25 апреля 2024, четверг, 13:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+2 +
историк, 11:28, 20.01

хм, эффективно работать 8 часов, мало кому удается. При союзе,
просто была альтернатива перекурам для некурящих, игра в настольный теннис например...

Ответить
+16 +
Сержа , 11:32, 20.01

Браво Англия 👍👏 !

Ответить
+14 +
упс, 11:38, 20.01

Эффективно и умно !)))

Ответить
-8 +
Engine-r, 11:39, 20.01

Формально босс имеет право воротить, что хочет. Если профсоюз согласен. Я не про наш.
А фактически налицо дискриминация по вредной привычке.
Фото никак не отражает сути. Сейчас женщины курят гораздо чаще мужчин.

Ответить
+6 +
777, 14:15, 20.01

Отчего же дискриминация....куритель же перекуривает в рабочее время.....как вариант полный запрет курения в рабочее время (кури До работы.....на обеде....После работы) и никакого ущемления тогда - согласен???

Ответить
+19 +
Дима, 11:45, 20.01

У нас на работе (частная фирма Минск) курильщики курят каждый час по 10 минут минимум (в том числе 4 минуты поход к курилке и обратно). За день это 80 минут, за неделю 3,5 часа. Умножаем на 44 рабочих недели ( без отпуска) и получаем 154 часа. Это почти норма трудовых часов за месяц ( в месяц обычнот160-172). Т е курильщики имеют дополнительный отпуск, а кто то не имеет и в это время работает за них. Это бардак и мировая проблема. И дискриминация неуурящихо, о которой никто не хочет говорить. Почему мне нельзя каждый час пойти и почитать книжку? У меня тоже привычка, или ещё что то?

Ответить
+3 +
Уточним, 16:17, 20.01

Даже еще больше времени на курение - 80 мин в день.
В неделю = 80 мин х 5 дней = 400 мин или 6,6 час.
В месяц = 6,6 час х 44 раб недели = 293 час или 36 раб дней !!!!!!!!!! Больше, чем обычный отпуск.

Ответить
-2 +
по факту, 21:17, 20.01

Глупость.Дискредитация есть.Человек не может интенсивно "non stop"работать 7-8 часов- или предусмотрены перерывы или вынужденные простои по объективным причинам.
Поэтому пока часть народа перекуривает,другая часть сотрудников с аналогичными функциями банально медитирует. Мало того, более опытный и производительный сотрудник из за загруженности,по факту,на перекуры может потратить гораздо меньше времени.Вот и получается, что один работник может "выхватить" 5 перекуров по 5-10 минут, а другой имеет те же -перерывы по 10-20 минут.

Ответить
-15 +
Engine-r, 11:48, 20.01

Не курю, и к курящим отношусь с презрением. Как к больным ущербным людям.
Но мне бы и в голову не пришло унижать курящих именно по этому признаку.

Ответить
-11 +
инженер, 11:54, 20.01

хм, не встречал еще толкового, не курящего инженера....если только офисные псевдо специалисты....

Ответить
+3 +
Engine-r, 11:57, 20.01

Мало чего видел в жизни просто. И не читал моих постов.
Дайджест: Курил пять лет. Всю срочную армию в т.ч. Бросил, повстречавшись с будущей женой. Вот уже 41 год минуло...

Ответить
+1 +
инженер, 12:15, 20.01

хм много чего, в жизни повидал....И с женой уже 30 годов вместе на кухне курим...Нормальный инженер отстаивает свою позицию "до конца", если нет доказанных противоречий...

Ответить
-2 +
Engine-r, 12:30, 20.01

Моё отношение к курящим - см. выше.

Ответить
+9 +
За Санникова, 12:34, 20.01

Курил с 1957 по апрель 1982-го. Бросил в один день. Итого: курил 25 лет (по полторы пачки "примы" в день; не курю уже почти 38 лет и ни капельки не жалею.

Ответить
+4 +
Сегодня , 11:57, 20.01

У курильщиков очень воняет одежда. В транспорте рядом с ними ездить пытка. Особенно в маршрутке: не отойдешь.

Ответить
+12 +
нюхач, 12:19, 20.01

многие мужские парфюмы обладают легким запахом дорого табака. А вот женские, это вообще ужас какой то, летом вообще пешком ходить приходится. В транспорт не залезть. Такой страшный приторно сладкий духан, что возникает ощущение какого то массового не захоронения....

Ответить
-4 +
Engine-r, 12:43, 20.01

Да ладно, дорогого табака. Да ладно, женский парфюм - ужас.
То, что у нас продаётся для женщин - реально ужас. Что-то, что не воняет 80-летней бабулей,- продаётся ужас как дорого. Остальное же - ужас ужасный. Но только потому, что страна - нищая.
Сам не раз покупал жене в 80-х настоящую французскую косметику. И настоящие французские духи, а не туалетную воду. Ностальжи...

Ответить
-3 +
Сегодня , 12:59, 20.01

Одежда воняет не табаком, а прокуренная одежда воняет бомжа запахом. Так что не надо ляля про парфюм.

Ответить
-1 +
лжейцукен, 13:21, 20.01

А вдругу меня парфюм с запахом сигарет?

Ответить
+13 +
лжейцукен, 12:12, 20.01

Ну раз только для не курящих буду пить дальше.

Ответить
+2 +
Егор, 20:28, 20.01

Я курящий со стажем.Поехал в США на полгода навестить дочку и внуков, а там, представляете,никто!!! не курит. Небольшой городок возле Сан-Франциско, чистенький, аккуратный, красивый,зелёный. Ходил курить в парк утром после завтрака и вечером после обеда, прятался за кустами, чтобы люди не увидели. Как-то раз не пошёл, другой и понял, что курить не хочется и бросил. Вернулся в Минск, а здесь все кругом дымят на балконах, под окнами, с сигаретами по улицам ходят и тебе в лицо дым пускают. Все смалят не стесняясь: женщины,дети, старики.В транспорте от этой сигаретной вони в смеси с запахом дешёвых духов плохо становится. В США сигареты очень дорогие, 5-7 $ за пачку. Там каждый,кто хочет лучше жить, сто раз подумает, что лучше? 500$ на дым выбросить или на своё и образование детей отдать. А у нас это поощряется, дешёвые сигареты в шаговой доступности, т.к. прибыль от их продажи негластно идёт в карман Лукавой семейки, которая свою дрянь не курит, здоровье бережёт.

Ответить