29 марта 2024, пятница, 4:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+44 +
dim, 13:38, 25.09

Безопасность?
Скажите правду. Хочется еще больше штрафов с водителей собирать....

Ответить
+24 +
АЛЬФАЦЕНТАВРА, 15:01, 25.09

я вас умоляю, какая безопасность, вы о чем!
они хотят зарабатывать бабки не только на штрафах но и на бензине (расход увеличивается, а значит растет их прибыль)

Ответить
-10 +
Спец, 16:56, 25.09

Я больше 50км/в ездить по городу не хочу, некуда спешить! И во дворах 10км/с сделать! Кто нарушает пусть платит , если денег много.

Ответить
+11 +
Александр, 18:03, 25.09

Банда с ГАИ начнет перевыполнять план по штрафам !

Ответить
+8 +
взгляд со стороны, 19:54, 25.09

А лежачих полицейских после этого уберут?

Ответить
-6 +
Но ..., 13:51, 25.09

Да не "могут", а давно пора это сделать.

Ответить
-4 +
я777, 14:04, 25.09

Давно пора! И не минусуйте! Жизни людей дороже вашего желания погазовать!

Ответить
+27 +
Болт, 14:00, 25.09

Приезжаю на авто в Будапешт. Скорость ограничена 50 км. час. Еду ровно 50. Буквально все обгоняют!!!!
Едут примерно 70 км. Доезжаю до перекрестка, на котором стоит полицейский и жестами предлагает всем еще более ускорится. Все, и я тоже поехали примерно 80.

Если ограничивать скорость до 50 - то это можно сделать только на узких улицах, с интенсивным пешеходным движением.
И в то же время - на магистральных, многополосных улицах повысить до 80.

Еду с Белостока в Варшаву по новой дороге и далее в Братиславу. На спидометре - 110 и поляки меня обгоняют, как стоячего. И это в городе!!!!

Ответить
+5 +
Из Франкфурта , 14:14, 25.09

Белорусы, вы же хотели как в Европе? Везде в городах ЕС 50.

Ответить
+2 +
Минусуйте, 14:21, 25.09

Они хочУт в Европу, но что бы все осталось как в азии.

Ответить
+11 +
мозг включи, 18:45, 25.09

Вас в Европе кто нибудь останавливает просто для проверки документов?

Ответить
+1 +
Европа, 20:05, 25.09

Бывает.редко.

Ответить
+25 +
Engine-r, 14:15, 25.09

Согласен. При условии, что уберут все до единого лежекопа.

Ответить
+9 +
Янина, 14:23, 25.09

Я живу в Чехии и здесь везде 50 км в городе ограничение. Кое-где стоят знаки 70, но это далеко не везде.
Если мы в Беларуси хотим жить как в Европе, то надо привыкать.
Не понимаю стонов по этому поводу.

Ответить
+7 +
Александр, 18:08, 25.09

Видать ты не от хорошей жизни в Чехию сбежала!Переезжай обратно ведь скорость одинаковая будет?

Ответить
+23 +
Болт, 14:24, 25.09

Белорусы, вы же хотели как в Европе? Везде в городах ЕС 50.
+++++++++++++++++++
А сколько на автобанах и магистральных улицах?
И не надо сравнивать улицы с старых немецких городах с улицами в Минске.
Я ехал в Эссене по улице, где лежат только трамвайные пути. Трамвай остановился и все остановились. Там и 30 км в час нет.
У нас, разрешенная скорость 60. Кто нибудь видел, что бы кто то ехал 60 в районе рынка "Заходни" или рынка в Малиновке. Там больше стоишь, чем едешь.
Залогом безопасности будет не ограничение скорости, а выбор разумной самим водителем.

Ответить
+15 +
Ха Ха Ха ...., 14:24, 25.09

Не удивляемся, почему у вас 25 лет сашик.

Ответить
+44 +
NIK, 14:24, 25.09

А не проще было-бы вернуть в правила требования для пешехода "до начала пересечения проезжей части посмотри налево и убедившись в безопасности начинай движение, достигнув середины проезжей части посмотри направо и только тогда пересекай дорогу", а не идти как стадо (пешеход прав на дороге), воткнув в уши наушники и уткнувшись в телефон? Я думаю аварийность уменьшилась-бы. А этим правилам раньше раньше учили с детского сада.

Ответить
+19 +
Leo, 14:34, 25.09

Да,еще сделайте как в прошлые времена , пусть впереди авто идет человек с фонарем !! И велосипедистов приплели... А ведь это в век скоростей..,дорог с 3-4 полосами в одном направлении ! Наоборот , надо на узких улочках оставить 40, а на широких магистралях 80-100 кмчас.. , а не давать лишний раз возможности наживаться на Вас этим ..... в форме ГАИ...

Ответить
+13 +
Водитель, 14:50, 25.09

Аварии были, есть и будут. Люди разные, есть медленные есть быстрые по реакции на неожиданную ситуацию. Поэтому если не шустрый пешехода задавит, то "тормоз".

Ответить
+10 +
detroit, 15:21, 25.09

В Америке вообще сделали 45 по городу, 45 миль :) Это 72.5км/час Все ездят под 90

Ответить
+12 +
м, 16:17, 25.09

Будет больше загазованность городов,

Ответить
+14 +
Чел, 16:18, 25.09

Может все-таки уже за пешеходов взяться, чтобы они на красный под колеса не прыгали?
А то на ютубе ролики редко про превышающих скорость в городе и теряющих управление с выездом на тротуар. В основном это пешеходы, выпрыгивающие на проезжую часть из-за препятствий. Вот недавно нашумел ролик про бабку перебегающую многополосный проспект, случайно живая осталась. Там хоть 20 сделай, не поможет.
Нужно просто определиться, мы не ездим по тротуарам, вы не бегаете по проезжей части. Вот и будет всем счастье.

Ответить
+19 +
777, 16:58, 25.09

Вау.....800 умников петицию подписали....это 8 домов стандартных 3х подъездных 10и этажек (грубо говоря 3и двора....половина микрорайона) на всю страну и ГАИ увидело.....а когда петиции писали десятки тысяч по "бензину" или "ТО" то тут никто ничего не заметил при том что по ТО идёт счёт на миллион машин :)

Ответить
+9 +
777, 16:59, 25.09

Пешмаходы....снимайте капюшоны и наушники на переходах....так ГАИ тоже считает верным....подчиняйтесь :)

Ответить
+1 +
барадзед, 17:13, 25.09

Всё зависит от интенсивности движения, как транспорта, так и пешеходов. В больших городах может и надо это ограничение. Но на кой ляд, это ограничение в районном центре, где на проезжей части куры гуляют? Ах, да, чтобы кур не подавить.

Ответить
-3 +
беларус, 17:34, 25.09

Город-это не автобан.В городе преимущественное право на передвижение должны иметь сначала пешеходы,затем велосипедисты,а уж потом -водители.
Пешеход не проходит медкомиссию и не сдает на права на право хождения по городу.
По городу передвигается большое количество больных людей с разными физическими недостатками и расстройствами, дети.Собьете -будете отвечать в любом случае,ибо езда с разрешенной скоростью еще не означает,что с этой скоростью можно ехать.Ехать можно только со скоростью,обеспечивающей безопасность движения.Буду рад,если этим своим комментарием спасу хотя бы одну человеческую жизнь,а водителя от крупных неприятностей.

Ответить
+2 +
могилевчанин, 22:41, 25.09

Доездились?!
Я о том, что мало кто у нас соблюдает в городе эти 60 км в час. Все значительно превышают, не понимая, что свыше 60-и в городе опасно. Но недаром поговорка гласит: дурака учить — что мёртвого лечить. Вот теперь будете 50 км в час ездить!
Хотя что для таких изменилось? Раньше при ДТП на скорости 70-80 км, говорили гаишнику, что ехали 60, теперь будете говорить 50.

Ответить