляецца толькі "прикрытием" для мафіёзнай Сямейкі!

Ответить
+40 +
Беларус Таляныч, 10:36, 23.09

Ну что Рыгорыч, объяснишь НАРДУ, или ты красноречив только где тебе удобно!?!?!? А ведь это далеко не ящик ржавых гвоздей!!!

Ответить
+41 +
Дударев К.И., 10:36, 23.09

Спасибо журналистам. Будьте осторожны. Товарищи не останавливаются не перед чем. КГБ, СК, Прокуратура скрывают масштабы преступления.

Ответить
+52 +
кыш, 10:37, 23.09

Пора уж понять, не маленькие ведь, что бюджет тут, а также в России, Украине и других странах с вбитым в общество президентским стволом, именуемым "президентская вертикаль", строго завязан на карманы президентских кодл, а вовсе не на нужды граждан.

В городе Шарья Костромской области жители сбросились и сами отремонтировали аварийный мост, затратив на ремонт всего 500 000 рублей, в то время как чинуши пытались распилить на то бюджет в сумме 22 500 000, что в 45 раз оказалось дешевле чиновничьего бизнес-проекта.

Общество - самодостаточный, предельно лаконичный субъект общественного права. Чиновничество - предельно прожорливый, продажный, зловредный отросток, внедрённый в тело гражданского общества. Когда то поймём, начнём жить, а не прозябать.

Ответить
+28 +
U3, 10:47, 23.09

Устроили антикоррупционную показуху к выборам. ТНП с семейкой ворует миллиардами, и нет никакой реакции со стороны прорежимных журналистов и правоохранительных органов.

Ответить
+42 +
ris, 10:51, 23.09

Коррупция - любимое дитя так называемого государства, а родители коррупции - чиновничье братство. У сего братства - две основные статьи расходов: расходы на свою сытную, развратную жизнь, и расходы на насилие над нами.

Вверять свои деньги чинушам - вид условного садомазохизма. Сей братве положено руки отсекать пред тем, когда она лезет в чиновничество. А ещё лучше - кастрировать, чтоб не плодила свою массу.

Чиновничество вполне заменимо элементарным программным обеспечением, бо операция "поделить чужое" - элементарное арифметическое действие. А ведь это действие - единственное реальное деяние чмнуш, а все остальные их действия - это вирусование нас их полезности обществу, либо насилие, если оболванить нас никак не удаётся.

Ответить
+15 +
Викуся..., 11:01, 23.09

Пора и этим тоже свернуть головы. Обнаглели... Наживаются на несчастных пенсионерах...

Ответить
+22 +
сож, 11:03, 23.09

Такая... "шыковая" зладзейская (карупцыйная...) схема,
ну, ніяк ні магла ні ўз'нікнуць, ні існаваць
бяз дазволу, а галоўнае, бяз удзелу Сям'і "Лукашенко"!
А "указ № 366 от 2005 г." - баюсь нават здагадкі, быў выданы, як раз пад гэтую зладзейскую схему!..

Ответить
+25 +
сож, 11:20, 23.09

Зло'дзей "Виктор Медведский" знаходзіцца "под домашним арестом - сыто жрёт и попивает кон'ячок в теплых домашник тапочках", а там... "и замнут - дело-та касается Семьи!"!

Журналісты! Зрабіце копіі дакумэнтаў і заверце іх натарыяльна, а іставыя (арыгінальныя) дакуманты перадайце надзейным людзям з апазыцыі - да часу Трыбунала над Сямьей "Лукашенко". А галоўнае - дзеля вашае бяс'пекі, абнародуйце тое, што дакуманты переданыя апазыцыі. Думаю так.

Ответить
+34 +
Вика, 11:45, 23.09

Как деньги выводятся из Беларуси, это не столь интересно для мозгов обывателей,как история,выругавшейся крепким словцом, учительницы. Уверена, что эта статья не вызовет скандального успеха у комментаторов. А ведь именно она должна была бы поднять всех людей, чтобы покончить с бандитской властью, узаконившей коррупцию по всем направлениям экономики. Эта схема отлично показывает у кого находятся наши з/платы,пенсии, бюджетные деньги на строительство школ, д/садов, поликлиник, больниц,недорогих квартир, кап.ремонт домов и т.д. и т.п., отнятых у нас, как главных потребителей.

Ответить
+31 +
Чиф, 11:56, 23.09

У нас в стране коррупция поразила все сферы власти. И народ это видит но молчит. Это же надо так запугать людей, что превратив их в бесправное стадо и измываться аж 25 лет. Надо что бы власть была сменяема, а не сидела во власти до гробовой доски. Мы сами виноваты, что допустив Луку к влати сделали его диктатором - монстром.

ВСТАВАЙ ПОДНИМАЙСЯ ПАМЯРКУНЫ НАРОД !

Ответить
+3 +
ris, 12:06, 23.09

ВСТАВАЙ ПОДНИМАЙСЯ ПАМЯРКУНЫ НАРОД ! Иначе: ложись помирай памярковный народ.

Ответить
+9 +
Cerber, 12:21, 23.09

Деньги не пахнут потому, что их отмывают.

Ответить
+5 +
Влад, 12:22, 23.09

Тоже мне секрет полишенеля - у нас в стране взятки берут. Вот кто бы мог подумать?

Ответить
+2641 +
SIP, 12:42, 23.09

Вот бы здорово, если бы журналист Сацук из Еженедельника смог копнуть как следует под нового министра здравоохранения в бытность его прямого участия при закупках томографов и другой дорогостоящей техники для минского онкодиспансера и НИИ онкологиии. В последнем случае превышение закупочной цены было в полтора-два раза от цены производителя. Где же осели денежки от перекупа, господа? Не на счетах ли минздравовских цинуш и "нового" нувориша?

Ответить
+305 +
SUK onko, 16:39, 3.02

Член Совета республики Олег Суконко:
– С Караником у нас личная неприязнь. Причем серьезная. Я считаю, что он редкий первостатейный демагог. Это Качанова его ввела… Когда меня просили дать ему характеристику, я сказал: могу написать большими буквами на листе, но это будет нехорошее слово. А когда он пришел в министерство, меня выкинули без права трудоустройства.

Ответить
+302 +
SUK onko, 22:20, 3.02

Марина Коктыш, Народная воля - Член Совета республики Олег Суконко: Нужно давать честную статистику по коронавирусу! Никто не должен бояться этой статистики!
....
Коронавирус никуда не денется. Значит, должна быть госпрограмма масштабная, включающая строительство, перестройку, ремонт всех инфекционных больниц. И штаб должен возглавлять главный эпидемиолог страны, директор РНПЦ эпидемиологии, которого не слышно и не видно.

Ответить
+68 +
kol, 12:43, 31.03

караника на кол за геноцид белорусского народа во время пандемии коронавируса

Ответить
+18 +
белнавука, 13:09, 23.09

У нас так везде!!! В каждом учреждении! Каждый проект оформляется по такой или похожей схеме: деньги - "своим" людям и откаты тем, кто эти деньги выделяет; работа - рабам, убытки - всему народу.
Эти уроды точно доведут страну до социального взрыва!

Ответить
+22 +
Плошча 2019 !, 13:24, 23.09

Это расследование только одной отрасли, но такая схеме действует по всем отраслям так называемого народного хозяйства Беларуси. И это уже не десятки миллионов евро, а десятки миллиардов. Лукашенко повесил на нас многомиллиардные долги по кредитам России, Китаю и др., а сам пытается ещё и нажиться на продаже нашей Независимости, ускоряя интеграцию с Россией, чтобы уйти под защиту её бандитской власти. Нельзя допустить, чтобы он и все участники ОПГ сбежали из страны. Они должны быть арестованы,преданы народному суду и приговорены к высшей мере наказания ! Народный Суд это Плошча 2019! Лукашенко не президент, а бандит, узурпировавший власть в 1996 году и создавший в стране криминальное логово.

Ответить
+5 +
млын, 16:20, 23.09

Калі ўпрыканцы 90-х паявілісь кампутары, людзі думалі, шо... "уменшится число чиновников, а значит и число исполкомов, а значит - увеличатся зарплаты, пенсии.."
Але... "ни тут-то было - каждой исполкомовской чиновнице, где самая сложная математическая операция - это подсчёт и делёжка чужих... денюх -
дали по-компьютеру, а то и - по-два...",..

Ответить
+4 +
ой, 19:20, 23.09

да, хрен с этими деньгами, люди стали калеками, инвалидами, умерли из-за этих алчных мерзавцев

Ответить
+2 +
Ganna , 8:44, 24.09

Когда ужо на незнайку Жарко наручники оденут. Сколько ты будешь его покрывать усатый бармалей?

Ответить