28 марта 2024, четверг, 12:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+28 +
неэКспресоаэсспрессо, 17:19, 17.01

Цены, как в Сеуле, а еда и сервис, как в Узде. Вчера после трех лет отсутствия в Минске, друзья пригласили меня в новый, модный ресторан,- Фабрик. Я уже было подумал, что наконец-то появился хороший ресторан и в РБ. Но нет. Белорусский принцип,- "в ремонт не жалко миллион, но повара пригласить забыли", сохраняется по сей день. Правда, одна молодая девочка рассказала мне, что в Минске, люди ходят в рестораны не поесть, а себя показать и на других посмотреть. И правда, вокруг меня сидели девушки с одним стаканом воды или чашкой кофе. Если это так, то ресторанный бизнес, по-прежнему, обречен.

Ответить
+1 +
ы, 0:41, 18.01

как в тагиле

Ответить
+27 +
Шёл 26-й год, 17:23, 17.01

А теперь давайте сравним зарплаты в Сеуле и в Минске. В Сеуле в 2019 году средняя зарплата составила 2900 долларов США. В Минске 600 долларов США. При этом южнокорейской статистике я доверяю, ей незачем врать и даже чтобы было справедливо я скину 300-400 долларов с корейской зарплаты, итого - 2500-2600 долларов. А вот беларуской статистике я не верю, а потому скину практически столько же с нашей зарплаты, итого 300-400 долларов. Я думаю дальнейшие комментарии излишни. Вот такое государство построено без нас. Где цены одной из самых высокоразвитых и богатых стран Юговосточной Азии, а зарплаты на уровне Африканского континента, да и то не всего.

Ответить
+5 +
тоже там побывал, 17:51, 17.01

ШЁЛ 26-Й ГОД,
В ваших словах только часть правды. Даже денег много не надо, чтобы стать образованным человеком. Также, как летчик, сначала учится водить самолет, также и рестораторы, сначала учатся, как вести этот бизнес. Та же Москва, признана одной из лучших гастрономических столиц мира. Неужели трудно послать поучиться в школу А. Новикова, менеджера и повара? Во всяком случае, они потом не будут называть эспрессо, эКспресо и будут знать, что заказывать капучино, после 12.00, признак дурного тона. Я уже не говорю про "жарить на масле рыбу" и набивать в сосиски, вместо заявленного краба, размороженный лосось.

Ответить
+4 +
турист из РБ, 22:00, 17.01

В Москве, около 3-х тысяч ресторанов, разной направленности и по разным ценам, где работают лучшие повара со всего мира. Вчера, например, видел кофейню, где все по 60 рублей. Это,- 1$. А также, видел много ресторанов, которые днем предлагают обеды из трех блюд по 280 руб. Есть, конечно, и такие, как "Белый кролик" или "Сахалин-Москва". Там цены, как в Европе и записаться на ужин, еще надо суметь. А в Минске, как всегда все пусто, дорого и невкусно. Поэтому и пусто.

Ответить