23 апреля 2024, вторник, 11:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+98 +
Badr Hari, 22:12, 21.01

Популистка! Как она все это себе представляет, взять и прекратить,обратно в средневековье???Где реальные предложения, расчеты, исследования, наблюдения, перспективы, инновации и т.п. Иди в школу уже!

Ответить
+45 +
Спасибо, друзья., 23:25, 21.01

Такое удовольствие получил от Ваших комментариев! Редкое единодушие. Спасибо, Хартийцы за чувство юмора. Приятно, что еще столько много вменяемых людей.

Ответить
+40 +
вася, 23:35, 21.01

вы меня извините, в 17 лет мозгов нет, даже у эйнштейна не было. кто и зачем её пиарит - вопрос другой.

Ответить
+62 +
назад в будущее, 23:39, 21.01

Коммуняки.

Ответить
+12 +
папа витя, 23:52, 21.01

Папа пишет тексты за нее в ФБ и еще один активист зеленый. Погуглите как это выяснилось)))
Эдакая мировая атака на корпорации

Ответить
+16 +
Шос, 23:40, 21.01

Есть такие люди которые любят ёгу (как пример) или вегетарианцы... такого типа люди хотят в каменный век. Они думают что там найдут успокоение нюхая только цветочки глядя в закаты и рассветы. Это всё про нирвотиков потерявшие ориентиры в жизни куда идти и что с этой жизнью вообще делать. Вот от такого типа людей и шагай. У Греты всё тоже самое. Рядом плеш с ядерной кнопкой и КРЭЙЗИ башкой а она к нему не едет мозг вставлять. Вставляет не тем кому нужно.

Ответить
+33 +
байкот Греттам, 23:44, 21.01

Вставляет тем, кому вставляется и их еще много. Посмотрите, на какие ее трибуны высокие запихали.

Ответить
-1 +
сноб, 2:59, 22.01

Рядом плеш с ядерной кнопкой и КРЭЙЗИ башкой а она к нему не едет мозг вставлять.
-----
На кнопку можно нажать, а можно и не нажать. А планета становится непригодной для жизни медленно, но неотвратимо.

Ответить
-10 +
Vasily, 1:57, 22.01

Грета малайчына і мужны чалавек!!!

Ответить
+6 +
васiлю, 13:31, 22.01

Грэта - нездаровае дзiця. А бацькi з паплечнiкамi пераутварылi дзяучынку у малпу з гранатаю. Грэце трэба вучыцца ды лячыцца, але ж няма калi: яе цягаюць па усiм свеце, што перасоуны звярынец.

Ответить
-3 +
Роман, 14:37, 22.01

Какие расчеты??!! Вы что, бредите!! Тоже человечество варварски относится к природным богатствам это ни для кого не секрет. Какое средневековье??! Наоборот, она призывает всех приложить максимум усилий для прорывного скачка в развитии цивилизации вперёд, чтоб перестать рыть ямы в земле в поисках ископаемых, а потом засыпать их мусором!
Для проведения расчетов, разработок и т.п. есть ученные, институты и лаборатории, только нет желания заниматься этой проблемой всерьез и отказаться от халявный нефтедолларов

Ответить
+33 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:14, 21.01

Что тут паниковать? Получается, что через 8 лет конец света. Я наоборот обрадовалась. Умру молодой без всяких возрастных болезней.

Ответить
+38 +
лжейцукен, 22:21, 21.01

Да, но подумайте сколько алкоголя еще можно было выпить.

Ответить
+50 +
нарколог, 23:06, 21.01

Видно, не уследили родители, Гретта уже сегодня перебрала.

Ответить
-5 +
сноб, 2:45, 22.01

Сколько здесь сарказма и злобы в комментариях! И всем начхать, что она озвучивает крайне серьёзную проблему, которую игнорировать и объяснять лоббированием чьих-то интересов могут только идиоты. Всех больше занимает её психологическое состояние и поведение, нежели климатические проблемы. Мне очень нравится погода этой зимой, но я опасаюсь, что добром всё это не кончится.

Ответить
+9 +
Астиаг, 10:34, 22.01

А чьи интересы лоббирует сама Грета? Заметьте, она обращается не к разуму, а к эмоциям, а это верный признак попытки манипуляции общественным мнением. Я не доверяю тем, кто пытается мной манипулировать.

Ответить
-3 +
ммм, 10:46, 22.01

серйозная проблема это лидери тираны убившие сотни тысяч жизней вот проблема. войны . которые сжигают тонны топлива в секунду...
сколько топ сьедает 1самолет?
сколько тон топлива сжигает один танк?
сколько выбросов от горящих скажин (те что иранские фанатики в саундовской аравии свое время подпалили)

сколько выбросов дают горящие дома?

Ответить
+10 +
NYR, 0:23, 22.01

Вряд ли умереть удастся.В 2008 г. один очень учёный дядька,профессор говорил,что через 8 лет Манхэттэн скроется под водой.Ему вроде бы за это даже Нобелевскую премию дали.Но,как видим,не судьба.Я вот обратил внимание-чего это у них к цифре "8" такое влечение?На велосипед похожа?Или что это?Знак бесконечности?

Ответить
+25 +
лжейцукен, 22:21, 21.01

Греточка, вообще я уже давно паникую.

Ответить
-33 +
дур, 22:35, 21.01

Так ты таким родился, с криком и паникой).

Ответить
-30 +
О.В., 23:25, 21.01

Не во всем согласна с Гретой, но то ,что шведская модель государства позволяет неизвестной доселе девушке, развернуть такую активность на весь мир, дорогого стоит и воочию показывает возможности в цивилизованных странах даже для подростков.

Ответить
-6 +
Dr.., 23:48, 21.01

Если минусуют,значит типа у нас и в рашке возможности для таких как Г.Тунберг лучше,а тут какая то Швеция, наших людей вообще трудно понять.

Ответить
+68 +
123, 23:42, 21.01

А я паникую, слегка когда вижу больного человека выступающенго в ООН.

Что-то мне это напоминает.

Ответить
+2 +
сноб, 2:51, 22.01

Не знаю как вам, а мне это напоминает комментарий вовы путина по поводу её выступлений. Вижу в этой ветке полное с ним единомыслие хотя бы по одному вопросу.

Ответить
+42 +
ботик, 22:22, 21.01

скорей бы она парня себе нашла

Ответить
+25 +
павел, 23:04, 21.01

пощади парней. она же доведет любого

Ответить
+38 +
Шос, 23:42, 21.01

Ей русского скрепного нужно подогнать 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ответить
+5 +
Сидор., 0:03, 22.01

" В общем, она плохая" и нечего нашим девушкам брать с неё пример и сидеть нужно тихо и не высовываться -
посыл тролей ясен!!!

Ответить
+5 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 23:37, 21.01

Не думаю, что у нее такая цель есть на ближайшее время. Ей же вроде 16 лет. Я помню как мои дноклассницы выглядели в 16 лет. В полном вооружении, во всем женском орудии. Вот они искали парней.Там ..... еще те.

Ответить
+56 +
дилема, 22:22, 21.01

У меня сосед, которого периодически кладут в палату N 6. Лечение видно слабо помогает. Когда его выписывают обещает, выглядывая из за забора, что всем устроит промывание мозгов, для этого поотрубает головы.
Даже не знаю, кого бояться больше, - Гретту или соседа.

Ответить
-25 +
Вячеслав, 22:27, 21.01

Мне понравилось то, что она озвучила.
Ещё одна деталь прошла мило контекста её речи...А именно перепроизводство.В мире много энергии тратится на производство совершенно ненужных вещей, тех без которых человечество может спокойно обойтись.Это же касается и косности правительств стран в погоне за
показателями ВВП.Вместо того, чтобы производить товары и продукты необходимые и по доступным ценам для населения своих стран.Зачем тратить ресурсы(в т.ч.людские) на производство не нужной продукции?Должен быть совершенно иной подход, нацеленный на здравый смысл и хдорое развитие наций.

Ответить
+35 +
Хтось, 22:35, 21.01

Мені цікаво стало чи готова сама Грета обходитись без усіх тих непотрібних речей? Чи проходила вона перевірку життям в слаборозвиненому суспільстві? Воно, звісно, легко закликати дитині країни з найвищим рівнем життя, щоб інші країни припинили прагнути до такого само високого рівня, але найефективніший приклад, як то кажуть, особистий. Одним особистим переляком справі не зарадиш.

Ответить
+51 +
лапоть, 22:49, 21.01

А Вы не видели, как она перекусывала перед камерами из одноразовой посуды? Тоже хотел бы посмотреть как она из гляняного горшка обед откушала. А вот чем, что-то у меня фантазии не хватает придумать.

Ответить
+38 +
н@блюдатель, 23:57, 21.01

Да уж. Послушать бред сивой кобылы в исполнении Греты те ещё нервы нужны. Грета проект. Проект дельцов от экологии, которые к экологии не имеют ровным счётом никакого отношения, только деньги сосут. Гораздо больше делают для экологии люди, которые чистят от мусора моря и территории, высаживают деревья, разрабатывают новые не загрязняющие технологии и технологии по очистке среды. Она только ездит и пиарится и несёт бред.

Ответить
+11 +
царевна-лягушка, 23:10, 21.01

Вячеслав, 22:27, 21.01, вижу,человек Вы хороший.

Ответить
+40 +
папа греты, 22:29, 21.01

Брел и никакой конкретики. И начала бы с себя отказываться от благ цивилизации.

Ответить
+44 +
конферансье, 22:32, 21.01

Артисты приезжали из разных стран и разного жанра развлекать в свободное время усталых форумчан от Форума.
Теперь вот из Швеции приехала. Просто перепутали, где ее выступление.

Ответить
+58 +
SOS, 22:42, 21.01

Чем болше бреда, тем очевиднее будет результат. Гарантирую, через год-другой будем всем миром спасать Гретту, когда на нее по ночам будут нападать злые презлые пластиковые пакетикии и оцинкованнык ведра.
Люди, Спасите Гпетту!

Ответить
+3 +
Виктор., 0:14, 22.01

Многим она поперёк горла, ясно что задеты интересы целых секторов глобальной экономики !

Ответить
+65 +
рыбак, 23:01, 21.01

И немедленно и полностью отказаться от ископаемого топлива.
===============================
С дуба рухнула? А что взамен? Дерево? Так ведь нельзя вырубать деревья. Чем людям согреваться и на чём приготавливать пищу? А передвигаться на телегах? Остановить все поезда, корабли, самолёты и фуры? Млин, как вообще можно было допускать это недоразумение до трибуны? Это даже не популизм, это ахинея 80 lvl.

Ответить
+21 +
Дауж, 23:17, 21.01

Хочу богатство! Хочу жениха! Хочу хочу хочу! Чем то на нашего Буншу пу и лу похожа. Уж не они ли ее на свет произвели?
Не понятны остались некоторые моменты например как шахтеры могут бороться за уголь который нужно запретить?
Ну да ладно. Есть одно дельное предложение как сократить все выбросы на 99% и климат сразу похолодает. Все людям дать 6400$ в месяц и отправить их на теплые курорты пожизненно можно карибские. На работы ходить не надо бензин и солярку жечь не надо жилища обогревать не надо и прочее и прочее. Оффшорных должно хватить на всех и не на одно поколение. Даже на Грету.

Ответить
+4 +
1111, 8:53, 22.01

А кто будет будет выращивать еду? А электроэнергию мы будем добывать из эфира? И интернета не будет

Ответить
+56 +
Лом, 23:36, 21.01

В эпоху динозавров небыло заводов и пароходов, а углекислого газа было гораздо больше и деревья были вдвое больше. Девочька пиарится не имея знаний и образования. В Беларуси любой, кто протестует против АЭС или аккумуляторного завода, заслуживает большего внимания и уважения чем эта популистка.

Ответить
+3 +
Астиаг, 10:40, 22.01

Грета не популистка, она демагог, а это уже нечто иное.

Ответить
+31 +
привет соросу, 23:36, 21.01

этот цирк уже малость поднадоел, когда абсолютно тропогенные изменения климата выдают за результат «хорошей» жизни человечества.

Ответить
+41 +
Интересно когда, 23:44, 21.01

История закончится в дурке.

Ответить
+36 +
психиатр, 23:52, 21.01

Так она и сейчас уже на учете там.

Ответить
+10 +
tasman, 1:46, 22.01

А мне вот интересно другое. 25 лет в стране беснуется действительно пациент, а 9 миллионов санитаров его скрутить никак не могут. Вот это действительно история, которая НАС характеризует почище эпитетов, которые вы на голову дитяти сыпите.

Ответить
+15 +
эксперимент, 23:52, 21.01

Отправить её на месяцок в чернобыльскую квартирку в Припяти. Там ни нефти, ни газа, ни электричества, ни вредного транспорта, ни заводов, никаких выбросов. Пусть бы показала пример экологической жизни.

Ответить
0 +
кунсткамера, 0:17, 22.01

Вы прямо какой-то доктор Йозеф Менгеле. Пощадите, девочке и так не сладко.

Ответить
+5 +
Леон., 0:36, 22.01

У нас, людей не от мира сего, обычно травят , сильны пережитки советского прошлого: ксенофобия , низкая социальная и бытовая культура. Мне вот совершенно не хочется её высмеивать и оскорблять ,хотя имею противоположное мнение по поводу её взглядов.

Ответить
+7 +
Костя, 0:10, 22.01

В истории Земли были сильные изменения температуры и без всякого ископаемого топлива, были ледниковые периоды, были периоды, когда ледников вообще не было. Это естественные процессы. А весь этот бред различных экоактивистов и всяких прочих глобалистов как правило явно и неявно имеет одну цель - глобальное лидерство Китая.

Ответить
-3 +
саня, 1:23, 22.01

Все что на ней одето сделано из нефти . Но если смотреть правде в глаза то нефтяное лобби заигралась , удевляюсь как они еще этого Маска не отравили ))) Если кто не заметил то дышать уже нечем реально , можете смеяться и умничать но процесс пошел и климат быстро будет меняться чем это закончится ? Путин уже сказал , Вы все сдохните а Мы все попадем в рай , осталось определить кто есть МЫ и кто есть ВЫ и где Путинский рай ? В какой пещере ?

Ответить
+5 +
игорь, 3:02, 22.01

эта девочка --есть проект жуликов парижского клуба --я на ее лепет даже не реагирую --мы бессильны перед силой природы --как теже мураши --а порижский клуб оферистов меллиордеров хочет в очередной раз обчистить государства мира --видимо обнищали вот и придумали очередной лохатрон

Ответить
+1 +
Вячеслав, 6:34, 22.01

Add.
"Особенно страшно наблюдать людей, изобретающих несуществующие опасности. При этом они менее всего озабочены мировыми опасностями и более всего они трепещут о своем бытие. Никто не может внушить им, что мировые бедствия сметут их очаги. Они никогда не согласятся, что опасности для планеты более, нежели для их дома." (Агни-Йога,Рерих)

Ответить
+2 +
Семен, 7:09, 22.01

Девочка, паника у них возникнет только, если у них отобрать деньги. Ты на это не способна. Ты поговоришь и о тебе все забудут уже в баре, через 15 минут.

Ответить
+2 +
KU, 7:12, 22.01

Бог или инопланетяне, подкрутят, что нибудь, если вообще фиговая ситуация настанет, сбили же метиорит на Челябинском и тут подправят. Они отслеживают эти процессы в нашем террариуме.

Ответить
+3 +
Sviatlana, 7:26, 22.01

Люди, кажется Грета, единственная адекватная из вас! В Беларуси каменный век! Чернобыль получили? Ждите Островец! Все больше стран переходит на альтернативные источники питания.А вы сидите и хайте девочку, которая говорит правильные вещи. Выйти протестовать против АЭС, аккумуляторного завода- вас нет. Все дружно молчат. Ж_пу не поднимут. Одна забота-пожрать? Похоже вы до этого не доросли!

Ответить
+2 +
опа, 8:29, 22.01

Жаль, что Лукавый не попал в Давосе на выступление Греты Тунберг - он запросто смог бы стать ее кумиром.
Ему сам Вован путин помогает исполнять требования Греты по ограничению эмиссии углекислого газа в атмосферу, ограничивая поставки в Беларусь дешевой и загрязненной дихлорэтаном нефти из России, а также за счет персональных усилий товарища Б. по максимизации вывода государственных финансовых средств на личные счета его семьи при строительстве и эксплуатации БелАЭС и иных крупных промышленных обьектов в Беларуси.

Ответить
+1 +
нео, 9:23, 22.01

С каких это пор яйцо учит курицу?! Отшлепайте девочку ремнем и отправьте в школу! У нас есть свой балабол, который уже 25 лет мелет языком без толку, нам не до непослушных девочек!

Ответить
+5 +
бела рус, 10:32, 22.01

забавная малышка-при этом ни слова о войнах

Ответить
+6 +
444, 13:53, 22.01

Она хоть понимает, о чем говорит? НЕдоучившись даже до среднего образования, читает тексты, заготовленные ей дядями, которые планируют очень хорошо заработать!

Ответить
-2 +
Роман, 14:28, 22.01

Конечно, она немного перегибает, но это лишь чтобы привлечь как можно больше внимания к проблеме. И она не призывает отказаться от достижений цивилизации, а наоборот, она призывает цивилизацию сделать качественный прорыв в технологиях и заменить ископаемые источники энергии возобновляемыми. А такими эпицитами она просто привлекает внимание и правильно делает. Она лишь призывает тех, у кого есть финансовая и политическая сила перестать, например, строить по всей России мусоросжигательных заводы, а заняться переработкой.

Ответить