24 апреля 2024, среда, 9:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+167 +
Спец , 16:59, 16.01

В любой стране за 200$ в месяц будет дефицит работников. А если 800$ поставить? Дифецит будет? Или им за 3х придётся работать в три смены?

Ответить
+155 +
недопенс, 17:44, 16.01

Нужны рабы. Нормальные зарплаты эта недоЭконимика развитого лукашизма не выдержит .
Просто не выдержит , потому что экономии нет как таковой.Есть переработка дешевой нефти и спекуляция , газ по дешевой цене и продажа его по высокой (в том числе и своим гражданам)) , санкционка , табак , пойло и т. д. и т.п.

Ответить
+54 +
пенсия или зп, 19:26, 16.01

Для начала нужно перестать платить селовикам и чинушам пенсии которые работают. Сразу появятся рабочие места и возможность переспективы для молодых.
В противном случае на этот когал не будет работать никто.

Ответить
+96 +
вася, 18:44, 16.01

статья неправильно называется ..
надо так ..
В Беларуси большой дефицит требуется рабов за 200$ в месяц..

Ответить
+9 +
М, 23:45, 16.01

Дело не в ЗП, мой брат работает в сфере здравоохранения. ПО их внутренним данным, в БЕларуси в целом проблема с людьми. Миндрав прогнозирует, что постоянно живущих на территории РБ - 7.5 млн. Все остальные уехали, или временно на заработках, и много умерло * по умершим сильно занижаются цифры).

Работников просто НЕТ (а не нехотят работать)

Ответить
-149 +
Вячеслав, 17:07, 16.01

Да трудно с з.п. Я ушел с з.п. в 1500 устроился на 2000руб. Электромонтер ОПС

Ответить
+104 +
Rot wie die liebe, 17:29, 16.01

Прыгажосць. Усе ў "электраманцеры опс". А хлеб сам вырасце, збярэцца, спячэцца, па крамах раз'едзецца і прадасца. Дзеці самі вывучацца. Бабуля сама сабе дакладны ўкол зробіць ну і гэтак далей. А можа гэтыя ўсе людзі і дарма не трэба і не вартыя зп у 2000? Халера яго ведае.

Ответить
+77 +
рад завас !)))), 17:29, 16.01

Электромонтер чего ? ОПГ ?))))

Ответить
+88 +
miracle, 17:33, 16.01

ВЯЧЕСЛАВ,будьте добры,напишите пожалуйста ту организацию,из которой Вы уволились.Спасибо.

Ответить
+104 +
Артур, 17:47, 16.01

Электромонтёр ОПС (охранно-пожарной сигнализации) - где вы видели такие расценки к зп в 2000?Не смешите народ

Ответить
+79 +
Минск , 17:58, 16.01

Да очередной лизун, несёт ерунду. Совет сходи в кабак Лебяжий покушай, крутой.

Ответить
+58 +
Битлет, 17:57, 16.01

Не надо песни петь, товарищ-гражданин кгбэшник мент или как вас там с этого скворечника......

Ответить
+41 +
Митяй, 19:13, 16.01

Минчанин.Работаю в Питере уже год электромонтажником(Карл) ОПС...не неси хлусню сябар))). Нас беларусов тут немало
...никто таких зарплат как у тебя даже в Минске не видал,включая и меня. Поздравляю гражданин Соврамши...вы раскрыты))))

Ответить
+8 +
Andriuša, 22:35, 16.01

Приветствую, коллега! Я тоже электромонтёр, вот только не ОПС а обычный. Зарплата 490 руб...

Ответить
-1 +
Бывалый, 21:07, 19.01

И где это такие зарплаты у монстера ОПС. В Несвиже за эту работу предлагают примерно 500 руб.

Ответить
+110 +
Вера, 17:09, 16.01

Никто не будет за копейки работать, поэтому такая и текучесть работников.

Ответить
+80 +
Танюша - Верочке!, 17:39, 16.01



Читаю вот у вас:"Никто не будет за копейки работать, поэтому такая и текучесть работников..." Сократят число силовиков чиновников и идеологов а увеличат зарплаты нам медикам? Да я вас умоляю подруга,... Толковым молодым нужно драпать из этой страны, ну или же менять Лукашенко на кого-то другого вроде Саникова либо Статкевича...

Ответить
+163 +
сомелье, 17:13, 16.01

повар в школьной столовой (упаси Боже!) или другом казенном или полуказенном заведении (заводская столовая и т.п.), на руки чистыми 400 руб. в 5 утра на работе, постоянный шмон на предмет кражи (хотя недостачи по накладным от поставщиков - постоянно), ходишь под растрелом (фиг его знает качество продуктов, что взорослому норм. дети могут "запоносить"), переработки, за коллег на больничном или нет работника - бесплатно (никаких доплат или отгулов), уйти с работы можешь и в 22:00...пусть невестки и племянницы Лукашенко попробуют этот "хлеб"

Ответить
+133 +
Безработный, 17:18, 16.01

Да, ну? Я что-то такого не наблюдаю. То, что есть выдуманные вакансии, (для отчётности в Белстат), чтобы потом из людей идиотов делать, мол как же вы говорите, что работы нет, вот же сколько вакансий. Вот это я вижу. А реальных вакансий и реальной нужды нанимателей в работниках я не вижу. А иначе бы требования к людям были самыми минимальными: не пьёшь? Трудовая частая, без статей? Берем! Но этого нет. Вместо этого "размазывание солпей по столу": а почему у вас то, а почему у вас это, а нам надо обязательно с ВО, а желательно и с опытом (это чтобы двор мести, ящики разгружать или бумажки возить). Так вот это показывает, что работники нанимателю не нужны и под любыми предлогами он претенденту на вакансию отказывает. Но тем не менее вакансии висят годами. Вся страна одна большая ширма, показуха, фикция!

Ответить
+94 +
кол осиновый, 17:21, 16.01

А чего же они хотели , всех посадить на цепь и заставить работать даром. Так не бывает. 21 век на дворе.

Ответить
+92 +
из Гомеля, 17:34, 16.01

Знакомый, работал водителем, в 50 лет - инфаркт. Уволили по окончании контракта т.к. другой работы на заводе не нашли, а водилой с таким диагнозом работать нельзя. Инвалидность, естественно, не дали. Попытался устроится на другую работу, но в 50 лет в принципе - не берут, а уж с ограничениями медкомиссии по физическому труду и нагрузкам, тем более. Начал пить от безнадеги, второй инфаркт, гроб, могила...Работа водителем, жизнь в машине, график работы "двадцать четыре на семь", постоянный стресс. В профессию никто не идёт. Дальнобои ещё ничего, а на заводах зарплата "копейки". Сделайте нормальную зарплату, водилы членовозов исполкомовских может прибегут на работу устраиваться)))

Ответить
+49 +
Танюша - из Гомеля!, 17:59, 16.01

Тётя вот была учителем в сельской школе. Но детей-то нет! Не рожают же там! Школа закрылась и она без работы с этого года в свои 53...

Ответить
+43 +
ASBIS, 17:51, 16.01

БРСМ всем вводит в уши: "Из Белоруссии уехало 7 000 человек, а приехало работать 14 000. Вот видите какая у нас страна. Работы хватит на всех." Понимают ли они, что люди повальное начинают уезжать (кто может). И от такого пустого лепета, жить легче не станет.

Ответить
+36 +
Йог литвински, 18:52, 16.01

ASBISU. Уважаемый, в Брсм не думают, там только угадывают и лижут..

Ответить
+48 +
111111, 17:53, 16.01

Только в Дроздах переизбыток кадров

Ответить
+56 +
UFO, 18:22, 16.01

Специально глянул зп поваров по регионам. Подавляющее большинство — 375 р. Что хочется сказать влястям: дебилы.

Ответить
+36 +
лукаблуд, 18:29, 16.01

375 рэ, и это заметьте, "грязными" т.е. да и ещё "для красного словца" и на замануху, оптимистичные ожидания...реально чистыми на руку будет 270-300 рэ

Ответить
+30 +
Парадокс, 18:50, 16.01

Увидел объявление про операторов почтовой связи, причём с обучением на месте. Позвонил. Для них и возраст и образование и пол не помеха, но!!!
Сказали: Поскольку у вас нет ПОЧТОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ, вам придётся поработать некоторое время учеником. Про ученика ещё понял бы, но ХДЕ получают почтовое образование и что за это будет?

Ответить
+3 +
Горожанин, 20:36, 16.01

Когда-то хотел устроиться в школу. Давно еще. Сказали двух дипломов мало. Надо 3-й ))) Потом взяли своего корефана.

Ответить
+20 +
ДЕД, 19:27, 16.01

...в мультфильме, у почтальона Печкина...

Ответить
+7 +
Опер.ПС, 19:48, 16.01

Где, где? В Кустанае и Караганде.

Ответить
+25 +
Михась, 19:53, 16.01

Электромонтер опс - 450р +регулярные поборы на подписку ментовских газет и журналов. И то, если у тебя разряд и стаж. Может вачеслав в америке электормонтером такие деньги получает?

Ответить
+18 +
Горожанин, 20:35, 16.01

Проблема в том что вакансии фэйковые. Все для статистики. По правде ставки пилятся между своими. А если возникают вопросы, сразу вот смотрите никто к нам не идет. Знаем проходили.

Ответить
+23 +
ден, 21:22, 16.01

Не дефицит работников а дефицит рабов и дураков желающих вкалывать от расвета до заката за 200 баксов. Как это наниматели интересно борються за работников? Дайте 1000 $ зарплату на руки хотя бы я вам почти любую рабочую вакансию закрою за сутки, еще конкурс на место будет. А за бесплатно работать да, никто не желает.

Ответить
+12 +
Ц, 22:18, 16.01

За еду (хреновую) работайте сами , рукамиводители колхозные.

Ответить
+2 +
Вітаўт, 10:26, 17.01

Вось да чаго давёў Лукашэнка сваёй калгаснай луканомікай. Заробкі на Беларусі такія малыя, што рабочыя выяжджаюць за мяжу на працу й то ў вялікай колькасьці. А Лукашэнка сядзіць на сваім дыктатарскім троне без ніякага сораму ці прызнаньня віны. Каб меў хоць крыху гонагу, зыйшоў бы ў адстаўку сам, але не, яго трэба выганяць і то зараз каб нездара больш шкоды не нарабіў.

Ответить