29 марта 2024, пятница, 12:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+6 +
барадзед, 21:34, 23.09

Откуда у учёных данные по СО2 за 1750 год??? Нострадамус передал? Очередной доклад для того, чтобы под программы "спасения" планеты, выбить побольше денег из богатеньких буратин.

Ответить
+7 +
Andrexj, 23:26, 23.09

Данные о точном составе атмосферы можно посмотреть где то так аж...до мезозоя точно.
На полярных шапках постоянно выпадает снег превращаясь со временем в лёд, и этот лед оседает аналогично годовым кольцам во времени. И в леде есть пузырьки воздуха.
И на этом этапе уже можно провести химический анализ состава воздуха. и радиоизотопный анализ для определения времени

Ответить
-2 +
as, 8:03, 24.09

с такого рода анализом надо быть очень осторожным. Это вам не радиоуглеродный анализ (довольно точный) и даже не анализ по кольцам на спилах деревьев.
Есть масса факторов (ветер, разный уровень влажности, давление...) которые могут существенно влиять на полученные данные.
К тому же в такого рода исследованиях априори скрыта ошибка. Ученые напрочь игнорируют исторический факт - знаменитую карту Пери-Реиса, на которой Антарктида изображена без ледового покрова (американские военные подтвердили точность карты, используя современное оборудование) и есть подпись: "эта местность - пустыня, земля больших змей.".
Вместо того, чтобы разобраться, что было с климатом 13.000 лет назад, откуда легенды про Всемирный Потоп, Армагеддон и пр. ученый мир решил просто закрыть на это глаза. Отсюда - все анализы ледовых кернов Антарктиды - пшик на постном масле...

Ответить
0 +
Дауж, 3:18, 24.09

И из бедненьких.

Ответить
+6 +
Stelmah, 21:37, 23.09

а когда за полярным кругом бродили мамонты и тоннами в сутки жрали траву, а не ягель с лишайником, как нынешние олени - кто был виноват в тогдашнем потеплении?
откуда в северных широтах в вечной мерзлоте залежи ископаемых углеводов (газ, нефть, уголь)?
когда в этих широтах буйно произрастали джунгли из папоротников и хвощей, а в ТЁПЛЫХ морях плескались ихтиандры - предок человека еще и не подумал на этот папоротник взобраться, чтобы потом слезть за краеугольной палкой ))

Ответить
+9 +
барадзед, 21:48, 23.09

STELMAH, дело в том, что в те времена, о которых Вы говорите, не было учёных. Если бы они были, они обязательно, что-нибудь придумали. Например ВЛИЯНИЕ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАМОНТОВ НА ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА НА ПЛАНЕТЕ.

Ответить
+4 +
100, 22:48, 23.09

Stelmah, 21:37, 23.09
Думаю, что дело не в том, как можно понять из ваших высказываний, что когда-то на Земле было гораздо теплее и человек не был причиною этому. Дело в том, что к любому климату вся природа, и все живые организмы в частности, могут приспособиться. Но только, если изменения на те же 1,1 град произойдут в течении тысячелетий, а не за 170 (с 1850г) лет.
Это только кажется, что один градус мелочь. На самом деле "несчастный" один единственный градус - это огромное влияние на жизнь на Земле.

Ответить
+3 +
VICKOR, 0:26, 24.09

Интересно, а кто "портил погоду" в доидустриальный переод, когда происходили подобные и более интненсивные потепления???

Ответить
+1 +
Петрович , 4:24, 24.09

Излишек СО2 ведет к большей популяции растений, которые потребляют этот излишек и выделяют больше кислорода. Просто как грабли. И вся эта галиматья о СО2 - обычный фейк.

Ответить
+3 +
Сдуйте щоки, 7:24, 24.09

Для Земли человечишки просто пыль.

Ответить