29 марта 2024, пятница, 18:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+186 +
NCHV, 9:36, 23.09

На пример Польша. Там всё сельское хозяйство частное, фермерское. Оно хорошо, продуктивно работает, постоянно развивается. Там президент не занимается битвой с урожаем.
У нас колхозное убогое позорище в лице конюха во власти.

Ответить
+28 +
Удраввший с физры..., 10:20, 23.09

Это не БТ-эшная, а настоящая, реальная Беларусь... Если присмотреться, то гроши получают только те кто работает на кого-то или на гос. работе. А все потому что у нас люди неграмотные и зачастую ленивые. Проще страдать сидя дома за копейки, нежели взять на себя ответственность за свое настоящее и будущее. И вот Фима говорит мне, что тикать надо из неё при первой возможности, но я-то в ментуру пойти намерен. Да и вправду ведь во всех экономических рейтингах, наша страна и есть уровень Африки, при чем, не самых развитых стран, к сожалению… А не «народный ли президент» в этом виноват, частично, которого наши пенсы вот уже 25 лет регулярно садят на царство?!

Ответить
+20 +
Пацану!!!, 12:28, 23.09

Ты не прав мальчишка!!! У нас самые работящие люди... Поэтому и живем так, что на простых работяг и гоним, а не на краснолицых пенсионеров - чиновников Мясниковичей...

Ответить
+79 +
Викуся..., 10:32, 23.09

Читаешь вот такие статьи и понимаешь как стыдно за нашу "социально ориентированную" страну!

Ответить
+22 +
Уехавший Викусе!!!, 12:24, 23.09

Депрессивно и безнадежно все. И закончится, вероятно, вообще утратой независимости...

Ответить
+127 +
Й, 11:00, 23.09

Так у нас и президента то нет! Есть какой-то сумасшедший самозванец. В той же Польше такого и свинопасом не взяли бы работать.

Ответить
+33 +
Из администрации..., 11:56, 23.09

(Тролинг) Усё эта лож и нипрауда, мы жывём лудчэ усех - так маёй малой у школе гаварыли, кагда у пианеры прынимали, хоць ана и ни хацела туда уступаць. Вун пасматрыце, какие празники закатываем с салютами, алимпийские игры це жэ. Майбахи кажды год новые купляем. Харашо мы жывём, ни нада дурыць мне галаву...

Ответить
+27 +
Не тролинг..., 12:12, 23.09

Страна-то по большей части нищая. Но это ничего - главное - побольше ледовых дворцов, почаще парады (с обстрелами любителей салюта), и как вишенка на торте "голодные игры"....

Ответить
+14 +
Понедельник ;), 12:12, 23.09

В РБ тнп во во всем дает советы, лезет во все... правда без мыла. А народу что надо? Достойный уровень жизни, зарплаты. Возможности зарабатывать. А не показуха.

Ответить
+139 +
semin, 9:44, 23.09

визиты Лукашенко ни к чему хорошему не приводят, да и ненавидят его Беларусы

Ответить
+88 +
сваяк, 9:47, 23.09

Гэтаму кавалку крамлёўскай какашкі не толькі ў райцэнтр, а і наогул у Беларусь не трэба ехаць.
Хай валіць адсюль...

Ответить
+20 +
Сваяку!!!, 12:13, 23.09

Если бы у представителей власти была хоть капля совести, то они уже давно сами сложили с себя полномочия. Страна стабильно засасывается в болото. Чинушей спасает только терпильный менталитет народа...

Ответить
+10 +
321_, 13:59, 23.09

Так ведь Лукашенко только лживыми, бессовестными и беспринципными кадрами окружает себя, подбирает себе подобных. Такие сами не уйдут.

Ответить
+118 +
1111, 10:00, 23.09

Надо менять не тактику"президента" , а самого, " президента"

Ответить
+19 +
Люся , 10:12, 23.09

С такой фамилией- Ломако - ничего хорошего не будет.

Ответить
+2 +
А с фамилией, 15:58, 23.09

Тогда можно придраться и к фамилии пугачева, и паскаль, и ньютон, и менделеев, и зеленский, и трамп

Ответить
+6 +
Дай Бог, 15:59, 23.09

А может он сломает систему коррупции, может, сама та фамилия

Ответить
+67 +
Викуся из школы, 10:17, 23.09

Суровая правда жизни, а не тот вот цирк с клоунами, что нам регулярно старательно показывают по БТ... Спасибо...

Ответить
+12 +
Для "Викуси...", 12:02, 23.09

Это хуже, чем рабство. Согласно же мнению Лукашэнко, раб должен зарабатывать только столько, что бы ему хватало на коммуналку, на еду, и на проезд до работы... Все...

Ответить
+11 +
Школьнице!!!, 12:35, 23.09

Расклад власти очень простой: довести всё до плинтуса,
чтоб все поехали на пана, или екхали вот в РФ батрачить, а сюда привозили валюту. Курс же её давать математический выверенный, и менты да чинуши будут в шоколаде!

Ответить
+53 +
нат, 10:22, 23.09

Долой луку и его прихвостней вместе с его выводком!!!

Ответить
+41 +
nik, 10:25, 23.09

Ой лукавишь, Игорь, тенденцию к улучшению ты увидел. К чехам устроился, которые наш торф в Европу гонят, получаешь свою тысячу вот так и заговорил. А где еще работа в Шарковщине? Райисполком, милиция и чехи. Все! Что толку с этих магазинчиков если покупать не за что?

Ответить
+3 +
Конечно лукавит, 16:38, 23.09

Изменений в Шарковщине нет. Магазин новый — это не предприятие. Изменения, когда на месте перерабатывается или создается и продается дороже.

Ответить
+64 +
Чиф, 10:34, 23.09

Если Лука приедт в этот райцентр, то привезет с собой группу штатных граждан, которые на его тупые выссказывания радостно аплодируют и улыбаютя широко открытыми ртами. Он так делает всгда, где бы он не выступал при посещении регионов Беларуси. Пускает пыль в глаза народу и демонстрирет по телевидению БТ как его народ "ОБОЖАЕТ"

Ответить
+38 +
Fducht, 10:35, 23.09

А какая у Нас красивая природа — фотки супер (правда, магазин на фото все испортил…)))
Не одну сотню раз проходил вдоль парка Челюскинцев, любуясь фото, которые висят на проспекте… ведь нашу Беларусь можно сравнить с раем. Но, чтоб никому не казалась жизнь в этой красивейшей стране раем — появился у нас 25 лет назад — Сами знаете, кто…
Аж слёзы на глазах…

Ответить
+10 +
Для Fducht, 12:16, 23.09

Край победившей нищеты...

Ответить
+12 +
Ted, 13:17, 23.09

Мне 48 лет. В 90 годах на месте лукашенко были другие люди: деменьтей, кебич, гриб, шушкевич. И народ всегда был против них, ну время непростое было, всегда хотелось когото другого видеть у власти. И когда лукашенко со своей антикоррупционной компанией пришел, все увидели в нем свежую струю. Неважно кем будет президент, им всегда будут недовольны. Нужна сменяемость года через два, чтоб никто не задерживался, тогда и ненавидеть некого будет

Ответить
+32 +
Услышано от дедов., 10:36, 23.09

Главное,он то дотянет может быть,до кончины при власти,а вот кодла то,никуда не денется,да и денег на всю жизнь не хватит. Крайними они будут.

Ответить
+43 +
Uladzimir, 10:39, 23.09

Пока будут живы такие мужчины, как тот в статье, который советовал Лукашенко заправлять машину и в Шарковщину, так и будете жить, рабы...я родился в Шарковщине, живу тут, работаю в Европе, город порализован страхом перед чиновником, не скажи, и так далее...хамоватый прокурор там...в общем... поколение, которое привело председателя колхоза должно умереть, мозги должны заработать по-другому, тогда и будет что-то меняться, а так...печаль...

Ответить
+34 +
Из глубинки..., 11:33, 23.09

Скажу вам так, богато живёт только Минск, отчасти обласные центры, другие города, райцентры, агрогородки - выживают. Печаль...

Ответить
+43 +
Ясен пень., 10:44, 23.09

Оно без армии охранников дальше нужника носа не кажет.

Ответить
+33 +
Василий, 11:01, 23.09

Все дело в людях, все уверены, что царь ничего не знает, а когда приедет, и узнает, то наведет порядок.Вот эти люди и есть электорат Лукашенко.Они не понимают, что это система построенная им привела к таким печальным последствиям, и нужно менять всю систему. А при нынешней, все будет только ухудшатся, люди разъедутся, останутся пенсионеры и бюджетники. Грустно, но факт.

Ответить
+30 +
Интычмент, 11:02, 23.09

Смотришь видео и видишь единичные машины, отсутствие людей - вымирание...

Ответить
+24 +
vvv, 11:31, 23.09

В начале правления луки в Шарковщине жило 10тыс человек, сейчас официально 6тыс, но если по честному пересчитать, то и 5-ти не наберется. Все на заработках в Минске-России-Литве-Польше. Выезжают семьями. Трехкомнатная квартира стоит 10тыс$, и еще попробуй продай. Городок пустой, остались одни пенсионеры, в нерабочее время на улицах - ни души, в магазинах людей практически нет, редко увидишь очередь из 3-х человек...

Ответить
+3 +
Правда, 16:40, 23.09

И эти 5 тыс людей или умрут или выедут. В Шарковщине сейчас нечего делать. Печалька. Люблю Шарковщину.

Ответить
+22 +
321_, 11:19, 23.09

Приехал бы сюда, поговорил с людьми, зашел бы на предприятия, которые остались. Правда, на что ему тут смотреть?... - Правда в том, что ему это не надо, а не в том, что ему тут смотреть.

Ответить
+24 +
Дмитрий, 11:39, 23.09

Лукавый перед своим очередным переназначением опять ездит по стране людям нагло врёт и пыль в глаза пускает. Пугает развалом страны и аппозицией. У диктатора ни чего не меняется, методы те же а результат его 25 летнего шабаша белорусам известен.

Ответить
+29 +
нео, 11:52, 23.09

да ему вообще лучше никуда не ездить, людям он просто опративел! и никакая показуха по ТВ, это уже не изменит!

Ответить
+8 +
как же так плешик?, 12:31, 23.09

Но наверху решили сохранить колхозы, которые убивают миллионы из бюджета. А кто сейчас возьмется за сельское хозяйство? .................... раньше были колхозы - КОЛЛЕКТИВНЫЕ ХОЗЯЙСТВА - ТЕПЕРЬ КСУПЫ КУСПЫ. РАЗНИЦА ПОНЯТНА? Раньше (допустим в колхозе было СТО ЧЛЕНОВ КОЛХОЗА) соответственно у каждого колхозника было в собственности сотая часть земли, скота, машин, зданий. Сейчас у колхозника кроме голой ж....ы НИЧЕГО НЕТ. ПЛЕШИК ОБЪЯСНИ НАРОДЦУ КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ?

Ответить
+1 +
сож, 14:16, 23.09

Людзі дагэтуль, нажаль, не зразумелі - яны для "Семьи и пересидента" ес'ць толькі "доноры"!

Сапраўдная Шаркаўшчына, для "пересидентской компании, с посадкой Седьмой Пересидентский Срок", а, фактычна - на пажыцьцевы тэрмін,
яму непатрэбна, бо "картинка" здымаецца на камэру журналістамі - аператарамі, якая, затым, ідзе на БТ!

Так, што "красить траву, класть плитку к приезду пересидента, а потом её убирать", прыдзецца, мо', пажыц'цева, калі сам Народ ня выйдзе на Плошчы і ня прыбярэ вар'ята з пасады "пересидента" ў сувязі са станам псыхічнага здароў'я!


Ответить
+3 +
дзед, 14:26, 23.09

Только в Европу и без зачеса.

Ответить
-1 +
скрай, 15:02, 23.09

КАК ЖЕ ТАК ПЛЕШИК?, 12:31, 23.09
------------------------------------------
Вар'ят "в угоду Кремлю - Путину, держит Беларусь, все 25 лет, в какчестве Подмосковного Колхоза (в Москве - 12 млн. жителей)" для чога "Лукощенко" і згадзіўся Маскве!

Ответить
+7 +
владимир, 15:16, 23.09

Я из Шарковщины образование-высшее на пенсии Нужно срочно менять всю провластную систему она губит весь народ экономически политически нравст- венно и физически

Ответить
0 +
Обыватель, 18:19, 26.09

А какая разница людям приедет Лукашенко или не приедет? Это для Лукашенко может быть важно.

Ответить