23 апреля 2024, вторник, 20:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+22 +
user, 10:03, 20.01

домашние животные (кошки, собаки, крысы, мыши, тараканы....) то могли бы и выступать, а вот дикие животные (тигры, львы, медведи, тюлени...) должны жить на природе, и чтобы охотников с ружьями не было.

Ответить
+6 +
gary, 15:30, 20.01

дело не в том что одни дикие, а другие прирученные, а в дрeссировке. любая дрессировка достигается при помощи голода и телестных наказаний :(

Ответить
+55 +
Долой Луку, 10:07, 20.01

Ну и правильно. Давно пора запретить это издевательство над животными. Если бы мы в живую увидели, что там вытворяют с животными вне представлений на репетициях, многие больше бы не пошли в цирк. Вообще цирк развлечение 19 века.

Ответить
-16 +
Biathlete , 10:28, 20.01

Лучше бы запретили сознательный убой животных на мясо комбинатах.

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 10:51, 20.01

Тогда надо запретить одним животным сознательный убой других. Кошкам запретить убивать мышей, например.

Ответить
+13 +
дед, 12:09, 20.01

XENOS WIGHT, 10:51 Представьте, что хищники стали "добрыми" и стали есть траву и листья или человек уничтожил бы всех хищников. Эта была бы катастрофа. Без преувеличения жизнь на Земле прекратилась бы очень быстро. Исчезли бы вся растительность, а затем и все живое. Человеку нельзя вмешиваться в природу, насколько это возможно. А животные в цирке это глупое и не нужное вмешательство в природу.

Ответить
+4 +
не навижу ЗОЖ, 10:58, 20.01

наверное питаешся поучками , червячками и растительностью ?

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 11:17, 20.01

- Дедушка, а чем вы тут в лесу питаетесь?
- Да так, травками, корешками...
- Круто, а меня научите?
- Конечно, научу, корешок...

Ответить
+4 +
RUSLIK, 11:02, 20.01

Морковкой закусывать будете? Может быть... И каждой свинке или курице после откорма на фермах персональную пенсию! Не на мясо же везти в самом деле.

Ответить
-3 +
Biathlete , 11:08, 20.01

Овощами полезно закусывать. Они нейтрализуют калории спиртного. Тогда у вас не будет лишнего веса.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 11:37, 20.01

Водка с овощами - вполне себе :) Рецепт простой - берётся ящик водки и несколько друзей, и через некоторое время вуаля - вокруг одни овощи :)

Ответить
+8 +
LITVIN, 11:05, 20.01

А чем будете кормить биатлонистов, велосипедистов, теннисистов? Мельдонием?

Ответить
+13 +
arelav, 10:33, 20.01

Если в странах к игорному бизнесу относятся по зверски, то в этих же странах к животным относятся по цирковски. Уверен , что отсутствие цирка как такового не скажется на людях отрицательно. А современным детям уже жалко смотреть как мучают животных.

Ответить
+13 +
пенсионерка, 11:43, 20.01

Беларуский цирк , это полный отстой. Сельская самодеятельность, иначе не скажешь.
А животных в цирке необходимо отменить . нельзя издеваться над животными !
Достаточно , что власть издевается над народом , так ещё и звери страдают.
Кстати в США зверей в цирке нет, том запрещено. И правильно.!

Ответить
+21 +
111111111111, 10:41, 20.01

Давно пора уже выходить из Средневековья.

Ответить
+14 +
Адзнака, 11:05, 20.01

Не понимал и не понимаю представлений с животными. Ну лёг тигр или лев, ну сел, ну прыгнул. В природе он может также без оглушительной музыки, света прожекторов и палок-тыкалок. Дрессировщик безусловно отважный, но это не стоит того огромного количества мяса каждый день для животных. Билеты были бы дешевле.
То ли дело человек. Акробаты, эквилибристы, гимнасты, фокусники, клоуны - это сила, грация, мастерство, техника и личный успех, который тиграм глубоко по барабану.

Ответить
-1 +
ugo, 11:59, 20.01

"То ли дело человек. Акробаты, эквилибристы, гимнасты, фокусники, клоуны"
____________________________________
Но ведь это такое же насилие над живым существом, человеком. Зачем эквилибристу находиться в неестественных условиях на высоте 20метров, жизнью рисковать? Чтобы заработать пищу для себя и своего помёта(детей)?
В чём разница между тигром и эквилибристом? И тот и тот работают за пропитание, и для того и для того эта работа противна, и тот и тот рискуют жизнью. Давайте запретим цирк и отпустим всех акробатов, эквилибристов, гимнастов, фокусником, клоунов на природу. Пусть там живут и размножаются.
Да, и пора уже подумать о "бедных" программистах, менеджерах, журналистах... Всех в лес и на природу!

Ответить
+2 +
дед, 18:58, 20.01

Разница между тигром и эквилибристом огромная: эквилибриста никто не ловил арканом и не притаскивал насильно связанным в зверинец или цирк. Это его выбор. К тому же все почти все профессии человека в той или иной степени опасны, но это его жизнь и выбор.

Ответить
+2 +
ugo, 21:36, 20.01

Очень часто это не ЕГО выбор, а выбор его семьи, которую он кормит и обеспечивает благами.
А животные, которые работают в цирке почти всегда рождены в зоопарке. И если вы их выпустите в природу, они просто не смогут добыть себе пищу и погибнут. В цирке они просто работают, так же, как работают все тамошние артисты.
А ещё я хочу привести пример с котиками, выступающими в цирке (например, у Куклачёва). Их тоже отпустить на волю? На помойках они, конечно, будут чувствовать себя великолепно, и, главное, будут "свободными".

Ответить
+7 +
karl, 12:21, 20.01

ніколі ў жыцьці не хадзіў туды і дзяцей сваіх не вадзіў. нават у заапарку адзін раз толькі да прагі паехалі. шкода жывел

Ответить
+10 +
Врач-У, 15:50, 20.01

Только запретить животных в цирке! Я люблю цирковое искусство. Но когда мучают зверюшек - я бы поубивал тех, кто их "дрессирует". А точнее издевается. Анекдот в тему. Номер в цирке - летающие слоники! Выбегают слоны и, размахивая ушами, делают круги под куполом. Зрители в восторге! Следующий номер - говорящая лошадь! Лошадь выходит, садится и начинает страдальческим голосом: "Ох, как они меня п....ят! Как они меня п...ят! Но если бы вы видели - как они п...ят слоников!!!"
Дрессировщики - самые обычные садисты! Людей мне не жаль, мне жалко животинок.

Ответить
+5 +
Кипа, 16:48, 20.01

В цирке надо показывать чиновников, а не зверюшек.

Ответить
+2 +
Врач-У, 17:08, 20.01

Не выйдет. Дрессированное животное должно быть достаточно сообразительным, чтобы выполнять трюки. Дрессировка держится на выработке условных рефлексов. А у наших чиновников можно только один такой выработать - лизать зад вышестоящему. Маловато для цирка. Пардон, вспомнил ещё один рефлекс у чиновника - воровать казённые деньги. Но всё равно для цирка мало и двух.

Ответить