19 апреля 2024, пятница, 10:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+36 +
барадзед, 22:03, 23.09

-Прапорщик, остановите поезд!
-Поезд, стой, раз,два!
Сейчас все бросятся покупать бумажные пакеты.

Ответить
+8 +
ы, 9:04, 24.09

не бросятся - менты погонят. кто делает пакеты, Сашкины люди?

Ответить
+7 +
вася, 9:30, 24.09

включим логику...
брошюра с рекламой товаров евроопт .цветная печать 10листов А4.слож. и склеиныфх - бесплатно.
чистый пакет из бумаги - 4-5 листов А4 .слож.и склеин. - за деньги .!!!???
абсюрт!!!
может рекламу печатать не брошюрой, а на бумажных пакетах!

Ответить
+43 +
советская авоська, 22:07, 23.09

Интересно, а на сколько из за этого подорожает товар ?

Ответить
+5 +
прохожий , 22:22, 23.09

СОВЕТСКАЯ АВОСЬКА, 22:07, 23.09---- Если ты такой продуманный , ходи со своей авоськой в магаз,как при большевиках.

Ответить
+23 +
Danny, 22:50, 23.09

В США уже несколько лет,как перешли на очень удобные и красивые многоразовые пакеты из ткани. Их даже можно стирать. А для мелочи бумажные пакетики.

Ответить
+11 +
T, 7:40, 24.09

Интересно
-какого быстрого «разрыва»(т е качества) буду эти пакеты?
-сколько наших лесов будет спилено под это производство?
-буду ли население это всё заменять вместо пластового?

Ответить
+9 +
советская авоська, 8:48, 24.09

была сделана из капроновой нити, воды не боялась.
А бумажные пакеты с ручками были и при СССР, так что дождик, туман, протёкшая бутылка кефира и т.п. и все продукты на земле.

Ответить
-2 +
ы, 9:05, 24.09

канешна, из нефти.

Ответить
-1 +
Петруха, 8:39, 24.09

А Луке это не интересно.

Ответить
+8 +
есть мнение, 22:12, 23.09

Единственное разумное решение властей, за 25 лет .

Ответить
+27 +
нехта, 23:51, 23.09

И как обычно через ж......

Ответить
+12 +
flop, 2:06, 24.09

Всё одноразовое - глупость несусветная! Просто способ выжить при перепроизводстве. А с пакетами- покроют бумагу целлофановой плёнкой, так, что бумага станет неперерабатываемой и будет как всегда. просто один мусор поменяют на другой.

Ответить
+22 +
белчел, 23:59, 23.09

А лес у Кітая будем покупать?

Ответить
+9 +
ы, 9:06, 24.09

так это што б партизаны не завелись. немецкие фашисты только вдоль дорог выпиливали, советские пошли дальше.

Ответить
+5 +
slon, 0:32, 24.09

У нас Франция запретили пластиковые два года назад были бумажные и из ткани..но вот неделю назад снова появились..

Ответить
+4 +
radical, 2:04, 24.09

конечно через ..опу:
у нас вводили бумажные пакеты очень просто
1. крупные компании стали позиционировать себя как защитники охраны природы- это престижно
2. компании использующие пластик в упаковке платят за переработку мусора фи
для малых бизнесов заплатить фи проще, для больших -проще перейти на бумажные пакеты.
т.о. производители пластиковых пакетов перестраиваются и малые бизнесы под новые условия.
фи идут на переработку пластика в мусорные компании. постепенно всем становится удобно без пластика...
уходит год-два ...
Но чтобы издавать приказы, указы итп - никому в голову не приходит. Задача не угробить бизнес, а
подсказать направление. тут же всё взаимосвязано запретом можно угробить бизнес.
PS
если дождь- нести что-то в бумажном пакете- ПЦ

Ответить
0 +
тимур, 4:09, 24.09

новый кредит а обмен на пакеты
а, если в следующий раз попросят от населения что-нибудь не разумное
этот чел в обмен на бабки и на это согласиться?

Ответить
+4 +
Змiтрок, 7:07, 24.09

Чарговае глупства улад,налажыць у гэты пакет досыць прадуктау i усе вырвецца долу,а вось ШТРАФ наша усе !!

Ответить
+17 +
Семен, 7:15, 24.09

обязали продавать бумажные пакеты, дали два месяца на их закупку-----------------------
Понятно. Опять обязали. Значит кто-то работает с отката.

Ответить
+17 +
Алекс, 8:37, 24.09

А министра по бумажным пакетам назначили?

Ответить
+3 +
Для прохожего, 7:21, 24.09

Немцы ходят с авоськами.И че?

Ответить
0 +
Роман, 8:37, 24.09

Можно с чем угодно ходить, главное как потом использовать и утилизировать. А человечество в этом плане пока не прозрело. Все что перерабатывается, это капля в море пластикового мусора.

Ответить
+14 +
iuz, 7:39, 24.09

Кто-то из банды взял под свою руку пакетный бизнес.
Или полагаете, что "власть" об экологии печётся???

Ответить
+5 +
Жора, 8:34, 24.09

А тара возвратная будет?

Ответить
+10 +
123, 8:38, 24.09

Последние деревья вырубят.

Ответить
+7 +
АДЕЛЯ, 9:22, 24.09

Бумажные пакеты, это хорошо. Но сколько понадобится леса на их производство. И они ведь не многоразовые эти пакеты. Начнётся бесконечная вырубка. Нужно тканевые сумки шить.Сколько ненужных и старых вещей выбрасывается. Вот и материал для хозяйственных сумок. Сама так делаю.

Ответить
+15 +
Михалыч, 8:46, 24.09

Полный идиотизм. Ну возьму я бумажный пакет. А что я туда положу? Колбаса завернутая в полиэтиленовую пленку, сыр, мясо, рыба, замороженные овощи, масло в фольге, макароны, напитки в пластиковой заводской таре. И все это потом прямиком пойдет на свалку.

Ответить
+1 +
ы, 9:18, 24.09

закупайте впрок. потом дефицит будет.

Ответить
+5 +
Планета перегрета, 9:54, 24.09

Учитесь плести лапти.

Ответить