20 апреля 2024, суббота, 13:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+18 +
Xenos WIGHT, 9:09, 20.01

Коррупция - производная от степени вмешательства политики в экономику. И это не изменить НИЧЕМ - ни законами, ни тюремными сроками, ни концлагерями, ни расстрелами.

Ответить
+10 +
пенсионерка, 11:48, 20.01

Потому что в Беларуси во главе махровые коррупционеры.

Ответить
+40 +
Вор у власти, 9:09, 20.01

Потому, что в Швеции у власти не стоит коррупция, а в Беларуси она захватила власть и удерживает её уже 26 год.

Ответить
+33 +
да уж,, 9:31, 20.01

Потому что в Беларуси у власти главный прохвост всех времен и народов.
- С какой целью вы баллотируетесь в президенты?
- Вы посмотрите, что твориться в стране: чиновники погрязли в разврате, воровстве, коррупции!
- И вы собираетесь со всем этим бороться?
- Я хочу во всем этом участвовать.

Ответить
+13 +
Михей, 10:59, 20.01

Потому что в Беларуси власть захватил махровый коррупционер, бандит и ворюга.

Ответить
+17 +
мимо шел, 9:17, 20.01

Поменяйте руководство местами - получите ответ на свой вопрос

Ответить
+22 +
as, 9:27, 20.01

не все так просто. Одна из главных причин коррупции - лояльное отношение общества к непорядочным людям. Пока в обществе будут настроения: "подумаешь украл. Никто за руку не поймал - значит красавчик" меняйте хоть каждый месяц правительство - коррупцитя будет процветать.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 9:36, 20.01

Если руководство поменять местами, белорусское руководство в Швеции очень быстро слетит с постов, а шведское в Беларуси начнёт брать в обе руки ещё хлеще, чем до них. Потому что дело не в персоналиях, а в системе.

Ответить
+30 +
kilandmon, 9:22, 20.01

рыба гниет с головы.
семейство Лукашистов расплодили эту систему коррупции для своей выгоды, разграбили и распродали страну, а для показухи с борьбы с коррупцией найдут пару чиновников посадят лет на 10, через год Лукаш выпустит досрочно и отправит в колхоз Председателем .

Ответить
+21 +
Гражданин, 9:39, 20.01

"Почему в Швеции побеждают коррупцию,а в Беларуси нет". Да потому что швелские власти думают(и делают) как победить коррупцию,а белорусские "власти"- как её узаконить ( что уже почти достигнуто), но не для всех. Бороться белорусским "властям" с коррупцией, это как собаке гоняться за своим хвостом.

Ответить
+13 +
jonik, 9:44, 20.01

в Китае каждому коррупционеру, в подарок 9 грамм свинца

Ответить
+15 +
ывап, 9:48, 20.01

у народа отношение такое, молодец, что украл, но дурак, что попался. видно мало украл и не поделился.

Ответить
+8 +
kaputz, 9:52, 20.01

Карупция в разной степени и в разных формах была есть и будет во всех странах Мира.

Ответить
+15 +
авраам, 9:53, 20.01

система основана на взятках и откатах от президента до депутата.

Ответить
+8 +
Poison , 10:25, 20.01

Как же хочется увидеть и услышать... "Гражданин сиплО, вы арестованы..."

Ответить
+8 +
11111111111, 10:51, 20.01

Потому что в Швеции живут шведы, а не пост совки.

Ответить
0 +
РБ, 8:39, 21.01

Вотиманна!!! Когда Никита Хрущёв сказал одному умному человеку: Да, какой мы к чёрту социализм построили, вон в Швеции социализм, нужно нам такой строить! Собеседник ему ответил: Как в Швеции не получится - шведов у нас мало.
Вот и у нас не получится победить коррупцию, как в Швеции, сказать, что шведов у нас мало - это ничего не сказать...

Ответить
+1 +
Лера, 13:30, 20.01

Странный вопрос.

Ответить