16 апреля 2024, вторник, 21:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+235 +
Джеры., 13:30, 17.01

Правильно сказано, нужно любыми средствами избавится от этого типа, как оно осточертело бел.народу,он думает, что вечен и не за что не будет отвечать, ошибаешся, не ответиш ты, ответят твои наследники.

Ответить
+153 +
пенсионерка, 14:39, 17.01

Правильно Павел. Мы с Вами !
Беларусь должна быть свободной, без этих УДУШАЮЩИХ объятий.
Мы независимая страна.

Ответить
+2 +
Беларус, 9:34, 20.01

ЛУКУ НА МУКУ!
Жыве Беларусь!

Ответить
+1 +
Серж, 17:37, 17.01

Может скопом броситься агитировать (блогерам в т. ч.) и голосовать за того кандидата, кто по мнению экспертов будет иметь больше всего шансов на победу? А там уже как попрёт))

Ответить
+3 +
Беларус, 9:36, 20.01

Паша мы с тобой! Выдвигай кандидатуру!

Ответить
+45 +
Я живу в РБ, 17:58, 17.01

Я помню выборы 1994. Тогда были выборы под лозунгом: "Кто угодно только не Кебич". И что получили? Не правильный лозунг. У нас много достойных людей. И скорее надо говорить что , болтуна-Лукашенко должен сменить достойный человек, который должен иметь конкретные стратегические и тактические планы и карты их претворения в жизнь. А не просто болтать языком. Мы уже наслушались про эфимерное счастье и всевозможные "Абяцанки". Призываю радетелей за народ и страну всех рангов и мастей засесть за работу и представить конкретные разработки планов перемен хоть по одному направлению, с четкими математическими расчетами. Я бы назвала их "Бизнес-планами руководства страной"

Ответить
+24 +
Добрый, 22:28, 17.01

Достойные кандидаты :

Андрей Санников - был избит, отсидел и эмигрировал под угрозой здоровью и жизни
Владимир Некляев - был избит
Николай Статкевич - отсидел

Эти люди уже проверены временем. Вокруг них и надо объединяться. Уже СЕЙЧАС готовиться к бархатной революции.

Назначить дату Плошчы ВСЕМ, кто против Лукашенко, выйти и превратить плошчу во всеобщую бессрочную забастовку с одним требованием : уход Лукашенко и передача власти БНК - и дальше свободные выборы, возврат к конституции 1994 и люстрация и суд режима Лукашенко.

И придётся договариваться с Россией. Нам нужно сохранить их рынок иначе всё ляжет.

Ответить
-5 +
вова, 23:40, 17.01

И придётся договариваться с Россией. Нам нужно сохранить их рынок иначе всё ляжет.

все легло уже 25 лет, договариваться с росией надо только с позиции силы, чтобы они не знали куда им девать свой газ и нефть, поэтому необходимо уже сейчас договариваться с США о поставках сжиженного газа и нефти, который обязательно будет дешевле в итоге чем росийский, пусть росияне побегают и поуговаривают РБ чтобы ради Бога взяла по любой самой минимальной цене, другого языка они не понимают

Ответить
+1 +
den, 17:21, 23.01

Даааа.... И с такими людьми мы хотим построить свободную Беларусь....

Ответить
-2 +
Серж, 8:28, 18.01

Не надо подмены понятий! Я не говорил, что у нас нет достойных людей. А лозунг правильный, но Вы бы сами определились уже, а то уже становится мало смены президента, уже и достойного подавай сразу((

Ответить
+28 +
Vasily, 19:13, 17.01

МЫ НЯСВІЖЦЫ ЎСЕ 26 ГАДОЎ БЫЛІ СУПРАЦЬ ГЭТАГА КАЛГАСНІКА!! КАБ ЯГО ПЯРУН ЗАБІЎ °

Ответить
+155 +
Тот, 13:33, 17.01

Без денег режим лукашенко обречен.

Ответить
+89 +
да, 16:24, 17.01

Заберите все вклады из банков и снимите все деньги с карт-счетом. Режим диктатора сложится как карточный домик.

Ответить
-11 +
KU, 16:39, 17.01

Не получится большинство крупных вкладов безотзывные. Одномоментно снять не получится.

Ответить
+53 +
лукавор, 16:54, 17.01

Больше смотрите бт, вам там не такое еще наплетут. за безотзывный вклад сейчас дают 2% годовых максимум в валюте и большинство народа уж точно не идиоты, чтобы отдавать свои кровные на бесплатное пользование, да еще и без возможности забрать их.

Ответить
+30 +
KU, 17:06, 17.01

Смотрите меньше сказок. Большое количество вкладов, это у бесчисленной армии силовиков, вертикальщиков их семей придворных бизнесменов и других прикоротных...эти уж точно снимать не будут. Плюс в прошлом году были приняты особые меры, если будут действия способны обрушить банковскую систему, вклады будут замораживаться до выравнивания ситуации.

Ответить
+13 +
Ron, 17:21, 17.01

По отзывным вкладам ставки еще меньше...

Ответить
+8 +
andrey, 20:21, 17.01

Эта идея со снятием вкладов , как индикатор общественно-политической активности общества! Только одно это действие может положить режим на обе лапчатки за пол года на обе лопатки! Но вот в чем фишка , всё разговоры о независимости и желание сохранить проценты по вкладам окажутся очень неприглядными!

Ответить
+105 +
только так, 13:49, 17.01

я бы заметил,сменить и однозначно-посадить. и неважно клетка ли это будет,либо кол осиновый,либо вилы

Ответить
+112 +
Livermore, 14:03, 17.01

По Конституции РБ именно народ является владельцем земли и власти в государстве, он выбирает себе лидера, он же вправе обьявить ему импичмент через законноизбранный парламент, а не через все бандитские структуры, подчинённые главному. Такая власть достойна смены радикальным путём. Кто может расшевелить политическое кладбище - экономическая ситуация, девальвация и голод, который вполне реален в силу будущего дефицита и банкротств всех предприятий. Так что да - шанс есть!

Ответить
-1 +
дед, 6:01, 18.01

LIVERMORE, 14:03, 17.01 да 100% это не только шанс но это и есть политическое кладбище - экономическая ситуация, девальвация и голод, который вполне реален в силу будущего дефицита и банкротств всех предприятий. это есть народный Лидер он и подымет волну ненавести к режиму кипит наш разум возмущенный и смепртный бой принять готов!?

Ответить
+24 +
Люстэрка, 14:10, 17.01

Объективно для Беларуси хорошо то, что Путин, по крайней мере на данный момент, оставил попытки поглотить нашу страну, чтобы стать руководителем «союзного государства». /
А вот и нет! Лавров только что заявил:
"Россия заинтересована в развитии всех интеграционных структур на постсоветском пространстве. Об этом заявил и. о. министра иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции, которая посвящена итогам работы российской дипломатии в 2019 году.

В первую очередь речь идет о таких структурах, как Евразийский экономический союз и Союзное государство. Сергей Лавров подчеркнул, что российская дипломатия проводит курс, определенный президентом России Владимиром Путиным. Важнейшее направление данного курса – формирование большого евразийского партнёрства. А именно – наращивание сотрудничества в рамках ОДКБ, Союзного государства, СНГ и ЕАЭС."

Ответить
0 +
дополню., 6:02, 18.01

и ШОС тоже))

Ответить
+75 +
GoSha, 14:13, 17.01

Сместить как то мягко сказано, добровольно никто никуда не уйдет.
В нашем случае только вилы, для этого необходимо что бы поднялись все слои, всей страны, включая армию и силовиков

Ответить
+87 +
Настя, 14:39, 17.01

Согласна с Северинцем! То, что было начато осенью 2019 г., надо продолжить до смещения диктвтуры. Лукашенко - тормоз и его надо убирать вместе с вертикалью. Остальное приложится. Я имею ввиду выборы достойного президента,Парламента, изменение политического курса страны на демократию, разделение властей и т.д. и т.п. Даже несколько тысяч неравнодушных людей, способных противостоять подонкам от власти, могут изменить ситуацию.

Ответить
+42 +
Станислав, 15:24, 17.01

Да Паша, нам и только нам избавляться от этого самозванца и негодяя.

Ответить
+30 +
Ihar Lisouski, 15:39, 17.01

"...что Путин, по крайней мере на данный момент, оставил попытки поглотить нашу страну..."
А гэта ня так, ён дзейнiчае комплексна.
I нiколi не адмовiцца ад межау Расеi 1800 нейкага там году.
Пасьпешны крэмлёвец павiнен прырасьцi зямельку - гата асноуная iдэя i рухаючая сiла Масквы.

Ответить
+36 +
Вася Пупкин, 15:44, 17.01

Ребята, что нам до России? Нам надо свою Беларусь держать.

Ответить
+30 +
янка, 15:50, 17.01

Нужно обьявить бойкот,всем чиновникам,сверху донизу,офицерам армейским и милиции,просто проходить мимо,нет их и все,кто связан.с этой дармавой и манящей кормушкой,не брать кредиты,не платить налоги,что бы дети их думали,что они враги народа,раз они потеряли человеческую искорку.Просто надо быть солидарными друг,с другом..

Ответить
+10 +
1111, 17:56, 17.01

Конкретно, как вы предлагаете это сделать, а то получается по принципу : я за мир совсем мире!

Ответить
-4 +
вова, 23:53, 17.01

Конкретно, как вы предлагаете это сделать, а то получается по принципу : я за мир совсем мире!

просто объявить что новая власть не вернет вклады всем силовикам без полнй люстрации их деятельности, а если вернет то только тем кто не участвовал в преступлениях( исполнение приказа противоречащего долукашенковской конституции) думаю завтра вклады разметут во всех банках

Ответить
+30 +
далоу з трону, 16:20, 17.01

Свергнуть . И никаких "смен" . Накушались самодержавия - предизентства .

Ответить
+32 +
panas, 16:46, 17.01

Да не приостановление попыток поглащения Беларуси сегодня главное! Проехали это! Главное сегодня - отсутствие источников финансирования всех прихлебателей сипатого.И чем дольше раша не будут поставлять нефть в Беларусь, тем быстрее свои же его и скинут.

Ответить
+29 +
Совч, 16:49, 17.01

Мысль укрупнить Россию с помощью присоединения территорий Беларуси конечно есть. Но здесь я не согласен в той части ,что на танках к нам не заедут, самолётами пехоту не забросят. Минск как Берлин брать не будут.Плати деньги за нефть как все нормальные люди, вот тебе и независимость.

Ответить
+8 +
Павел, 18:12, 17.01

...они уже в Украину заехали... и обделались по самые уши... как в Украине, так и во всём Мире.

Ответить
+23 +
Николай, 18:07, 17.01

Смена режима давно назрела и необходима для сохранения белорусской государственности и белорусов как нации. Лукашенко ведет нас к уничтожению и поглощению Ордой, превращению в людей второго сорта на земле наших славных предков.

Ответить
+25 +
Барыс, 19:09, 17.01

Да,с Лукашенко век воли не видать.Эта продажная паскуда только о себе думает

Ответить
+11 +
Готов, 19:10, 17.01

Напишите что, реально, делать. И я сделаю.

Ответить
+9 +
Линять, 19:32, 17.01

увозить детей

Ответить
+26 +
Василь, 19:29, 17.01

Хватит терпеть издевательства конюха над народом рб!Под суд диктатора!Взрыв метро,убийства ЛЮДЕЙ без суда и следствия,за всё ответит псих АГЛ!

Ответить
+25 +
1, 19:32, 17.01

В новом году ни одной новой акции. Как менять то? Сидя по домам и ворча на кухне гору не сдвинуть.

Ответить
-1 +
Следопыт, 13:09, 18.01

дык климатическая зима не наступила. все на дачах - укроп садят

Ответить
+13 +
Лисоучык, 20:12, 17.01

Сваю БЕЛАРУСЬ абараняць ад Арды буду да апошняга!!!!! Госюдацтва аглы хай бароняць сасуны и члены сасуноу! НЕТ акуппантам Интрерграционистам!!!!! ШОС пут!

Ответить
+14 +
захват идет, 20:51, 17.01

Путин уже создал наднациональный орган-Медведев уже зам, сам будет возглавлять.Так что никто не отцепился от нашей страны.

Ответить
+1 +
Следопыт, 7:48, 18.01

> Медведев уже зам, сам будет возглавлять.

Путин и так возглавляет его. Сове́т безопа́сности Росси́йской Федера́ции — конституционный совещательный орган при Президенте Российской Федерации.

Ответить
+6 +
Эксперт, 23:04, 17.01

Носитель " Хрустального сосуда" не знает мировой классики озвученной мудрым
В. Шекспиром.
-Мавр сделал своё дело,
Мавр должен уйти.
Ставлю на спор ящик коньяка, что в течении года , после интеграции, если она случится,
Марв уйдёт, внезапно.
Сердечный приступ.
"Новичек" уже отработана на Маврах.

Ответить
+5 +
TRIANGLE JUSTICE, 0:27, 18.01

Павел, в целом верно, но:

> При Ельцине была попытка построить из Российской империи демократию по западном образцу

При Ельцине шло формирование автократии. При Путине завершилось. И лучший показатель "демократических" преобразований в России, это первая и вторая чеченские.

> Путин, по крайней мере на данный момент, оставил попытки поглотить нашу страну,

Не стоит питать иллюзий. У него забота, усиление автократии. Но о Беларуси он не забыл. Методы могут быть и политическими или экономическими.
Говоря об интегации и о будущем независимости Беларуси, стоит задаться вопросом, почему появились карты уже разделённой Украины. Чтобы скрыть другое.
Армейские друзья Андрея Кузьменко, рассказывали Андрею, что спрашивали у захваченного российского полковника о глобальных целях войны на Донбассе. Полковник рассказал, что цель этой войны: знищити молодих потужніх хлопців і розвалити в Україні металургію, якщо не можна вивезти. І підсадити Україну на гачок. И это не война, это геноцид.

Ответить
0 +
Егерь , 9:50, 29.05

Пункт номер один - устранить кремлевско - путинского диверсанта лукавого а. г!
Российский орел - мутант начал терять свои головы, самое время устранить и его гибрида - лукавого.

Ответить