20 апреля 2024, суббота, 11:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+1 +
дед-барадед, 1:23, 10.09

Судя по всему, выращивают кукурузу ГМО и обрабатывают гербицидом от сорняков - и то и другой закупается в США, если не напрямую, то через посредников. И то и другое жуткий вред человечеству и всему живому, но зато урожайность сумасшедшая, а чего не сделаешь ради прибыли в 300-500 процентов? Германия уже отказывается от глюфосфата в 2023, раньше никак, контракты подписаны. Сей час столько информации в доступе по этому поводу, а народ наш похоже вообще не в курсе....

Ответить
+4 +
яков, 5:51, 10.09

Запомните! Все эти химикаты для сель хоз-ва и пищевой промышленности (консерванты, стабилизаторы, загустители, удержатели влаги и прчая отрава...)закупаются по баснословным ценам через прыкарытные конторы - немеренно бахаются в продукты и мы за них платим покупая продукты в магазинах т.е. мы сами платим за отраву которой нас травят! И чем больше бахнут отравы в поля и продукты питания - тем больше у прыкарытников прибыль! Разве может нормальная сметана храниться месяц? Макс. 2-3 дня! Или чтобы астрономическая цена на хлеб не бросадась в глаза его стали паковать по 230-250 грамм по 80 коп. - за кг получается 3,20 руб. и цена колхозной отравы, пестицидов гербецидпв и прочих химикатов возможно составляет половину цены - народЕЦ схавает...

Ответить
+7 +
Вовчик, 8:04, 10.09

Вся моя страна отравлена.
Каждая клетка организма ядом наполнена
Пчелы дохнут люди мрут
Гнёт к земле луки хомут.
Может встанем и проснемся.?
От тирана отряхнемся.

Ответить
+4 +
паша, 8:56, 10.09

Тираны для Беларуси в орде в очереди стоят - уйдёт этот - пришлют другого как кто-то сказал - "только тогда ты беларус заживеш годна - когда москаля над тобой не будет"

Ответить
+3 +
Дмитрий, 10:23, 10.09

Не "кто-то", а Кастусь Калиновский под виселицей. Стыдно. Надо знать.

"Бо я табе з пад шыбенiцы кажу, беларусе - толькi тады зажывеш годна, калi ужо маскаля над табою ня будзе."

Ответить
+4 +
эдуард, 9:11, 10.09

Химикаты которыми нас травят - это шикарная кормушка для чиновников и их выводков! Закупают отраву, (лошадиные дозы антибиотиков для животных в том числе после которых при заболевании людей сложно лечить). накручивают в "10 раз" через свои фирмочки посредники - впихивают в сельхоз.производство и пищевую промышленность и тут же продают нам в виде хлеба, мяса, молока и быстро получают "живые" деньги. И чем больше чиновники впихнут этой отравы в продукты - тем больше у них прибыль! На народ и его здоровье им наплевать! Главное для паскудных прыкарытников бабло! Запомните товарищи милиционеры и сотрудники КГБ - Вас, Ваших детей и внуков колхозные прыкарытники тоже травят! Примите меры!

Ответить
+1 +
Правление, 11:15, 10.09

агрокомплекса решило срочно изменить название.

Ответить
-2 +
Антоша, 11:17, 10.09

Ядохимикаты уничтожают вредителей и болезней, в том
числе и полезную фауну, повышают в разы урожайность без внешне наблюдаемых повреждений. Однако, в продуктах накапливаются применяемые яды или их не менее опасные метаболиты. Поэтому стоит вопрос: от чего лучше умереть, от голода или от распрысканных на нолях ядохимикатов.

Ответить