24 апреля 2024, среда, 14:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+20 +
Гость, 17:06, 12.01

Я бы еще уравнения Максвелла вставил - все таки электромагнитные волны описывают, и тоже привели к революции как в науке, так и в технике.

Ответить
+8 +
tasman, 17:34, 12.01

И это верное замечание

Ответить
+15 +
Точно, 17:25, 12.01

Я понял, почему люди в автобусе на меня косо смотрели! Та формула полного дифференциала, что я написал на запотевшем стекле – была с ошибкой!

Ответить
+1 +
Ecce Homo, 17:33, 12.01

Я добавил бы сюда Золотое сечение.

Ответить
+1 +
аксиома, 18:46, 12.01

Пифагоровы штаны во все стороны равны!

Ответить
+2 +
без штанов, 21:22, 12.01

Во времена Пифагора ходили без штанов, а в туниках. Потом Пифагор придумал формулу и по ней начали шить штаны королям.

Ответить
-2 +
Николай, 18:55, 12.01

Так и представил, огромная цифра, да еще в квадрате! Непонятно только какая из десяти.

Ответить
0 +
Хтось, 20:14, 12.01

Власне, Ейнштейн заново відкрив істину, що була відома людству вже кілька тисяч років. Так в Мундака Упанішаді сказано:«Енергією Свідомості згущує себе Брахман, з цього народжується Матерія, а із Матерії – Розум, Життя і світи». Сучасній науці залишилась лише дрібничка - зрозуміти, що свідомість є енергією, з якої вся матерія й складається.

Ответить
0 +
ris, 21:59, 12.01

Есть гениальная теорема Ферма (реально - это не теорема, а всего лишь гипотеза, ибо до сих пор так и не доказана (доказательства сей гипотезы досель нет (доказательство её Эндрю Уайлс - не доказательство, ибо принято голосованием, а не математическими выкладками)).

Ради интереса изучил "доказательство" Эндрю Уайлса, и выявил (буду публиковать) следующее: теорема (гипотеза) Ферма работает не только в целых числах. Она применима ко всему множеству действительных (вещественных) чисел, в том числе и для тех, где есть вещестенные степенные числа.
Как так может быть? Это невероятно? Да, может быть, бо теорема Ферма - это вовсе не уравнение, а неравенство (уравнение с погрешностью).

Если есть на Хартии математики, включите мозги и опробуйте сказанное на вкус. Ну как, мозги не вскипели? Тадысь вы в теме. И эта инфа именно для вас (чтоб побудить к мозговому штурму).

Ответить