18 апреля 2024, четверг, 23:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+120 +
Lexx, 17:01, 19.01

Рекомендуется регулярно просматривать поклонникам совка.

Ответить
-103 +
Людмила, 17:01, 19.01

дело в том, что очень дорогие вышколенные модели на фоне обычных людей смотрелись бы точно так же и в США и в той же Франции, но там таких сравнений не допускают, чтобы модели в цене не упали.

Ответить
-67 +
Юрий Алексеевич, 17:25, 19.01

Точно . Или кто-то думает, что в послевоенной Франции на улицах люди ходили все ряженые "от кутюр"? Сегодня кстати все выглядело бы так же.

Ответить
+78 +
LITVIN, 18:09, 19.01

Юрий Алексеевич, 17:25, 19.01 Уважаемый Юрий Алексеевич, посмотрите на канале ,,Viasat History,, (Белтелеком) документальные, а не постановочные, кадры военной кинохроники об освобождении Парижа. На этих кадрах все мужчины в шляпах, сорочках с галстуком; женщины в красивых лёгких платьях, а не в ватниках. Одно слово: порода! И это в день освобождения, а не через восемь лет после войны.

Ответить
+38 +
анна, 19:50, 19.01

Людмила, вам в последнем фото привели советских моделей, демонстрирующих ватнике. Сравнивайте на здоровье.

Ответить
+57 +
pawka, 17:16, 19.01

Владимир Цыганович!!! Пожалуйста, обрати внимание на эту статью (или передайте ему). Совковое твоё мышление и мечты о возврате совка - всё на фото! Лично я не хочу в совок, в РФ, в Европу. Я хочу у себя на родине работать, видеть, что мой труд имеет значение для общего развития страны, где я буду видеть довольных и улыбающихся беларусов, а не это вот всё.

Ответить
+69 +
Генрих, 17:22, 19.01

На последнем фото палито очень подошло бы Лукашенко

Ответить
+33 +
м., 17:25, 19.01

Не, жарковато ему будет в таком ватничке. Простой арестантской робы на рыбьем меху вполне хватило бы. По заслугам - и честь, как говорится.

Ответить
+32 +
Высокая мода., 17:56, 19.01

Не, жарковато ему будет в таком ватничке.
--------------------------------------------
В деревянном...в самый раз.

Ответить
+20 +
Карл, 17:26, 19.01

И старшим тоже.

Ответить
+43 +
Поржал, 17:31, 19.01

Как актуально и сейчас! Серия фото "замызганные француженки в стране победившего здравый разум колхозного агрофюрера" еще ждет своего автора!

Ответить
+5 +
поплакала, 7:10, 20.01

Моя мама была тогда молодой. И пыталась быть красивой. Я помню как мы искали с ней в промтоварных магазинах губную помаду. Почитали за радость СХВАТИТЬ в ГУМе любого цвета. У мамы была сухая кожа.... Помню, каким счастьем было найти в магазине ткань приличной расцветки, чтобы в новом платье подросток не выглядел пугалом. И так во всем. Приятельница, уже в восьмидесятые, вечером 31 декабря бегала по магазинам, чтобы хоть что-то приличное купить в делающих план магазинах. Помню и участника войны со своим удостоверением, вторгшегося в очередь девченок, мерзших ранней весной на улице за трусиками-недельками. Концлагерь, соцлагерь, зона отдыха - вас не удивляет?

Ответить
+24 +
user, 17:37, 19.01

тут недавно один колхозник сказал: "яны жа адяваюцца не так як мы, ад гучы, а хухвайку, юпчонку...." после чего работники сельского хозяйства сказали: "ах ты же ...., козёл ...., недоумок .... (и т.д.), мы то тебя за своего считали." на зарплату в 300 бел.руб особо не разгонишься.

Ответить
+70 +
анатолий, 17:41, 19.01

Вся эта толпища московских оборванцев производит жуткое впечатление.Здесь еще нет колхозников,которым от"езд из колхоза был запрещен.Оборванцы также чудищами выглядели бы на улицах Москвы даже если бы не было этих французских мадмуазелей.Я хорошо помню эти страшные 50е.А если засветить в каких жилищах жила страна и сколько денег она гнала на гонку вооружений и что ели люди,то коммунистов снесли бы в один день.

Ответить
+41 +
свят-свят , 17:54, 19.01

Кэпитализм--как сказал бы герой Щварца из "Красной Жары"!..И это Москва!_А в каком-нить Кукуевске вслед чуду-существам еще бы и пеорекрещивались!_

Ответить
+34 +
Сержа, 18:05, 19.01

Когда вижу современные фильмы где показаны до военные и послевоенные события , всякий раз хочу режиссёру дать в морду ,за то что показывают наших в фирменных одеждах которых никогда не было.

Ответить
+22 +
Бефар., 18:40, 19.01

Ватники - духовное наследие, гордость, память, антиквариат, согревающие душу и тело...

Ответить
+22 +
Multi gadget , 19:22, 19.01

Ватник универсальное приспособление . Пока одето на трезвое тело- элемент одежды, поддатое - это матрас. В другое время - стильный элемент декора, соответствовавший времени.

Ответить
+3 +
VS LU, 23:31, 19.01

1959 год, говорите? Хмм... Так ведь всего же 14 лет прошло после войны!)))

Ответить
+4 +
воспоминания, 3:14, 20.01

А ведь сколько хорошеньких лиц молодых советских девушек возле шикарных фрнцуженок. Их бы тогда одеть, как этих, то намного превзошли. Да и пожилые в платочках, обидно постаревшие, но с приятными лицами, могли бы помолодеть в модных французских одеждах и дать фору дамам "оттуда". Ой как обидно за них, за мою маму, бабушку, которые очень рано забывали о своей женской красоте, одеваясь во все это уродство, а по праздникам - в безвкусные аляповатые цветистые платья без намека на женские формы, не следили за фигурой, походкой, ели после военной и послевоенной голодухи все подряд, нажимая на пироги, торты, блины. 40-50 лет мне тогда, школьнице, казались глубокой старостью. И думаю, не только мне.

Ответить
-1 +
Oksana, 16:27, 20.01

Когда мне было 18лет и я училась в институте, я тоже была модель. Сейчас мне 50 я живу в Италии выполняю тяжёлую физическую работу и конечно я не модель. Главное не внешность, а чистота души, которой в нашей стране было не занимать. Я сама вырастила двоих прекрасных детей. Я пожертвовала собой, как миллионы наших русских матерей, как моя мать ради меня, а я ради моих детей красотой и т. Д. Когда мы стоим перед Богом на смертном одре мы уходим навсегда с этой земли. Но никогда мы не уйдём из сердец наших детей и внуков. Они будут помнить не модельную внешность, а любовь матери.

Ответить