18 апреля 2024, четверг, 6:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+12 +
as, 10:36, 14.01

бесконечный источник энергии был открыт еще ровно 100 лет назад величайшим мыслителем Н.Тесла.
К сожалению, то ли наука еще не доросла до уровня Теслы, то ли это чей то заговор.
Речь идет об элестричестве из...воздуха. На первый взгляд может показаться бредом, но так есть на самом деле.
Я немного приокрою завесу тайны. Приблизительно два раза в лунный месяц (когда Луна подходит на минимальное расстояние к одному из полюсов) Северный полюс Землит делает маленькое качание (т.н. Нутация). А это ничто иное как переход от статики к динамике громаднейшего магнита, - то есть выполняется условие генерации э/м энгергии. Качание абсолютно мальнекое, но магнитное поле Земли столь огромно, что грамотно разместив вышки можно извлекать огромное количество энергии...

Ответить
-5 +
вася, 11:12, 14.01

Горящая плазма — энергия от заряженных частиц, созданная реакцией ядерного синтеза. Аналогична той, что лежит в основе существования Солнца и других звезд.
=====================
если ядерное заменит термоядерное и будет греть воду ,как паравоз -самовар , то это идиотизм ..а не технологии ...21-22 века ..
молнии существуют не ,потому что солнце греет воду , пар поднимется и электролизуется ..в облаках . на низких высотах в облаках нет заряда .а на больших есть . значит заряд идет от солнца ...и накапливается в поле земли ..
а солнце -это у физиков термоядерный реактор

Ответить
+10 +
as, 11:30, 14.01

на низких высотах тоже есть заряд, просто для его концентрации не хватает пространства.
Почитайте про "огни святого Эльма", по научному - коронный разряд...

Ответить
+3 +
вася, 11:36, 14.01

заряд есть везде ..
и молнии почему то .. могут бить не только в землю ,но и куда-то вверх в космос ..

Ответить
+11 +
as, 11:55, 14.01

вот, в том то и смысл. Молнии бьют не в Землю в тех местах, где есть магнитные аномалии. Теперь представте, если в этих зонах разместить вышки, то что будет?
А будет передача э/м энергии без ...проводов.
Именно по этой причине пирамиды строили в зонах магнитных аномалий. Или Вы думаете их строили для погребения фараонов? :)...

Ответить
+5 +
вася, 12:15, 14.01

пирамиды ,. может потом и стали могилой ...
но когда работали ,то были чем-то ....

Ответить
+4 +
вася, 12:16, 14.01

чем-то ...
что цензура сайта... удалила ..

Ответить
0 +
Следопыт, 13:38, 14.01

> бесконечный источник энергии был открыт еще ровно 100 лет назад величайшим мыслителем Н.Тесла.

РенТВ с визитом к нам пожаловало

Ответить
+1 +
заворот в головах, 10:37, 14.01

"Первые люди сольются с компьютерами и разделят свои мысли на аналоговые и цифровые."
--------------------------------------------
И какие ж мысли "аналоговые"? Весь мыслительный процесс в мозге происходит с помощью нейроИМПУЛЬСОВ, а то что называют "цифровыми" технологиями на самом деле являются импульсными; т. е. всё тоже самое --- компьютерный файл это серия электрических импульсов.

Ответить
-6 +
Й, 10:43, 14.01

А какую практическую пользу имеют полеты на Марс или на Луну?

Ответить
+9 +
Артем, 11:03, 14.01

Колонизация, разработка ресурсов, изучение новых технологий перемещения, т.к. на Луне они могут быть принципиально другими, нежели на Земле...

Ответить
-9 +
Й, 11:09, 14.01

Доставка туда или оттуда 1 (одного) кг груза стоит порядка 1 миллиона долларов.

Вопросы в студию:

- Кто те сумасшедшие, кто будет это финансировать?

- Через сколько столетий это окупится?

Ответить
+4 +
45, 13:59, 14.01

Лям баксов это вообще копейки в глобальной экономике... Просто ядерных ракет надо меньше строить...

Ответить
0 +
Следопыт, 13:10, 14.01

А какие на луне ресурсы?

Ответить
+29 +
Палач, 10:49, 14.01

Посадить усатое недоразумение в ракету и отправить на Марс в одну сторону. Польза для 9 млн. белорусов.

Ответить
+24 +
s., 11:11, 14.01

слишком дорогое удовольствие для Беларусов. Эту ..... только на нары пожизненно.

Ответить
+18 +
Й, 11:15, 14.01

Это да, согласен! 👍
Но я за более дешевые варианты его утилизации, по причинам необходимости экономии средств! 😀

Могу предложить следующие варианты:

- изготовление лукамобиля - пикап, в кузове железная клетка. Чтобы возить его по всей Беларуси, как передвижной зоопарк.

Ответить
+2 +
Cледопыт, 13:40, 14.01

> Посадить усатое недоразумение в ракету и отправить на Марс

зачем на марс? лучше на высокую орбиту в стеклянной призме. чтобы потом в телескоп деят показывать это чудище, когда они манную кашу есть не хотят

Ответить
-28 +
ывм, 11:12, 14.01

маск - просто клоун-пиарщик, он не иизобретатель, не инженер, он прожектёр в сми

Ответить
+28 +
Виктор, 11:17, 14.01

Нам бы в Беларусь десяток таких клоунов вместо небожителя и все бы изменилось. Но по мановению волшебной палочки такое не случается. Имеем то, что заслужили. А насчет прожектов.... В пятидесятые годы, когда я был еще школьником, никто и представить не мог такого скачка техники, который осуществил человек. А ведь это сотворили такие маски... Так что маски нужны.

Ответить
-2 +
Й, 11:19, 14.01

Если насчет космоса — то я согласен.
А все остальное более или менее ездит.

Ответить
-7 +
ris, 11:55, 14.01

Й, 11:19, 14.01

Берем новый ноут, и насилуем его батарею (работаем строго на ней, заряжая апосля того как она сядет) дней так тридцать. На тридцать первый заряжаем и замеряем, сколь быстро она сядет. Сей эксперимент я проделал с новым ноутом DELL линейки XPS (самый навороченный).

Так вот, по документам батарея держит ноут в течение 17 часов. Так и есть, но только первые несколько дней. Но после 30 дней её работы без поддержки сетевого питания, батарея держит ноут уже не более 3 часов.

Лехтрамобиль - некий аналог ноута (с позиции насилования его батареи). Итого: если годик лехрамобилик ещё поползает, то дале его прыть резко начнёт падать. И что будем апосля того делать? Менять батарейку? Сокращать длину пробега? Переходить на лисапед и крутить педали?

Маск не игрок. Он всего лишь двуногий рупор чьих-то идей на все случаи жизни.

Ответить
+2 +
Й, 12:03, 14.01

Ну не все так трагично. Для литий-ионных главное не разряжать их до нуля и не держать их разряженными.
Плюс , у теслы наверняка есть гарантия на батарею в N лет (не узнавал, мне это пока не надо, я люблю мощные авто с двс).

Ответить
+3 +
керасин отстой, 12:23, 14.01

Кроме того уже есть технология заряда аккумуляторов прерывистым током позволяющая увеличить ресурс аккумуляторов и уменьшить время заряда.

Ответить
0 +
заговор, 12:39, 14.01

Причём такая петрушка с умирающими батареями происходит в основном с известными брендами, но заменяем эту батарею неизвестным китайским производителем и о чудо, батарея переживает девайс который питает.

Ответить
+14 +
реалистик, 11:29, 14.01

Пусть и так, лично я его не боготворю, но электромобили и другие продвинутые технологические и технические решения проталкивать в массы не зазорно и на мой взгляд почётно.

Ответить
+3 +
Й, 12:07, 14.01

Да, Маск не изобретатель. Он просто берет идеи, которые лежат на поверхности, и реализует их. А плохо ли это, или хорошо — каждый думает сам, в пределах своего разума и воспитания.

Ответить
+14 +
s., 12:21, 14.01

Маск уже изменил МИР. Самое главное чтобы ему не мешали.

Ответить
-4 +
Разводит Машк лохов, 13:10, 14.01

"Народный академик" Лысенко так делал. Заявлял о начале нового научного проекта, обещая через год (в науке-то!) фантастический результат. Проходит год — результата, естественно, нет... И тут происходит чудо — заказчику обещают новый, ещё более фантастический проект. Хуцпа во все поля. Главное, что люди клюют и жадно приобретают акции

Ответить
-4 +
Cv, 13:23, 14.01

Этот илон батон открывал завод у китайцев по производству Тесла, я бы ему посоветовал что бы он туда ехал жить со своей семьёй на вечно ,любитель Китая, он очень быстро забыл в какой стране и на какие деньги сделал себе имя, Китай делает бизнес со всеми диктаторскими режимами значит кто работает с китайцами развивая их экономику есть пособник ихней политики.

Ответить
+10 +
сравнили, 13:38, 14.01

То, чем занимается Маск очень НЕ нравится русским, и уже по этому мне нравится Илон Маск.

Ответить
-2 +
Виктору, 16:36, 14.01

ВИКТОР, 11:17, 14.01 Ваш кумир, маск сотворил только "Теслу",в космосе у него достижений,кот наплакал.
Хотя денег на всякие изобритения не мерено.
Зато всем голову морочит своими сказочными фантазиями

Ответить