16 апреля 2024, вторник, 14:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
+33 +
Xenos WIGHT, 14:14, 21.01

Очередные разговоры в пользу бедных. Надо что-то делать. Что? На знаю, сами думайте, но надо.

"Критика без реально выполнимой позитивной программы есть критиканство и политическая проституция"© В.И.Ленин

Ответить
+18 +
Freedom , 15:27, 21.01

Очередной проверенный развод...Динозавры вымерли,материки раскололись-во всем виноват народец...запретим ему топить бани,варить в казане шурпу...Первое,что увидели ученые,на дне Марианской впадины,не поверите,😂😂😂пластиковый пакет с надписью(а теперь выбираем компанию которую необходимо задушить)
COCA-COLA!Грант успешно распилен....

Ответить
+35 +
Xenos WIGHT, 15:33, 21.01

Обычное лоббирование интересов экомафии. Без политической поддержки их кормушки обрушатся, как карточные домики.

Ответить
+41 +
www, 14:17, 21.01

У вас "Тунберг головного мозга" :)

Ответить
+48 +
лопату в руки, 14:29, 21.01

Правильно. Дайте, наконец, Гретте лопату в руки, посадите на коня(нечего самолетами экологию портить) и пусть для начала покажет на личном примере и засыплет вулкан на Филиппинах и спасет человечество от гибели.

Ответить
+24 +
ждем нового героя, 14:54, 21.01

Вот бы кто додумался прямо на форуме вручить ей лопату, хоть картонную, а то при производстве железной пострадает среда.

Ответить
+35 +
100%, 15:05, 21.01

Теперь этот Форум можно смело - в помойку, раз на него приглашают откровенно больных детей. Впрочем, как и многие другие международые организации, которые, по большому счету, ни о чем.

Ответить
+18 +
777, 15:08, 21.01

А при производстве картона природа не страдает....ни капельки?

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 15:27, 21.01

"...а то при производстве железной пострадает среда" - а при производстве картонной может пострадать пятница :)

Ответить
+6 +
Гриша Туборг, 21:18, 21.01

Заодно придётся засыпать мировой океан(60% выбросов СО) и всю опавшую листву на планете (ещё 25%).

Ответить
+8 +
Дева, 20:27, 21.01

Грета, вытри сопли и иди исправлять двойки в школе!

Ответить
+9 +
G.T., 21:23, 21.01

Но это же так скучно-школа!Школа ввергла меня в депрессию.И только тема климатических изменений радует меня.И вас тоже должна радовать!Не только меня!
А школа мне теперь не нужна.Я буду профессиональным климатическим революционером!

Ответить
+45 +
Лысый, 14:19, 21.01

Не лезте вы со своими спасениями туда , куда не надо. Меняется климат на земле,так что теперь,надо ядерную зиму сделать? Когда шел ледниковый период никто не спасал ничего, теперь идёт потепление и что. Отправить надо этих спасателей на Марс,там пусть его спасают. Как раз там и не жарко будет.

Ответить
+14 +
Й, 14:49, 21.01

90% людей не знают, что Марсе нет кислорода.

Ответить
+11 +
Интычмент, 14:52, 21.01

Марс уже "спасли"

Ответить
+22 +
субьективизм, 14:19, 21.01

"...она призвала "слушать ученых..."
----------------------------------------------------
Суть науки в постоянном поиске новых фактов, что-то подтверждающих или опровергающих, причём одни и те же факты могут интерпретироваться в совершенно противоположных смыслах, в зависимости от заинтересованностей интерпретаторов.

Ответить
+28 +
Xenos WIGHT, 14:24, 21.01

"...она призвала "слушать ученых..." - а слушают почему-то не учёных, а её.

Ответить
+58 +
1111, 14:29, 21.01

Девочка, иди в школу, отучись, а потом делай заявления. А то она делает заявления не имея: научных работ, публикаций, школьного образования. Где ЦИФРЫ?ГДЕ ДАННЫЕ? НА ОСНОВЕ ЧЕГО ТАКИЕ ВЫВОДЫ? блогер какой-то сказал или руководители проекта Гретты Тумберг? Куда вообще смотрят ее родители, почему ребенок не в школе???

Ответить
+7 +
Наши соседи, 21:33, 21.01

Мама на гастролях с оперно-эротическим театром.Папа говорит,что у Греты была депрессия от посещения школы,а когда она ушла в защиту климата-депрессия пропала.Он счастлив-какая школа?!

Ответить
+24 +
Гоцман, 14:33, 21.01

Кто эту чуду туда пустил?Походу вся европа такая.

Ответить
+26 +
мама, 14:41, 21.01

погнали бы ее в школу, а то завтра попросит звания профессора.

Ответить
+27 +
ss, 15:20, 21.01

А почему нет? Шкловский конюх 25 лет несет пургу,но вы молчите.

Ответить
-6 +
ы, 20:01, 21.01

Начали с ЛГБТ, закончили Грэтой.

Ответить
+31 +
антитумберг, 14:34, 21.01

Один вулкан за час, выбрасывает сумарно СО2, как все автомобили планеты за год. Сказали "ученые".

Ответить
+11 +
вулканолох, 14:40, 21.01

Если бы только СО2.

Ответить
+21 +
Xenos WIGHT, 14:40, 21.01

С этого на хлеб не намазать. А с распределения квот на выбросы - легко.

Ответить
+39 +
Willam, 14:45, 21.01

В Швеции настолько слабая медицина что невозможно диагностировать шизофрению ребёнка причём в агрессивной форме? Чувиха летает самолетами, ест пластиковыми приборами на камеру, носит синтетическую одежду и рассказывает о спасении мира.

Ответить
+14 +
издалека, 15:34, 21.01

В Швеции уже не одну врачиху из Беларуси затравили старые дамы пациентки, средний возраст 95 (высокий уровень жизни и медицины), мозги хуже тела поддаются поддержке старческого здоровья. Наши медики срочно перевелись на лабораторные научно-медицинские исследования, лишь бы быть подальше и не иметь дело с этими супер капризными старушками. Такое же отношение к больным девочкам. Ну не понимают там в системе здравохранения, что надо не только лечить тело, но и дух, то есть психику, и старых людей, доводящих до глубокого отчаяния своих лечащих врачей, и подростков с отклонениями, страдающими наполеоновскими амбициями и маниями в научной сфере, не имеющих к ней никакого отношения.

Ответить
0 +
норва, 17:53, 21.01

Так она ж не из Швеции. Норва, или норвежка малая.

Ответить
+27 +
Астиаг, 15:38, 21.01

Не в "шизофрении" этого ребёнка дело. Разве не понятно, что сама по себе девочка не смогла бы не только влезть на трибуну ООН или Всемирного экономического форума, но и близко туда подойти. Значит, её туда целенаправленно привели взрослые дяди и тёти, чьи интересы она сейчас и лоббирует. Ведь это ни что иное, как обращение к человеческим эмоциям (именно к эмоциям, а не к разуму!), что является попыткой манипуляции общественным мнением. Ну как же! Ребёнок, девочка(!) с высокой трибуны лепечет о мировых проблемах, ах-ах!

Ответить
+7 +
Дмитрий, 22:10, 21.01

На языке тропов это называется "слезогонка".

Или "эффект одноногой собачки".

Ответить
+3 +
знакомо, 23:59, 21.01

Лукашенко с такой же целью таскал с собой малолетнего Колю.

Ответить
+11 +
Антиапокалипсис, 14:46, 21.01

Углекислый газ - основной компонент (более 95%) атмосферы Марса. Атмосфера Земли содержит 0,03% углекислого газа. Разница ощутимая. При этом средняя температура на Марсе значительно ниже чем на Земле, от -40° С. Как такое может быть, ведь сторонники глобального потепления утверждают, что именно углекислый газ - главная причина повышения средней температуры на Земле. Это к вопросу, кто из ученых пошел на поводу пиар-проектов и поддержал эту теорию в том виде, в котором она сейчас имеет место. К сожалению, таких большинство. Но есть и те, кто связывает повышение средней температуры Земли с увеличением активности нашей согревающей звезды - Солнца.

Ответить
+18 +
1111, 14:59, 21.01

Все проще, атмосфера марса крайне разряжена + остывшее ядро и удаление от солнца. В итоге в этом случае % углекислого газа сравнивать нет никакого смысла. Это все равно что сравнивать процент железа в бампере у жигули и мазды и то и то машина. так и тут

Ответить
+28 +
Zod, 14:52, 21.01

Родители на этой нездоровой девочки очень хорошо нагреют руки. Пусть она в Китай съездит и посмотрит, как те гробят планету своим производством и рабскими условиями труда. Швеция это детский сад.

Ответить
+25 +
ролкин, 14:57, 21.01

+100! задолбала эта девочка уже всех!
это ж надо! давайте говорит, в америку на катамаранах ездить будем.

Ответить
+7 +
не, не аргумент?, 19:18, 21.01

сама она на чем ездит? на ишаке?

Ответить
+4 +
Толик., 23:53, 21.01

Вот!Место экозащитников там где дерьмо течёт по рекам-прямо в океан.Китай,Индия...Нет,надо в Америку и Европу переться,да всё больше по курортам всяким-на конференции.В Бразилию сунулась-там открытым текстом послали,на государственном уровне.А в Китае могут и палками побить и в яму посадить.Несмотря на то,что "рабёнак".И ни фига им никто за это не сделает,китайцям-то.

Ответить
+10 +
Татьяна, 14:58, 21.01

Учёные давно говорили о предстоящих экологических катаклизмах и предлагали начать противостояние им, но их никто не хотел слушать. Вот они и выбрали ребёнка, чтобы её устами глаголила истина. Пока только одиночки,спасают планету, как это сделал умнейший парень, создавший машину, которая убирает и перерабатывает тонны мусора в океане за сутки. Но это капля в море. Нужно, чтобы такие и другие проекты стали мировыми государственными программами. И чтобы каждый человек,почувствовал себя частицей экосистемы и боролся против разрушающих и отравляющих её АЭС и химических предприятий. Можно жить и без их продукции,тем более,что есть безопасные, экологически чистые им замены. Но лидеры некоторых государств больше обеспокоены своей прибылью в принадлежащих им в той или иной степени вредных производствах. Слово за массами людей всего мира и беларусы должны внести свою лепту в этот процесс.

Ответить
+20 +
блажен, кто .., 15:16, 21.01

Пусть Ваша Гретта покажет примепр: Сниметтс себя одежду с добавлением искусственных волокон, не ездит на автомобилях, самолетах, кораблях, перестанет тречкать из одноразовой посуды а оденется в домотканное рубище, сядет на коня и глинянный горшок повесит на плечо и приедет так на Форум.
Вот тогда я поверю, что эта больная действительно заботится, а не зарабатывает на Вашем невежестве.

Ответить
+2 +
Тётя Фрея, 23:58, 21.01

Да перестаньте вы,у девочки опять депрессия будет.Прекратите!

Ответить
+16 +
лайдак, 15:33, 21.01

То, что деятельность человека может изменить климат, это бред сивой кобылы и больной девочки даже без среднего образования. Не только растения поглощают СO2, но и мировой океан. Очередное повышение температуры, это цикличный процесс, как день сменяет ночь, а лето зиму. Повышение температуры началось ещё в 18-веке когда никаких заводов не было. Это заканчивается Малый ледниковый период и начинается климатический оптимум. И человек не имеет к этому никакого отношения. Так устроена вся природа, планета и вся Вселенная.

Ответить
+13 +
Петрович, 18:27, 21.01

Татьяна, вы путаете экологию и мифы о глобальном потеплении. Мы все за экологию, за чистые леса, реки, озера и океаны, и кстати развитые страны очень больших успехов уже добились в этом направлении. А вот мифы о том, что мы все погибнем через 8 лет, если не остановим все фабрики и заводы и не прекратим летать на самолетах и ездить на автомобилях, оставьте Грете и ее левацким спонсорам.

Ответить
-7 +
аналитик, 15:00, 21.01

прикольно, что большинство мировых городов - крупных финансовых центров и "хабов" как раз таки располагаются в предполагаемой зоне затопления в результате потепления. На что они способны, что бы это предотвратить. могут и ядерную зиму устроить.

Ответить
-9 +
Сержа, 15:32, 21.01

По исследованиям кернов льда из Анарктиды со станции Восток установлено что такого катастрофического количества углекислого в истории Земли не было несколько миллионов лет , и связано это повышение с деятельностью человека -заводы , машины, курение .
И когда читаешь комментарии выше , то мнение такое что люди до сих пор верят что Земля плоская и на китах. Хотя бы просто выйдите на улицу и посмотрите что происходит вокруг -вместо зимы весна-осень летают мухи и майские жуки в январе , зацветают первоцветы,включите мозг и перестаньте осмеивать Гретту Тунберг

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 16:03, 21.01

Грету стебут не потому, что не согласны с опасностью для природы, а потому, что она лезет критиковать, ничего конкретного не предлагая, да и даже заведомо не в силах предложить в силу возраста и полнейшей некомпетентности в вопросе.

Ответить
+13 +
лайдак, 16:11, 21.01

Вот зачем врать про миллионы лет и Антарктиду? Как свидетельствуют результаты исследований льдов Антарктиды и Гренландии, в которых сохранились древние воздушные «пузырьки», концентрация в атмосфере СО2 менялась вслед за изменениями температуры, т. е. сначала менялся климат, а уже потом содержание углекислого газа в воздухе (Котляков, 2014; Добрецов, 2011). Так что есть вероятность, что сейчас мы путаем причину и следствие.

Ответить
0 +
Сержа, 3:28, 22.01

ЛАЙДАК, 16:11, 21.01-----лайдак , не удивлюсь если Вы конспектируете ахинеи лукашенка и путина, размышляя над их причинами и следствиями.

Ответить
+4 +
лжейцукен, 15:32, 21.01

Я бы Грету спас.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 15:34, 21.01

От участи старой девы? :)

Ответить
-1 +
петрухаминский, 15:37, 21.01

Мне одному показалось нашествие троллей здесь;-)

Ответить
+5 +
рекрутер, 17:56, 21.01

Не совсем понял вопрос. Могу сказать, что искренне рад, что, наконец, в тролли стали набирать образованных и вменяемых людей.

Ответить
+12 +
нехта, 15:47, 21.01

че ржете?
У нас грэтта 25 лет рулит без образования и мозгов.
И все сидят конспектируют выспичи.

Ответить
+5 +
ы, 20:07, 21.01

У нашей грэты связи на лубянке.

Ответить
-12 +
М, 15:48, 21.01

Молодец девочка, продолжай ставить убогих престарелых дядек на колени

Ответить
+3 +
alex, 16:03, 21.01

Ну да,выбрали девочку,прямую как стрела.Ultima ratio.Это как борьба против сицилийской мафии.Потому что корпоративная глобализация и международное разделение труда стали орудием разрушения планеты.То,что задумывалось как великое благо на пользу всех,перерождается в мерзкого урода,словно эльф в орка.Например,некоторые развитые азиатские страны заказывают лес в странах менее развитых безо всяких ограничений."Всем выгодно".А когда всем выгодно,нужна стрела Робин Гуда или молот Тора.

Ответить
-7 +
Дроздун, 16:24, 21.01

Вот когда ,писатели ,вы начнете дохнуть от жары и засухи,пожаров и наводнений,вспомните эту мафию.Уже нет снега зимой,и дождей летом Жара за 30,ураганы и все это в Беларуси.Вы считаете сколько лесовозов встречается по дороге,которые по указанию усатого таракана везут наш лес
на корню на Запад.
Или машины с грунтом для его безумных строек.

Ответить
+10 +
5-й "Б", 18:00, 21.01

Все это было за историю человечества тысячи раз без всяких дроздунов. Не надо выезжать на поппулизме. Надо повышать граммотность и включать мозг.., если он есть...

Ответить
0 +
Сержа, 3:31, 22.01

5-Й "Б", 18:00, 21.01-----это Вам сипатый сказал что это было тыщу раз ? Лучше Гретту услышьте чем камунякав !

Ответить
+2 +
Road to Hell, 16:32, 21.01

Правильно девчонка говорит : у нынешней "цивилизации" людей только деньги имеют значение. Много денег, и всё ради денег, Лукашенко - деньги и власть, Путин - деньги и власть, Асад, Мадуро, и десятки и тысячи царьков по всей Земле - им на всё наплевать, кроме денег.
Загадили Землю, вырубили 70 % лесов в Беларуси, например, океаны замусорены. Чернобыль, Островец.

Ответить
0 +
тоже тролль, 18:02, 21.01

БРСМ? Понимаю.

Ответить
-2 +
Вег, 22:43, 21.01

Вы понимать не в состоянии, как и большинство здешних комментаторов. Эта девочка - Кассандра нашего времени. Но мало кто хочет её слышать.

Ответить
+11 +
Мда, 17:44, 21.01

Не надо ничего делать. С вымиранием оборвется этот бесконечный поток глупости, а то смотреть тошно.

Ответить
+13 +
***, 18:01, 21.01

Для большинства авторитет этой школьницы - "0"
Ни знаний, ни опыта - банальный популистский набор лозунгов, очередной "мыльный пузырь".
Взрослые дяди-тети просто поломают психику ребенка,
внушив ему чувство собственной исключительности и избранности. С возрастом она ,вероятно,осознает
свою роль "марионетки".
Много людей и ,в том числе, детей прошло этот путь.
Обычный конец - психушка, самоубийства, алкоголизм и пр.
Мне просто жаль этого ребенка.

Ответить
+9 +
шиза, 18:27, 21.01

Бред больной девочки. Климат на планете сам по себе меняется. менялся и тогда когда люди ещё в пещерах жили. без промышленности.

Ответить
-4 +
tasman, 19:59, 21.01

Вот вы вроде грамотный человек. Писать умеете. Тогда поясните свою фразу - "Климат на планете сам по себе меняется". Это как это? Климат как некая субстанция взял и изменился? Сам по себе? Вот ему захотелось и он решил измениться?
Вот какой вопрос напрашивается вам сразу в лоб? Правильно - По-че-му! Отвечайте, а не горлопанте. Не можете, кроме как тыкать пальцем в небо. И насчет "диагноза" девочке вы бы постыдились. Давайте я вашей дочери поставлю диагноз удаленно, как вам?Девочка как раз говорит правильные вещи пусть ей их и внушили. Заодно и посмотрите тему Давосского форума. А суть темы в том, что как зарабатывали на загрязнении, так теперь подумайте как зарабатывать на очистке. Или так и будем гадить под себя? Да, и пещерных людей не трожьте, они то тут точно не при делах.

Ответить
0 +
Вег, 22:51, 21.01

И насчет "диагноза" девочке вы бы постыдились. Давайте я вашей дочери поставлю диагноз удаленно, как вам?
-------------------------------
Он (или она) сам себе диагноз выставил, так прямо и пишет "Шиза". Пусть лучше посмотрит фото китов, в животе у которых склад пластиковых бутылок, от чего они и умирают.

Ответить
+2 +
Бла-бла-бла, 0:05, 22.01

Грета прилюдно пользуется пластиковой посудой. Может и ёё бутылка в животе у какого-нибудь погибшего кита.

Ответить
+2 +
минск, 0:06, 22.01

Почему так важно удержать потепление ниже 1,5–0 °C? Потому что даже при росте в 1–0 °C люди умирают от изменений климата.
Ну у нас сейчас теплее чем обычно. И что, кто-то умер? Все довольны.

Ответить
+1 +
ъ, 0:33, 22.01

И что самое невероятное, что она является чьимто проводником. Приходит на память сюжет из книги о Гарри Поттере, как один волшебник мог шевелить губами другого человека....

Ответить
+2 +
игорь , 3:05, 22.01

эта девочка есть проект жуликов меллиордеров парижского клуба --я думаю если умный человек включит мозг то он поймет что происходит

Ответить
+1 +
123, 10:41, 22.01

"16-летняя школьница из Швеции"
она же не ходит в школу )

Ответить