29 марта 2024, пятница, 2:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+12 +
Антон, 12:00, 18.01

Нам надо не 3,5% нам надо снижение налогов и полная дерегуляция экономики, открытые граници и работающая юстиция, реально независимый суд как в Лондоне, ДБР как ФБР в США. Что бы закон соблюдался железно и права каждой дворняги были защищены даже если против нее выступает глава СБУ.
Что бы в Украину хлынули деньги и люди со всего мира, что бы бизнессмены из Европы, Азии, Америки вкладывали деньги в проекты, что бы люди ехали в Украину со всего мира на работу. И это был большой котел идей, культур, бизнесов, средняя зарплата должна быть 3000 евро. Украинец должен ездить на тесле, жить в большом доме, иметь дома арсенал оружия, гулять в ухоженых парках, ездить по идеальным автобанам, иметь возможность купить все что ему захочеться. А 3,5% это фуфло.

Ответить
-2 +
Правда, 12:19, 18.01

Если премьер Украины называет себя "профаном" в экономике, то можно предположить , что он "великий экономист", просто...немного не дооценивает себя !
Как-то так.

Ответить
-8 +
Киевлянка, 12:14, 18.01

Где вы таких "экспертов" берёте? В Украине преддефолтное состояние, дыра в бюджете 100 миллиард гривен (4 миллиарда долларов). Приедьте в любой город Украины и посмотрите. То там, то там висят кучи объявлений "сдам в аренду". Предпринимательство сокращается. Зарплаты бюджетников стали платить с задержками. Буквально вчера моя подпруга жаловалась, что такого уже давно не было, лет 20 так точно. Одно из ярких "достижений" команды воров и популистов нынешней ЗЕлёной власти. С января 2020 г минимальная пенсия в Украине на 200 грн (почти 10 долларов) НИЖЕ, чем в дыныры. В Донецке она уже на гривы 1800, в Украине 1600. Дальше-больше! Они пришли в стабилизированную после краха 14-15 годах экономику. Сейчас они ее просто рушат. Не зря Гончарук сам признал, что он ноль в экономике, а у их "президента" вакум в голове.

Ответить
+11 +
Алекс, 12:26, 18.01

> Где вы таких "экспертов" берёте?
Да-да, толи дело мнение местных диванных экспертов, которые часто подписываются незамысловатыми никами типа "украинка", "украинец", "киевлянин" и т.п. У них оценка стабильная - всё в Украине рушиться и разваливается, а Зеленский вот-вот, со дня на день сдаст страну Путину.

Ответить
+4 +
Ха !, 12:30, 18.01

Да это так и есть ! (То, что пишут украинцы).
Откройте , "Алекс" , глаза и перестанете восхищаться Зе.
Кто Вам вручил эти "розовые очки" ?

Ответить
+3 +
Алекс, 13:22, 18.01

> Да это так и есть ! (То, что пишут украинцы).

Они такие же украинцы, как я китаец. Всё, что они здесь пишут - калька тезисов и посылов порошенковских платных "блогеров", "журналистов" и псевдов$л$нтёров аля Олешко, Полтава, Нусс, Рычкова, Бригинец, Березовец, Бирюков и т.п.

П.С. Я ни в одном своем комментарии не восхищался Зе. И пока к нему отношусь очень сдержанно, скорее присматриваюсь. Вижу как позитивные шаги, так и кадровые зашквары в его окружении и среди депутатов партии. Несмотря на то что было принято довольно много полезных и нужных законов, реальных реформ и борьбы с коррупцией пока что НЕТ от слова "совсем", также как их не было и при Порошенко.

Ответить
+7 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 13:25, 18.01

Не переживайте вы так! Все в Украине будет хорошо! И при Зеленском тоже!!! 😎👍

16 января Верховная Рада Украины приняла законопроект «О полном общем среднем образовании», который ликвидирует в стране русскоязычные школы ✌

Ответить
+1 +
Кривой Рог, 13:37, 18.01

Теперь заживем!!!

Ответить
+3 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 14:06, 18.01

Ну не сразу, а постепенно жизнь в Украине налаживается и это радует!!! 😎👍

Ответить
-2 +
укр, 16:16, 18.01

Саакашвили сказал через 40-50 лет заживем как до переворота.

Ответить
+6 +
Киевлянка, 14:17, 18.01

Алекс, 12:26, 18.01
Я не "диванный эксперт", а житель Украины. Я предприниматель, работодатель. Вам рассказать какие нам "покращення" сделала эта шобла воров и брехунов из-за чего люди стали закрывать ЧП. Могу по пунктам
1) вводят кассовые аппараты, и врут людям, что они якобы есть во всех европейских странах. Это ложь, причём наглая! Мы работаем по единому налогу, каждый месяц платим фиксированную сумму и немалый соц.взнос на себя и каждого своего работника. Но ворам ведь нужно где-то брать деньги и не нашли ничего поумне, чем доить тех, кто даёт рабочие места и деньги, причём немалые в бюджет.
2) Увеличили и ввели новые штрафы
3) Запретили использовать СВОИ деньги из бизнес-счетов на личные нужды. Теперь эти подонки запретили снимать наличку, платить за товары в магазине, ком.услуги и т.д.! Это вообще нонсес! Где ещё такое есть?
4)Разрешили проводить проверки без предупреждения и снова поборы. Продолжать могу ещё долго. Зато себе зарплаты сотнями тыс. начислили. Ост

Ответить
+2 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 13:35, 18.01

Да да да! Все украинцы опять замерзли и умерли....ну как и в 2014 году!!! 😆👍

Ответить
+2 +
Шок, 12:24, 18.01

Я поражаюсь немцам, как они искаженно стали смотреть и анализировать абсолютно ВСЁ происходящее сейчас в Мире !
Они что, все стали Штайнмайерами современности ?

Ответить
+33 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:43, 18.01

Путь на евроинтеграцию на вступление в ЕС и в НАТО....единый украинский язык....единая автокефальная Православная Церковь Украины....борьба с коррупцией.....экономическая помощь Европы и США, разрыв управленческих связей русскомирной орды в Украине - все это залог успеха Украины и украинского общества!!! 😎👍✌

Ответить
-4 +
Луцьк, 14:19, 18.01

Запорука тобто е, а успіхів - не мае. Нi " Путь на евроинтеграцию на вступление в ЕС и в НАТО....единый украинский язык....единая автокефальная Православная Церковь Украины....борьба с коррупцией.....экономическая помощь Европы и США, разрыв управленческих связей русскомирной орды в Украине" - не допомагають, люди як від'їжджали з країни, так і від'їжджають.... навіть ще у більшій кількості.... усе це лушпиння політичне, а людям потрібно жити зараз, а не виживати.

Ответить
+3 +
Один из заробитчан, 21:15, 18.01

+10000000000%

Ответить
-5 +
Соседи с юга, 13:00, 18.01

Беларусы !
А знаете почему у вас диктатура уже целых 25 лет ?
Потому , что вы восхищаетесь такими как Зеленский !
Если Зеленский это для вас предел мечтаний, то диктатуры вам не избежать !
Хоть и резко (пардон) , но по самой СУТИ !

Ответить
+8 +
Engine-r, 13:27, 18.01

Слышь, сосед с востока.
Иди на поклон к своему елбасы. А мы с украинцами как-нибудь сами разберёмся у себя дома.

Ответить
+5 +
Соседи с юга(Украины, 14:16, 18.01

Я тебя жизни не учу, живи как хочешь, а написал я - РОВНО ТО, что хотел сказать !
"Разжовывать" для непонятливых, написанное, не вижу смысла и добавить, в данном, случае - НЕЧЕГО !

Ответить
+2 +
Киевлянка, 14:21, 18.01

+100000000000000000000

Ответить
+3 +
25, 13:45, 18.01

ПІДСУМКИ ПЕРШИХ ВОСЬМИ МІСЯЦІВ ЗЕЛЕНСЬКОГО ПРИ ВЛАДІ

Монобільшість "Слуги народу" у Верховній Раді намагалася зруйнувати принцип поділу влад, розширюючи повноваження президента, вибудовуючи паралельну виконавчу владу, підпорядковану главі держави Володимиру Зеленському.

Конституційний суд зміг заблокувати наміри Зеленського керувати в ручному режимі спеціальними правоохоронними органами, утворювати регуляторні органи та призначати голів НАБУ і ДБР. Законопроект №1014 визнано Конституційним Судом таким, що не відповідає ч.1 ст. 157 Конституції України.

Інший проект № 1016 заблокований Конституційний Суд планував знищити посаду незалежного Уповноваженого з прав людини (омбудсмена) і запровадити посади інших "уповноважених монобільшості", які узурпували би контрольні функції парламенту. Законопроект №1016 визнано Конституційним Судом таким, що не відповідає ч.1 ст. 157 Конституції України).

Ответить
0 +
25, 14:01, 18.01

Большую роль в том, что Петр Порошенко не был переизбран на пост главы государства, сыграла российская пропаганда. Украинцам пытались внушить, что Порошенко вор, коррупционер и зарабатывает на войне.Об этом говорится в расследовании проекта StopFake. Журналисты собрали главные фейки, которые распространялись кремлевскими пропагандистами о пятом президенте Украины для того, чтобы он снова не возглавил украинское государство."Петр Порошенко напился и принялся врать о своем героизме на Майдане, где он не был" – такими заголовками пестрили российские каналы."Никто никогда не видел действующего президента на баррикадах, на сцене Майдана он практически не показывался. Кроме личного заявления Порошенко, никаких других доказательств его "героических" действий во время боев в центре Киева не имеется", – говорили росСМИ.Однако то, что Порошенко не был на Майдане оказалось ложью. В сети можно найти видео, которое это подтверждает.

Ответить
+3 +
Makhno, 14:08, 18.01

Порошенко пить нельзя - он умрет от водки так как он болен диабетом.

Ответить
+4 +
25, 14:01, 18.01

Оно снято в феврале 2014 года возле Верховной Рады, где были десятки раненых и погибших. На видео Порошенко наклоняется над раненым и пытается ему помочь."Порошенко убежал в Чернигове от протестующих националистов". В Кремле распространяли фото, на котором пятый президент якобы быстрым шагом уходит с митинга в Чернигове. Но и в этом случае кремлевские пропагандисты сели в лужу – Администрация президента распространила ту самую фотографию, о которой так радостно рассказывали российские пропагандисты. Оказалось, что Порошенко не убегал с митинга, а наоборот, шел к людям.

Ответить
0 +
Oleg S., 18:19, 18.01

Поясніть краще навіщо Мародер організував передвиборчий мітинг в Чернігові під стінами церкви .

Ответить
+4 +
25, 18:41, 18.01

А.Уже почему под стенами церкви?Так убегал или нет.?Вы писали, что убегал.И что там с Панамой?

Ответить
+2 +
25, 14:02, 18.01

"Порошенко убил своего старшего брата". Этот фейк создал принадлежащий бизнесмену Игорю Коломойскому канал "1+1" и с удовольствием цитировали российские пропагандисты. Как они утверждали, поводом для убийства якобы стали акции стекольного завода в Молдове и Кишиневского универмага. Однако пропагандисты просто на слово поверили российскому политику из Молдовы Ренато Усатому. Никаких подтверждений таким обвинениям просто нет.

Ответить
+1 +
25, 14:03, 18.01

Порошенко – коррупционер". Для того, чтобы разогнать эту пропаганду, часто использовали конкурентов Порошенко. Например, Юлия Тимошенко заявляла, что в ЕС и США против Порошенко возбудили уголовные дела о коррупции. Но, как оказалось, никаких антикоррупционных расследований не было – правоохранительные органы, которые упомянула Тимошенко, среагировали молниеносно и полностью опровергли ее информацию.Как напомнили в StopFake, некоторым СМИ за фейки о Порошенко пришлось платить. Например, британская корпорация ВВС признала, что распространила недостоверную информацию, обвинив Порошенко в даче взятки адвокату американского президента Дональда Трампа за организацию встречи с ним. После этого Порошенко подал в суд. И ВВС суд проиграл.

Ответить
+3 +
25, 14:37, 18.01

Кстати все деньги компенсации от ВВС 1,75 млр.грн.пятый Президент Украины Петр Порошенко передал фонду “Повернись живим” и ОО “Помоги фронту”.

Ответить
-1 +
Oleg S., 18:28, 18.01

Ага передав . Може як гроші Януковича ,в свій міжнародний інвестиційний банк ?

Ответить
+2 +
Oleg S., 18:26, 18.01

Думаю навіть юридично безграмотний генпрокурор Луценко розуміє те ,що депутату дев'яти фракцій ВРУ , голові РНБО, міністру закордонних справ , економіки ,голові НБУ ,президенту законодавство України забороняє вести бізнес і ставати на держслужбі мільярдером .

Ответить
+2 +
25, 21:45, 18.01

Бизнесом Порошенко начал заниматься с 1986 года, организовав вначале компанию по разработке и настройке компьютерных программ и торгуя с четвёртого-пятого курсов университета на бирже. На пятом курсе он уже ездил на собственной «Волге».В перестроечное время организовал сервисный центр, ставший одним из первых в Украине кооперативов. Центр не только консультировал советские предприятия по вопросам выхода на внешние рынки, но и помогал им заключать контракты.. К числу его клиентов относились металлургические заводы, предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) и стройуправления. С 1990 по 1991 год работал заместителем генерального директора Объединения малых предприятий и предпринимателей «Республика», одновременно занимаясь торговлей. В начале 1990-х годов занимался поставками на Украину какао-бобов.Окончив университет, вместе с отцом и братом приобрёл Винницкую кондитерскую фабрику, на базе которой впоследствии возникла корпорация Roshen.Не врите, что разбогател на госслужбе.

Ответить
+1 +
Oĺeg S., 23:04, 18.01

Розсмішили . Напевно Порошенко почав займатися бізнесом в 1986 році служачи з Кононенко строкову службу в Василькові ,чи одружившись на дочці заступника міністра охорони здоров'я УРСР ?

Ответить
0 +
25, 11:10, 19.01

А что не так?Бизнесом он начал заниматься еще в студенческие годы, а не так как вы здесь всем врете , что на госслужбе. Кстати с отличием закончил Киевский государственный университет имени Т. Шевченко , факультет международных отношений и международного права .

Ответить
0 +
Oleg S., 11:26, 19.01

Ви брешите наче ПЄС ( покійний Блок Панамських Патріотів ) . Кому належав " студентський бізнес " Порошенка в період його держслужби з 1996 по 2019 роки ? Доречі , раджу вам поцікавитися тим як син осудженого за розкрадання соціалістичної власності директора заводу , в часи СРСР зміг поступити на факультет міжнародних відносин .

Ответить
+3 +
25, 14:06, 18.01

И о Панамских офшорах Порошенко.В августе Портнов сообщил, что прокуратура Панамы по его заявлению возбудила уголовное дело в отношении Порошенко об отмывании доходов, полученных преступным путем.
16 октября Первая специализированная прокуратура по борьбе с организованной преступностью Панамы приняла решение о закрытии дела, возбужденного по заявлению экс-замглавы АП времен президентства Виктора Януковича Андрея Портнова против пятого президента Петра Порошенко и открыла против Портнова за ложное заявление.

Ответить
+5 +
Олег, 15:12, 18.01

Подтверждаю, 2019 год был хороший для экономики Украины (вышеотписавшиеся пару российских троллей, как вы поняли), средняя зп уже почти 500 долларов (при том что в 2015 была 200!), через год две обгоним Беларусь по ЗП, минималка уже выше чем в России и Беларуси, за счёт укрепления курса, выросло потребление, так как люди могут позволить себе больше купить товара. Благодаря безвизу и лоукостов очень много народу стало путешествовать в Европу и на заработки ездить. Здесь конечно 80 процентов заслуга команды Порошенко, но и Зеленского уже процентов 20 есть. Принимаются рыночные законы на основе законодательства ЕС. Вообще, пусть нас и штормит, но плывем мы в правильном направлении (прогнозы всемирного банка на 2020-2022 год, рост экономики Беларуси 0.5 %, Украины почти 4%, то есть экономика Украины будет расти в несколько раз быстрее, благодаря чему Беларусь может остаться далеко позади)

Ответить
-1 +
25, 15:44, 18.01

На 80 % заслуга команды Порошенко. Вы сами написали.Гончарука надо снимать и еще некоторых, пока не угробили все , что было сделано за предадущие 5 лет.Не могут купить больше , так как цены растут.Укрепление курса гривны -это результат денег иностранных инвесторов, которые покупают гривневые облигации внутреннего госзайма (ОВГЗ).Это хорошо для туристов , а для экономики, украинских экспортеров очень низкий курс-это плохо, потому что снижается объём поступлений в госбюджет от НДС на импортные товары.в июне 2019 года госбюджет недосчитался около 17,3 миллиардов гривен или 17,8% от запланированных поступлений. В июле недостача составила около 3 миллиарда или 4,2% от плана. Всего, с начала 2019 года план по доходам госбюджета не выполнен на 30,7 миллиардов.

Ответить
+1 +
Oleg S., 23:08, 18.01

Запитання до лукамольців - порохоботів ,який закон України дозволяв Порошенку перебуваючи на держслужбі з 1996 року по 2019 вести бізнес ?

Ответить