29 марта 2024, пятница, 1:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Это всё для галочки?»

60

Муж и жена на три года остались без водительских прав из-за одной утренней поездки.

Комментарии 60
+218 +
Танюша - студентка, 16:17, 10.01

Если по справедливости, а не по закону, то жену лишили зря. Но где мы с вами живём, не забывайте?! Есть хороша поговорка "чистосердечное признание конечно облегает вину, но увеличивается срок". Это я к чему чем меньше болтаешь языком и подписываешь, тем меньше проблем потом будет. А с нашими "товарищами" в погонах лучше бы без адвоката рот и вообще не открывать!!! Безрукие здесь хлопают, а немые ругаются...

Ответить
+31 +
роман, 19:09, 10.01

Таких людей тысячи, а чего именно эти так недовольны?
Когда принимали подобные законы подобные граждане сидели ровно и покупали вольвы, а теперь ай яй яй. Получите и распишитесь за что молча проголосовали.
Жена могла остаться с правами - запихнул и под угрозой расправы поехали...и катай на 2 вольво...к новому шчасцю...

Ответить
+25 +
для, 20:43, 10.01

Роман,к сожалению когда принимаются законы этой
бандой людей об этом не спрашивают и не уведомляют.
Эта банда создает видимость работы,наказывая сверх
всяких мер простых граждан,но ни как не рецидивистов.

Ответить
+123 +
Buba, 16:20, 10.01

...... некорректно по отношению к ней, не по-офицерски....
----------------
Вячеслав, о чём вы говорите? Ведь отучившись и нацепив погоны ахфицера, в большинстве случаев эти люди офицерами не становятся, они как были не далёкими так ими и остаются, и в любой ситуации при обращении с гражданами трактуют законы только в пользу себя.
Пьяных за рулём не оправдываю. Просто речь идёт о звании офицер.

Ответить
+121 +
Xenos WIGHT, 17:12, 10.01

Неоднократно сталкивался с этими существами, им совершенно всё и все пофиг, кроме показателей и премии. Будет статистики не хватать - запросто на невиновного статью натянут с полнейшим равнодушием.

Ответить
+104 +
kolya, 17:42, 10.01

кто идет в милицию?те кто не не хочет работать и учится.

Ответить
+13 +
мент есть мент, 22:41, 10.01

Я считаю, что сотрудники поступили некорректно по отношению к ней, не по-офицерски..................... Жандармский офицер никогда и не был офицером.. ............................... поэтому и у них например "специальное звание капитан милиции" ................. По армейским меркам они РЯДОВЫЕ.

Ответить
+166 +
Гы-гы, 16:31, 10.01

0,5 промиле утром ? Дык это надо быдо вечером с другом 0,5 водки в одно лицо засадить и шампусиком с женой полирнуть

Ответить
+115 +
555, 17:48, 10.01

Это точно. Особенно умиляют два приятеля после рабочей недели - бутылочку шампусика.

Ответить
+23 +
Гы-гы, 17:52, 10.01

Ору под столом

Ответить
+15 +
врёт конечно, 22:43, 10.01

два приятеля после рабочей недели - бутылочку шампусика. ........................................ ну да два мужика и шампанское - СВИСТИТ ДРУХ.

Ответить
+2 +
Son of Grodno, 0:16, 11.01

Лол. Я тоже сразу подумал...

За час организм перерабатывает 0,15 пром. ну скажем прошло 10 часов после пьянки. 😂
Было тогда примерно 2,0пром. Это ближе к литру водки.
В Германии ему надо было-бы приходить медицинско-психологическую-проверку (MPU) и раскатывать психологу почему он столько выпил и как он сможет предотвратить это в будущем. Обычно с первого раза большенство не проходит.

Ответить
+26 +
Гы-гы, 16:37, 10.01

Управление/передача в ПДД одим пунктиком записаны. Был владелец в авто не был все равно передача. В этой ситуации трудно мужа обвинить в угоне что бы сберечь права

Ответить
+44 +
QUAD, 16:38, 10.01

""".......Он встретился с приятелем, живущим по соседству: поговорили, выпили. Мужчина уточняет, что пили шампанское.

Вечером с работы вернулась жена. За ужином выпили еще шампанского: по бокалу или около того. Лидия уложила сына спать и уснула сама, ее муж лег позже.""""

и наутро 0,5 промилле! разве такое может быть?? это ж надо было литр шампаня выпить, не меньше!!!

Ответить
+47 +
Гы-гы, 16:49, 10.01

Литр шамусика вечером после возлияния не у каждого покажет 0,5 промиле

Ответить
0 +
Юля, 2:40, 11.01

Я вечером в пятницу больше двух в баре могу осилить. И уже сама за 30. :)
Но утром не поведу машину, хотя тут и в норме после двух pints....

Ответить
+38 +
Engine-r, 16:50, 10.01

Жаль ли мне этих людей? Нет.
Не удосужились разориться на дешёвый алкотестер? Теперь будут разоряться на такси.
Как-то с братом вечером уговорили литр хорошего виски. Нули на табло алкотестер показал часам к 12-ти следующего дня.

Ответить
+26 +
Гы-гы, 17:07, 10.01

Вы уверены что этот парниша не хряпнул децел водочки для апетита перед завтраком

Ответить
+2 +
ивот, 19:35, 10.01

Наворовать на 2 вольвы сумел, а ПДД не выучил = лох.

Ответить
+9 +
Dzmicer, 22:55, 10.01

ИВОТ, а работать не пробывалі, ведь жаба задушіт.)

Ответить
+11 +
Мужик, 20:18, 10.01

Радости-то что у людей проблемы - что у гыгы, что у ивот . Так и стоит перед глазами сцена из старинного мультика: Вот и рухнул Кошкин дом !

Ответить
+65 +
Яя, 17:13, 10.01

Речь не идет об остаточной дозе. А о том, что лешить могут и владельца. Очередной ход пополнения бюджета.

Ответить
-1 +
ерунда, 22:45, 10.01

Как-то с братом вечером уговорили литр хорошего виски. Нули на табло алкотестер показал часам к 12-ти следующего дня. ............... твой дешевый алкотестер может нули сразу после приёма показать.

Ответить
+94 +
наблюдатель, 16:55, 10.01

Законы пишутся для бодрствующих. Может эти люди всё ещё жили в иллюзиях, что менты существуют в Беларуси для помощи гражданам?

Ответить
+46 +
кум, 17:15, 10.01

История весьма не однозначная. С одной стороны «Dura lex, sed lex» (закон суров, но это закон), и не стоит тут искать какую-то "политику". А с другой - никогда не поверю, что от выпитых накануне пары бокалов шампанского, на утро будет 0.5 промилле.

Ответить
+28 +
Xenos WIGHT, 17:27, 10.01

«Dura lex, sed lex» - дурацкий закон тоже закон :)

Ответить
+16 +
Гы-гы, 18:13, 10.01

Дурацкий закон в этом случае гласит - не передавайте право управления опухшему от похмелья лицу даже если это ваш супруг(а)

Ответить
+32 +
mmz62, 17:18, 10.01

Это наше старое-доброе "ПРОНЕСЁТ"...Не пронесло,хорошо так "подлатали" банду,на 100 б.в .Другим наука.Вроде муж на мальчика не похож...

Ответить
+63 +
qaz, 17:18, 10.01

у милиции искать справедливость,честь- просто смешно.

Ответить
+26 +
Гы-гы, 17:47, 10.01

Учите ПДД или хотя бы прочтие и не лезьте в бутылку перед поездкой. Я не увидел здесь невинных жертв

Ответить
+12 +
Влад, 17:22, 10.01

Шампанское, квас , кефир. Ога, верим. Никого не жалко! Почему-то законами начинают интересоваться пост-фактум.

Ответить
+50 +
Xenos WIGHT, 17:25, 10.01

Что интересно, в статье кодекса начисто отсутствует слово "заведомо", что позволяет крутить ей, как дышлом. Дал машину трезвому человеку, тот поехал и вмазал для храбрости - уже виноват. При том, что начисто отсутствуют такие аспекты виновности, как умысел, прямой или косвенный (не предвидел и не мог предвидеть) или неосторожность (опять же не мог предвидеть).

Ответить
+31 +
бывалый, 17:29, 10.01

Для тех кто рискует за садится за руль после вчерашнего возлияния. 100 г водки полностью выветривается за 4 часа. Если выпил 300 г , за руль смело можешь садится только через 12 часов после пьянки. И это если вес у вас 80- 100 кг. Вино 18 градусов, 100г - 2,5-3 часа, пиво 2 часа- 0,5 литра. Эти параметры должен знать каждый/

Ответить
+1 +
Юля, 3:10, 11.01

Нормальное такое винишко у вас. Как называется?

Ответить
0 +
евгений, 10:08, 13.01

я вешу 65кг,0,5 пива у меня выходит только через 3 часа,и то это меряя дешевым алкотестером из 5 элемента.

Ответить
+34 +
Алексей, 17:30, 10.01

находясь в состоянии алкогольного опьянения
-------------
Состояние состоянию рознь, это во первых.
Во вторых, алкогольное опьянение и наличие так называемых промиле - это абсолютно разные вещи, их действительно для галочки и объединили.

Ответить
+25 +
ii, 17:33, 10.01

Как же не вошли в положение, ещё как вошли, 3 года и 50 базовых это по минимуму за пьянку. А что делать ещё, если человек дожил до седых волос, а ума не набрался.

Ответить
+12 +
Пианист, 17:37, 10.01

Да ладно, "муж и жена- одна сатана", гласит поговорка. Гаёвые просто так не повезли бы на Передовую, значит был запах у товарища. А утренний запах, который учуяли посторонние (гайцы) после вечернего бокала шампанского?? Не смешите...
И вдогонку. Довелось поработать 6 лет водителем в автобусном парке. Нередкие утренние залёты на медосмотре были у молодняка. И все как один: "...вчера вечером только бокал пива. чессслово товарисч фельдшер (механик, нач.колонны..).." В общем, старо как мир..
Сам не пию а ни грамма, никогда.. не вставляет.. Канабис приемлю, ещё с армии..

Ответить
+29 +
Выпивоха, 17:45, 10.01

Я соглашусь с комментариями выше: 0.5 промилле- это уж точно не один и не два бокала выпитого вечером шампанского. Да, видно, что семья из благополучных, но пенять теперь стоит только на самих себя.

Ответить
+5 +
ёк, 20:49, 10.01

А кто сказал что тест был сделан правильно и врач его
проводивший не заинтересован в результате. Давно из-
вестно что химикаты для теста можно составить по раз-
ному и результат будет разный.

Ответить
+18 +
Drs, 17:56, 10.01

Наивные какие, шампанское?даже После 2 бутылок шампанского, поспав ночь алко тестер ничего не покажет. Взрослые люди, сказки рассказывают.

Ответить
+22 +
225, 17:57, 10.01

Как всегда все плохие, есть закон, вполне адекватный, один не думал, вторая забыла. Села в машину с ребенком, 0.5 запах точно был. Лишение прав не самое страшное, хуже когда при заторможенной реакции мог беды натворить людям.

Ответить
+25 +
Ежик в тумане, 18:08, 10.01

Что писатели законов, что юристы, суды - цель одна, обложить вас штрафами - деньги очень нужны. Мужа лишили правильно, а жена под вопросом - машины их совместная собственность, она ничего не передавала, муж ехал на семейной машине, может, сам ее покупал, мог взять без спроса. Единственный момент что она была рядом, а ведь мог ехать пьяным один с работы. Если я возьму машину на прокат и на 3й день напьюсь, вы лишите парня на ресепшене прав за передачу мне ключей? Все бесправники продолжают ездить как ни в чем не бывало, возят с собой деньги на откуп от ментов, так что это все не о безопасности, просто способ заработка доблестной милиции.

Ответить
+4 +
Leo, 23:32, 10.01

для этого жену и спрашивали , что , да как. А она как на духу все и рассказала. Что сама отдала ключи и документы. Увы с нашими органами - чем меньше скажешь, тем меньше в плечи получишь. Я думаю, если бы она сказала , что он сам взял и ключи и документы, ей бы ничего предьявить не смогли....

Ответить
0 +
евгений, 10:15, 13.01

в прокате договор составляется,я так понял,что если бы жена написала мужу доверенность на авто то юридически она ответственность бы не понесла.

Ответить
+13 +
Дед Толян, 18:13, 10.01

Если пили "Советское Шампанское" минского завода, то это еще то бырло, шампанским и не пахнет, яблочное винище со спиртягой, загазированное углекислотой. На новый год купил 2 бут. Золотого шампанского и 2 бут.советского. Две бутылки Золотого выпили с женой и дочкой, достаю третью, минского завода, разливаю по бакалам, только пригубил, меня, извините, чуть не вырвало от запаха и содержания. Большую часть бутылки вынес на балкон, а вторую и не открывал, достал своего, домашнего. После вылил в унитаз. Вот и пей казенное спиртное, бырло, что шампанское, что водка, кстати, водку что до 10р за нольпять, вся сделана из китайского спирта, отрава, её лучше не покупать.

Ответить
+7 +
fyt, 21:12, 10.01

А свыше 10р такая же отрава, поэтому лучше за 7р но пить не более 3 румок

Ответить
+6 +
По найму., 19:00, 10.01

На счёт жены,закон таков,ни день не два как озвучен. А в остальном,не повезло господину,освежаться надо было получше.

Ответить
+13 +
Я, 19:03, 10.01

0'5 простое во многих странах разрешено. Везде есть разделение. 0'5 значит штраф .2 промиле лишение.а у нас всех под одну гребёнку поэтому гаевые и охотятся с утра.кстати клеймо о пьяный за рулём хранится у гаевых в базе пожизненно,а не пять лет.

Ответить
+38 +
адзнака, 19:04, 10.01

думаю, мама с ребёнком правильно испугались, когда за руль машины сел гаёвый. Но надо было пугаться и дальше - просто выйти из машины на том условии, что вы не знаете кому передали машину - трезвому гаишнику или нетрезвому, умеет он водить машину или не умеет, справится ли он с дорогой Вольво или не справится и угробит женщину с ребёнком?
И НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ против родных в суде!!!

Ответить
+18 +
Яхка, 19:05, 10.01

Галка, Палка, мусар... А, как человек должен определить состояния здоровья для передачи, если признаков опьянения нет???? Голимая Мусарская подстава😠😠🤕, особенно на Полевой 100 %...

Ответить
+6 +
Казляк, 20:32, 10.01

Дайте "невинно пострадавшему" вечером выпить два бокала шампанского, а утром на трубку его. И сразу будет ясно "кто врот , а кто не врот"

Ответить
+8 +
fyt, 20:58, 10.01

Тоже мне нашёл друзей, гаишников, по душам поговорить кто что пил кто что ел.... Не не пил, даже квас и кефир, я вообще сердечник, да как вы вообще могли подумать обо мне такое. им важно услышать про бокал шампанского, а потом дело техники могли всё подстроить.

Ответить
+7 +
fyt, 21:06, 10.01

Если ты не алкоголик и тебе уже за 40 ,то даже полезно рюмку другую сербануть во время обеда, будет только на пользу! А чтобы ответить на вопрос алкоголик ли вы. Посмотрите у себя в баре имеются ли у вас начатые бутылки с алкоголем разумеется не под замком

Ответить
+11 +
участковый , 21:09, 10.01

0,5 промилле это НИАЧОМ!!! это считай трезвый! какое алкогольное опьянение??? народ, ау проснитесь! вас нагибают по полной. я на дежурстве могу спокойно выпить бокал винишка по делу и после смены за руль и домой. в Германии так вообще это норма.

Ответить
+3 +
Гы-гы, 22:15, 10.01

Вот таким ментам и представляться в лом , а вламываться в наглую в хату безовсяких оснований это норма

Ответить
+8 +
iigorv, 21:25, 10.01

Что, 0,3-0,5 промилле остаточного, что после бутылки выпитого сразу за руль и в ночник за добавкой..Одно и тоже наказание. Не вижу в этом логики и здравого смысла.

Ответить
+2 +
fyt, 2:01, 11.01

Было это, когда у нас существовал допуск до 0.5 промилле. Поехали рано утром с другом на зимнюю рыбалку, и там раскатали бутылку водки на двоих, я выпил чуть меньше, зимой темнеет быстро и мы в 16 00 двинулись обратно, в населённом пункте нас тормозит гаишник и видя рыбацкое снаряжение и одежду, конечно предложил дунуть. Я заволновался, сердце забилось решил буду дутьтихонько, а вось пронесёт, тихонько не получилось нужно дуть длинно и долго пока датчик не пискнет. Долго смотрел гаишник то на меня то на табло прибора, данные мне не показал, но со словами @бальник здоровый не показывает вернул мне права. За то теперь я знаю точно, пол бутылки не показывает(шутка)

Ответить
+4 +
Юля, 2:36, 11.01

Прикольно. Мужчина в компании с другом пьёт шампанское.... :)

Ответить
+1 +
666, 8:08, 11.01

Проверку проводили в мед.учреждении , так понимаю.Значит не просто продувка, а анализ крови.В кровушке алкоголь может до трёх суток показать.

Ответить