Азаренко разгромила Саснович и вышла в финал US Open

5
ВИКТОРИЯ АЗАРЕНКО

В финале она может сыграть с Соболенко.

Виктория Азаренко и Александра Саснович второй раз соперничали друг с другом в парном разряде. В дуэте с австралийкой Эшли Барти Азаренко крупно победила Саснович, которая выступала вместе со словачкой Викторией Кужмовой, в полуфинале открытого чемпионата США (призовой фонд — 26,75 млн долларов) — 6:0, 6:1, сообщает tut.by.

Матч против Виктории Азаренко (парный рейтинг — 26 WTA) и Эшли Барти (9 WTA) не задался для Александры Саснович (113 WTA) и Виктории Кужмовой (52 WTA). Первые подачи Саши и ее напарницы Вики были точными по направлению, однако недостаточно острыми. Иногда случались двойные ошибки, как в концовке второго гейма, что позволило Азаренко и Барти оформить первый в поединке брейк.

Далее Саснович пробила в аут на геймболе, а в четвертом гейме ошибалась в выгодных для завершения розыгрышей моментах, и на одном из брейк-пойнтов Азаренко и Барти сыграли в корпус Кужмовой. Пятый гейм Азаренко завершила ударом с лета. А вскоре на третьем сетболе Саснович вмешалась в перестрелку Кужмовой и Азаренко на задней линии, но так и не смогла перевести мяч через сетку.

В начале второго сета Азаренко и Барти взяли очки еще в трех геймах, то есть выиграли девять геймов с начала матча. Затем на подаче Кужмовой соперницы Вики и Эшли прервали эту серию, чему искренне порадовались. Однако развить успех белорусско-словацкому дуэту не удалось, и Азаренко и Барти реализовали двойной матчбол в седьмом гейме.

Итог поединка, который длился всего 56 минут, — 6:0, 6:1 в пользу Вики и Эшли. Ранее на грунтовом турнире в Риме Азаренко также в паре с Барти обыграла Саснович и украинку Лесю Цуренко — 6:2, 6:4.

Невынужденные ошибки: 9 — 25

Реализация брейк-пойнтов: 50% (5 из 10) — 0 (0 из 4)

Все выигранные очки: 58 — 31

В матче за трофей на US Open и 740 тыс. долларов в качестве призовых денег белорусско-австралийской дуэт поборется с победителем противостояния Арина Соболенко (парный рейтинг — 15 WTA) и Элис Мертенс (7 WTA) против Кэролайн Доулхайд (114 WTA) и Вани Кинг (198 WTA).