18 апреля 2024, четверг, 11:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+289 +
..., 18:58, 20.01

Сколько веревочке не виться, а подонку-пересиденту и его карателям ответить придется.

Ответить
+210 +
gifonik, 19:33, 20.01

когда усатая шайка Лукашистов, ответят за взрыв в Минском метро 2011 года

Ответить
+167 +
Бефар., 20:24, 20.01

Нам нужно требовать результатов расследования в связи с интервью Гаравского ! Что они за это время сделали, пытаются ли выйти на него и допросить ? Плешивый будет тянуть время до выборов и всё замалчивать, а мы должны писать во все инстанции, в европейские структуры, нашим братьям-американцам, чтобы помогли заказчика и убийцу привлечь к ответственности. Признание Гаравского - это бомба, а у нас тишина... Плешивый выродок хочет ещё пять лет нас прессовать, а наши действия какие ?! Нельзя молчать нам !

Ответить
+146 +
Rewer, 20:38, 20.01

Когда-то мой знакомый, который хорошо знал Захаренко, рассказывал что он был граммотным и справедливым человеком. С таким человеком у нашего государства было бы большое будущее. Но в нашем государстве умным дороги везде закрыты. Если ты имеешь свое мнение и пытаешься вопросы решать по закону, справедливо, тебя либо уничтожат морально, либо уничтожат вообще. То, что в жизни есть бумеранг, это доказанный факт. Иногда мы его ждём очень долго и оно 100% происходит. На убийство человека способно только хищное животное (шакал). Маниакальные наклонности, слабость, садизм, ненависть к людям тоже стоит учитывать. Умные, сильные духом мужчины всегда договариваются.

Ответить
+266 +
БОЛЬ, 19:14, 20.01

Простите нас белорусов вся семья Юрия Захаренко, что мы не сберегли его жизнь Смерть Юрия Захаренко, Виктора Гончара, Анатолия Красовского , Дмитрия Завадского, Геннадия Карпенко это наша боль тоже

Ответить
-78 +
мозырь, 20:11, 20.01

Глава государства мог бы оставить этих людей в живых. Похищений и вывоза к яме в лес ему должно было хватить, а убивать-то зачем?

Ответить
+60 +
Долой Луку, 23:05, 20.01

Мог бы, но убить легче. Убрал угрозу лишиться президенства. С целью заставить всех замолчать, и запугать.

Ответить
+232 +
Минск центральный, 19:14, 20.01

Очень тяжело читать.
И никак не исцелить рану уже.

Надеюсь на возмездие.

Ответить
+133 +
Только один вопрос, 20:05, 20.01

Почему до сих пор в Германии не возбуждено дело о политических убийствах по факту явки с повинной на территории этой страны соучастника этих преступлений?

Ответить
+98 +
Бефар., 20:26, 20.01

Мы должны писать властям Германии и требовать их реакции ! Плеш у власти - нам позор !

Ответить
+53 +
Дударев К.И. , 20:34, 20.01

Должны обращаться. Должны.

Ответить
+20 +
Алекcандра, 22:34, 20.01

у фрг нет оcнований для возбуждения уголовного дела: ни подозреваемый заявивший о cвоих преcтупных дейcтвиях, ни жертва ни являлиcь гражданами фрг и преcтупление было cовершено ни на территории фрг. гаравcкий как я поняла находитcя в авcтрии. там дейcтвуют теже принципы.

Ответить
+30 +
Адвокат Терразини, 23:44, 20.01

И на территории Германии и в Австрии действуют нормы международного права,которые признают преступлениями против человечности организованные,систематические насильственные исчезновения людей.

Ответить
+139 +
Гена, 19:21, 20.01

Надеюсь в ближайшем будущем появятся улицы с названиями наших героев, а не людей которые не имеют никакого отношения к нам.

Ответить
+168 +
Дударев К.И. , 19:28, 20.01

Расследовать ничего не будут. Будут уничтожать доказательства и факты. Могут посадить стрелочника для отписки. Постараются достать Гаравского. Лукашенко А. Г БАНДИТ И УБИЙЦА.

Ответить
+28 +
Пинск, 22:59, 20.01

Посмотрите на канале (Народный репортер Брест Списки смерти).

Ответить
+153 +
павел, 19:33, 20.01

Так хочется дожить до справедливого суда!

Ответить
+172 +
cfy cfy, 19:42, 20.01

Леночка, вы вправе гордиться своим отцом. Это был интеллигентнейший человек и Проффессионал с большой буквы. Дважды я видел его лично. Один раз в УВД Витебска, а один раз он заезжал к нам в РОВД, где моим начальником был человек, который также, как и он учился в Саратовской следственной школе. Они хорощо были знакомы и начальник пригласил и нас к себе в кабинет для общения. Он тогда оставил о себе очень положительное мнение среди сотрудников. Скажу без всякого заискивания, что даже мне приятно и я горд тем, что этот человек руководил нами. Сейчас таких в МВД нет
Очень сочувствую Вам, Леночка, и всей Вашей семье.

Ответить
+149 +
Лидия, 20:01, 20.01

Больно ,очень больно читать я чужая,а что чувствуют родные человека убиенного за правду,за достоиное воспитание,за высшие идеалы человеческие.Пошли вам Господи силы дожить до возмездия и суда над убиицами.

Ответить
+76 +
Виталь, 20:11, 20.01

Моё чувство УВАЖЕНИЯ к таким ЛЮДЯМ умрёт вместе со мной....

Ответить
+102 +
ра, 20:28, 20.01

Леночка, его душа не между небом и землёй, а рядом с Богом. Ведь он мученик.Бог такие души не бросает.

Ответить
+67 +
Долой Луку, 20:47, 20.01

Ужасно это все...😟

Ответить
+86 +
DD, 21:03, 20.01

"Это был человек на столетие..." Полностью согласен с этими словами. Сочувствую вашей семье. Как я их всех ненавижу

Ответить
+83 +
s., 21:05, 20.01

Все знают кто убийца, и кто заказчик. Пока эта банда орудует в Беларуси, но это не долго. Она сам делает всё чтобы мы быстрее её смели.

Ответить
+97 +
народная память , 21:08, 20.01

Германия,21 век..Демократическое правовое,пооцветающее государство Европы!_Беларусь,21 век..Бандитско-фашистское антиправовое антинародная стоана для жизни Диктатора его семьи и приближенных опричников!Главарь банды ежегодно празднует победу над Герианией,куда теперь для спасения жизни от фашизма в Беларуси бегут в поисках политического убежища беларусы,преследуемые режимом!Занавес!!П.с.:Вечная память одному из лучших Беларусов и ПОЗОР нынешним служакам Режима Ненависти к достоинству,чести и служения Народу Беларуси!Ни один из вас, в отличие от Захаренко,не имеет права сказать:ЧЕСТЬ ИМЕЮ!

Ответить
+79 +
Gor, 21:36, 20.01

Читал интервью со слезами на глазах. Пока не скинем эту банду Луки, не будет ни следствия, ни суда, ни правды, ничего не будет. И будущего не будет у наших сынов и внуков. Народ боится власть, а ваш отец не боялся. Как мог подымал беларусов на митинги и демонстрации, но мирные. Я верю, что его власть все равно падет и произойдет это в ближайшее будущее. У нас сейчас маразм конца эпохи СССР. И если глиняный колос рухнул, то рухнет и этот режим. Нам надо только выстоять, как выстояли многие народы мира. И только после этого мы узнаем всю правду, которую от нас скрывают. Хотелось, чтоб народ Беларуси вам помог хотя бы финансами, ведь вы жертвы. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, а остальное у вас будет. Вы уже настрадались за нас всех.

Ответить
+68 +
Dragon, 22:33, 20.01

Уважаемая Елена Юрьевна,

У Вас был великий отец. Великий беларус, великий патриот, достойный сын своего Отечества, один из лучших его сынов.

Он реально и конкретно боролся с фашизмом. Он восстал против «машины, щёлкающей каблуками». Он встал на защиту конституции от узурпатора и его эсэсовцев. Он не мог выполнить «любой приказ» тирана, так как понимал, что в этом случае «любой» означает преступный. Он не собирался стрелять в людей, независимо от их политических взглядов. Он был защитником народа и Родины.

Он создавал «Союз Офицеров», куда начали вступать военные-патриоты. Этого испугались «советские» люди. Это была реальная угроза смены власти в ближайшем будущем.

Курируемый ФСБ узурпатор получил от своих московских кукловодов «карт бланш» на устранение «националистических элементов». Этим ядовитый ФСБ убил двух зайцев: вселил страх в белорусское общество и получил железный компромат на своего «сукиного сына» на случай, если тот вдруг захочет выйти из-под контроля.

Ответить
+59 +
DRAGON , 22:42, 20.01

(Продолжение)

Елена Юрьевна, когда-нибудь Вашему отцу установят памятник и назовут его именем улицы, скверы и учреждения МВД.

Пока, к сожалению, народ запуган, кто бы что ни говорил. Но ничего не вечно.

Вечная память Вашему папе.

А вам, Елена, несмотря ни на что, желаю прожить счастливую жизнь. Хотя бы ради вашего сына. Вы ещё молодая и красивая и достойны быть счастливой.

Удачи Вам во всём. Чтобы все ваши страдания постепенно угасли и вы задышали в полную силу.
Уверен, что это именно то, что всегда хотел настоящий офицер, гражданин, муж и отец Юрий Захаренко.

Ответить
+56 +
joss, 22:44, 20.01

"не могут продать квартиру" ... в истории 20ого века была одна конопатая гнида, которая мстила не только своим политическим оппонентам лично, но и их семьям. Не думал, что и конюх окажется такой же гнидой.
Судьба Каддафи тебе и твоим приближенным покажется легкой прогулкой. Рано или поздно

Ответить
+57 +
Elena Zaharenko, 23:02, 20.01

Spasibo bolschoe sa pidderjky dorogie belarysi....

Ответить
+24 +
Светлая память , 2:09, 21.01

Придёт время, когда убийцы будут наказаны. И заказчик тоже. И хотя сейчас сила и власть на их стороне, но и это не на века, всё имеет свой конец. А светлую память Вашего отца этим выродкам не измазать никакой грязью, сколько бы они ни старались. Именем Юрия Захаренко будут названы улицы, а имя лукашенко навсегда останется в памяти беларусов, как синоним убийств, вранья, нечеловеческой жадности, грабежа и придурковатости.

Ответить
+10 +
Друг, 9:38, 21.01

Крепитесь. Справедливость восторжествует.

Ответить
+47 +
вася, 23:03, 20.01

Когда отец был в оппозиции и просто здоровался с бывшими сотрудниками, их увольняли на следующий день
-------------
по-моему лучше о том кто остался в милиции и не скажешь.

Ответить
+25 +
Виктор, 1:30, 21.01

Елена, спасибо за интервью!
Я думаю, что каждый белорус должен чувствовать Вашу боль для понимания всей ситуации!

Ответить
+22 +
нео, 8:36, 21.01

Очень надеюсь, что Лукашенко понесет наказание за страдания этих людей еще при своей никчемной жизни!!!!!

Ответить
+17 +
Вячеслав, 9:08, 21.01

Лукашенко, на тебе кровь этих людей!
И наРОД знает это!Ты ответишь за всё!

Ответить
+13 +
Engine-r, 10:06, 21.01

Пример того, как трусливые подонки преступными приказами об убийстве ломают жизни всех остальных членов семьи. Ни в чём не повинных.

Ответить
+15 +
Кстати, 10:23, 21.01

Дорогая Елена, нам всем ,кроме некоторых особи, понятна ваша боль, Но душа безвинно убиенного Юрия, заняла свое место, достойного его жизни на земле Сколько Вы будете жить на этой земле, он будет жить с Вами в Ваших сердцах И Вы можете гордиться , что Вам дал жизнь такой светлый человек Вам некого и нечего бояться, пусть бояться своей собственной тени, кто сотворил эти злодеяния Нет ничего тайного , чтоб не стало явным Но на все свое время и оно пошло! Очень хочется пожелать мира вашему дому и покоя души!

Ответить
+18 +
казинец, 10:33, 21.01

Из фильма Руины стреляют - Пройдут годы и белорусский народ узнает по именно всех палачей и предателей....

Ответить
+13 +
Я думаю, 11:46, 21.01

Герои не умирают ,они уходят в вечность, и живут в нашей памяти! Лучше помнить об отце герое, чем жить при отце - преступнике Отольются волку овечьи слезы- это истина! История рухает в одночасье,как это было с Чаушеску, Милошевичем, Кадаффи,Бакиеевым, Януковичем и др, Маршалы, будьте готовы снять погоны!!!

Ответить
+3 +
Што - гэта?.., 13:53, 21.01

"...і мы прачыталі ў інтэрнэце (падаецца, Барадач пісаў), што сьмерць бацькі не была хуткай... "...
--------------
Што - тое за жах?!.. Фашысты пад час страшнай WW-2 - "такога" ж... не рабілі!
Ці маглі... рабіць "такое"... з чалавекам... нават - па загаду маньяка? Скуль Барадач (?) тое ўзяў?!..
Гараўскі - гаворыць пра іншы спосаб "казни"!..

"Казнь... без суда и следствия" - як гэта мажліва??!!"

Ответить
+7 +
Бывший сотрудник, 18:29, 21.01

С Юрием Захаренко я лично не знаком, но я служил в МВД под его руководством и знаю, что он был не только министр МВД, но и человек с большой буквы. При этом человеке на всех инструктажах первое что звучало, так это строгое соблюдение законности, а вот после Захаренко, строгое исполнение приказов министра МВД и всех начальников низшего звена. На первое место вместо законности поставили приказы и команды начальников и вот сразу же начался отсев сотрудников, которые пытались соблюдать законность.

Ответить
+5 +
Провидец, 22:14, 21.01

Понимаю боль Лены и её семьи... Конечно, её сын не так эмоционально относится к этой позорной для белорусов части истории страны... Уверена, что мы будем, пока живы, помнить имена настоящих героев, погибших от рук палачей усатого хоккеиста/агронома... А вы, Леночка, держитесь! Понимаю, что трудно жить на чужбине, что сложно приспособиться к другому менталитету, но... Но надо назло Лукашенко держаться, жить, развиваться, чтобы, когда этого упыря не станет, вернуться на родину...

Ответить
+2 +
шурави, 10:10, 22.01

И в самом деле в голове не укладывается. Как, до сих пор, эти особи живут и ходят по нашей белоруской земле. Люди все в наших руках, вся эта мразь должна ответить за содеянное. Всех к ОТВЕТУ.

Ответить