29 марта 2024, пятница, 0:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+48 +
dolivan, 19:47, 16.01

Очередная замануха .Сегодня изменят, завтра отменят-'плавали знаем'

Ответить
+87 +
козлиныеуши, 21:17, 16.01

Если бы мне в 1991 году сказали , что БССР будет через 29 лет нищебродом , а "править" будет ею псих , я бы в морду тому человеку дал.

Ответить
+76 +
ы, 21:31, 16.01

а потом скажут у вас стажа не хватает, докажите што вы работали.

какую еще пакость кремлёвский халуй сделает?

Ответить
+64 +
Без книжки, 19:57, 16.01

Абышто... Сами хоць разумеюць што да чаго????? Счытавод Вотруба нярвова курыць анашу!!!

Ответить
+119 +
Barista, 19:58, 16.01

Приспичило чего-то поменять. С тем же успехом могли бы ввести левостороннее движение на лестничных пролётах домов постройки до 1980 года между первым и третьим этажами.

Ответить
+120 +
Стэн, 20:04, 16.01

С трудовыми книжками концов не найти при оформлении пенсии,а без них вообще доказать ничего не удастся!

Ответить
+52 +
Докладчик, 21:38, 16.01

Слово пенсия скоро будут искать в словарях как устаревшее или мало употребляемое. Назначать её будет некому. Если медицина, питание и экология не обнулят получателей пенсии, то возраст отодвинут ещё раз.

Ответить
+15 +
иди к чавесу, 23:02, 16.01

Ну,а если кто после всего этого выживет,то будут в больничке залечивать.

Ответить
+17 +
вавы, 20:09, 16.01

так когда их уже отменят совсем, хотя бы в бумажном виде

Ответить
+63 +
Дмитрий, 20:14, 16.01

А скоро и отменят эти книжки. И зарабатывай себе как хочешь. За пеньсиями с каждым годом народ становиться. И народа все больше а денег нет. Вот и придумывают все для народа. Все что они вводят. Ну ни как для народа.

Ответить
+62 +
Горожанин, 20:32, 16.01

Я думаю режиму осталось не долго. Поэтому не стоит паниковать раньше времени.

Ответить
+54 +
недопенс, 20:44, 16.01

Я очень рассчитываю , что этот режим канет в лету и удастся еще пожить хотя бы с сознанием , что кодла получит по заслугам.
Книжка есть , с 1979 года , да походу толку от нее никакого не будет.

Ответить
+27 +
Из Польши, 20:36, 16.01

Почему не сделать как а Европе?
В Польше никаких трудовых главные документы трудовой договор на основании которого в январе выдают налоговую декларацию PIT 11 а уже на основании ее заполняешь в ужонде скарбовым PIT 37 на возврат переплаты до 30 апреля которую перечисляют на карту. Все!

Ответить
0 +
3145132, 10:43, 17.01

Разобрались бы сначала.
То, что Вы написали - относится к PIT, т.е. к подоходному налогу. И к учету стажа для пенсии не имеет никакого отношения. Для стажа на пенсию идет учет взносов в ZUS. В РБ это взносы в ФСЗН и ФСЗН у нас также ведет базу взносов для расчета страхового стажа через форму ПУ-3, которую подает работодатель.

Ответить
+45 +
Алекс, 21:07, 16.01

передовые страны уже переходят на базовый доход (это когда каждому гражданину не важно какого возраста выдают деньги - как пенсия), а в РБ до пенсии не доживают!!!! мне 38 и уже пять лет назад я выбросил эту книжку в ящик... будьте реалистами, забейте на луканомику и ее законы, не собирайте эти все бумажки - поживите для себя!!!! если на планете уже сегодня максимально службы и работы отдать роботам и компьютерам, то люди могут жить минимально трудясь и не в чем себе не отказывая!!!

Ответить
+7 +
вова, 22:34, 16.01

мне 38 и уже пять лет назад я выбросил эту книжку в ящик... будьте реалистами, забейте на луканомику и ее законы, не собирайте эти все бумажки - поживите для себя!!!!

может быть здесь еще будет вменяемая власть и трудовые могут понадобиться, так что Алекс, 21:07, 16.01 не вводите народ в непонятки, а у вас видимо до 38 лет никакой приличной работы не было, если так раасуждаете, сами делайте как хотите но народ зачем сбивать с толку

Ответить
+13 +
дзед, 21:27, 16.01

Что в лоб,что по лбу-- один хрен.

Ответить
+31 +
только реал. записи, 22:29, 16.01

Моя бабка 1909 года рождения, всю жизнь работала, вырастила 5-х детей своих и спасла кучу сирот во время войны и осталась после таких виртуальных учетов стажа без пенсии.
Потом работала до гробовой доски пока ноги не протянула.

Ответить
+19 +
Макс, 23:05, 16.01

Идеальный гражданин для нашего государства!

Ответить
0 +
ц, 6:51, 17.01

ТОЛЬКО РЕАЛ. ЗАПИСИ, 22:29, 16.01не звизди минимальная социальная пенсия в ссср была 18р50коп

Ответить
+2 +
V, 23:51, 16.01

А тем временем GAO на слушаньях признал оставку помощи Украине Трампом - Нарушением закона. Походу, это залет.

Ответить
+1 +
Zmitrok, 0:44, 17.01

Перакладаю з лукаускага -на пенсiю толькi у катафалку !

Ответить
+5 +
ольга, 2:38, 17.01

Все это делается специально для запутывания людей.Сейчас с трудовыми все эти грамотеи_болваны частники не знают ,как ее заполнить, что надо дела потом при разгоне этой конторки_гнилушки сдавать сведения в архив.А сейчас и подавно им развязали руки.Пока работаешь будешь получать копейки.И навряд ли он побегит про тебя там думать и регистрировать тебя в фсзн.Ему ты сто лет не нужен.Сколько этих придурков после ликвидации этих гнилушек не поздавали документов по вине своей безграмотности ,не знания ,лени.Не забывай ,народ,мы в концлагере.Здесь не немцы ,что те и то вели учет своим пленным.Здесь все пострашнее.Никто после отмены этих записей со свечкой днем ,при оформлении пенсии, никаких сведений не найдет.Это все подстроено фашистским режимом лысого козла,чтобы пенсии потом не платить.Здесь вам не заграница,помните это.Это страна_смерть.

Ответить