28 марта 2024, четверг, 18:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+7 +
Xenos WIGHT, 9:16, 14.01

"В стране просто нет инженеров" - да есть. Только не хотят они работать на госпредприятиях за 30 тысяч, когда начальство получает по полмиллиона просто потому, что они чья-то родня.

Ответить
-28 +
кузьмич, 9:27, 14.01

зачем изобретатъ велосипед? о новой технике мы все уже наслышаны, качество ухудшелось. так лучше проверенное старое, чем красивое разрекламированное новое.

Ответить
0 +
ден, 11:57, 14.01

Вас послушать, так лучше старой доброй брички, запряженной тройкой лошадей, нет ничего на свете. Бензин не нужно, не ломаеться, повадки известны, управлять может каждый - благодать

Ответить
+24 +
Скрепоносец потёмок, 9:29, 14.01

В России дети на уроках падают в голодные обмороки. Почти половина населения за чертой бедности, то есть с доходами от нуля до девяти тысяч рос. рублей. 60% населения живут в трущобах в которых нет централизованной канализации, горячего водоснабжения. Жилищный фонд на 80% в аварийном состоянии. В городах и посёлках огромное количество бараков построенных ещё либо при царском режиме, либо в годы первых пятилеток, либо пленными немцами. Работы нет, а если и есть то копеечная. И после всего этого миллиарды или триллионы рублей трахаются (из которых половина будет разворована) на постройку второй консервной банки, чтобы голой ж.... ежей пугать?

Ответить
0 +
Razor, 10:53, 14.01

Урок - дураку не впрок: разваливались как страна уже 2 раза. На очереди - 3-й.

Ответить
0 +
Водолей , 9:31, 14.01

Окурок довёл страну только корманы могут набивать себе

Ответить
0 +
795, 9:39, 14.01

Для этого нужно сначала построить завод. Это дороже авианосца. к 30-му году все это устареет окончательно.

Ответить
0 +
Razor, 10:55, 14.01

Да и корабль и не будут строить. Сейчас важно сделать заявление, чтобы встающие с колен и шнурующие берцы услезились от гордости, бабки разворуют, а народец про лодку к 2030 и позабудет.

Ответить
+3 +
совет.чел, 9:46, 14.01

Всё это печально и грустно.Не потому что Россия играет мускулами, а потому что РОссия пропукала кадры начиная от главных конструкоторов в данной области, до простого сварщика.Прошло время старой закаленной гвардии , а вместо них пришли люди не дотягивающии до уровня тех,кто поднимал страну. Хорошо или плохо,но вместе с развалом СССР,развалились конструкторские бюро,ушли многие учёные, которые могли принести пользу стране.К сравнению на 1941-1953 год. Диктатор понимал , что такое творческий труд и как его ценить.Мы помним его лозунг -"КАдры решают всё". Так вот на сталинскую премию можно ....Сталинская премия первой степени-100 тыс руб, второй степени 50 тыс руб. Автомобиль "Победа" стоил 16 тыс руб. Москвич 401 стоил 9 тыс руб. Я не к тому что диктатора здесь прославляю, а к тому что главное богатство страны это человек с умной головой. А не конечно прикорытный охранник ,палаточник!! Кто куда а я по своей проторенной дороге...

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 9:54, 14.01

"Автомобиль "Победа" стоил 16 тыс руб. Москвич 401 стоил 9 тыс руб." - да-да, только их не купить было. Деньги в СССР были по большому счёту фикцией. Толкачёву, как одному из ценных шпионов, американцы аж целый миллион заплатили - так у него этот миллион и нашли, когда арестовали. Примечательно, что к деньгам он просил привозить кассеты, книги и лекарства - потому что этого было не купить.

Ответить
0 +
zzp, 17:50, 14.01

Вы видимо никогда в своей жизни не видели бывших сталинских шарашек ...
А теперь вспомните сколько из великих советских ученных было репресировано,а сколько погибло в ГУЛАГЕ

Ответить
+5 +
андрусь, 9:52, 14.01

нанотехнологии по ордынски - в космос на батутах, в моря на кузяходах и лошариках ......

Ответить
+14 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:56, 14.01

Новых технологий у ордынских ватанов нет! Поэтомку результат будет как и со сгоревшим Кузей, закоптившимся Лошариком и самовзрывающимся Буревестником!

Так что все это старье выдаваемое типа за новое снова опять будет тонуть, взрываться, ронять самолеты за борт и гореть!!! 😂👍

Ответить
+2 +
Действие, 10:03, 14.01

. "Мы восстанавливаем значение понятия сдерживание", - подчеркнул Помпео.
Это тот тезис , которого ждал Весь Цивилизованный Мир от США ! Помпео его озвучил на днях !
Кемлевскую "моторылу" уже перекосило в бункере, Китай - задумался , Иран - напрягся.

Ответить
+4 +
александр, 18:37, 14.01

"Гебельс брэша - вецер носiтць"
Кандрат Крапiва

Ответить
0 +
Joss, 11:03, 14.01

Не печально. Не грустно. Ноль сочувствия, исключительно поддержка. Пусть строят сразу 10 авианосцев. Быстрее надорвётся система.

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 13:44, 14.01

Молодец JOSS, просто в десятку.
И все эти 10 авианосцев ,,не будут иметь аналогов в мире,,

Ответить
+1 +
ув, 11:30, 14.01

То есть убытков от первого кузи было мало? )))

Стройте сразу десять кузь, чо там, россине потянут с воплями - ураяяя, кузя наш! Будет на чём утопиться с голоду

Ответить
+2 +
ден, 11:35, 14.01

А к чертежам Петра I они не хотят присмотреться? Там все из дерева, на парусах, не коптит. Может деревянные баркащы и на радарах видно не будет. Уверен авианосная группа США будет сконфужена, когда к ним на растояние удара подплывет деревянный фрегат под алыми парусами, главное его трюмы тротилом набить и с разгону в американский авианосец, полюбому прокатит, такой подставы они явно не ожидают.

Ответить
+1 +
однако , 11:50, 14.01

и на этой галере пуйло будеть вяликим гребцом !

Ответить
+16 +
александр, 12:23, 14.01

Авианосец в нынешние времена это большая и дорогая мишень. А вот планирование и постройка его потребует развития научной школы, технологий, инфраструктуры, квалифицированной рабочей силы и ИТР. Получив все это за счет военного бюджета, Россия запустит на полный ход Северный морской путь, а коллективный запад будет пытаться парировать угрозу российских авианосцев.

Ответить
+1 +
Владимир, 13:07, 14.01

Вот именно, Россия собирается(?) построить дорогую бесполезную мишень.
А вот что бы это стало боевой грозной еденицей, надо всего очень, очень, очень
много.
Авианосец сам по себе практически беззащитен. Нужны солидные силы сопровождения и охраны.
Нужна палубная авиация и лётчики соответствующей подготовки.
Нужны военно- морские базы с определёнными требованиями.
Нужны командные кадры, умеющие уверенно командовать такой армадой.
Это не всё ещё. А оно у рашки есть?
Американцы к своему мощному авианосному флоту шли не один десяток лет. И шишек достаточно нахватались.
А сляпать корыто не так уж и сложно.
А вот боевой авианосец....

Ответить