25 апреля 2024, четверг, 16:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+9 +
Vasily, 9:42, 22.01

Нам жыхарам весак гэта вельмі дзіўна..2 млн.жыхароў на 10 млн.краіну.!!!..Хто будзе по краіне рассяляцца? Кожны год з мапы краіны знікае 3-4 вескі...Сумна панове

Ответить
+7 +
Долой Луку, 11:23, 22.01

Минск- это центр событий, столица. Поэтому многие там хотят жить, а в деревне скучно, нечего делать, безысходность.

Ответить
+19 +
1212, 10:14, 22.01

еще раз заявляю это не местные а такие же как и сейчас люди которые хотят тут построится..просто еще недавно сами эти защитнички захватили скверы на которых стоят их дома..всю грушевку нужно было сохранять и реконструировать по типу троицкого предместья.а из за этих защитничков город потерял исторический зеленый район.Грушевка.и груша осталась только в метро

Ответить
+5 +
шнок, 10:16, 22.01

Настоящий подход к делу, реальная забота о природе, окружающей среде. Спасибо простым гражданам, а не чинушам, претендующим на откаты. Думается в первых рядах защитников должны быть компетентные юристы.

Ответить
+12 +
Водолей , 10:16, 22.01

Друзья луки строить будут

Ответить
+14 +
123, 11:00, 22.01

Для чего ведётся такое грандиозное строительство высотных домов в Минске? Кого собираются заселить в них? Жителей Минска? Нет! Ведь ещё несколько лет назад Лукашенко сообщил, что в Минске больше нет места для строительства жилья и минчанам предлагалось покупать жильё в городах-спутниках, а вскоре начали крупнейшую застройку больших районов в центре и теснить дворовые территории. Я давно говорил, что всё извергнутое из уст Лукашенко, нужно воспринимать с точностью до наоборот. Все его действия и слова направлены на дезориeнтацию и шельмование беларусов, которых он считает своими крепостными и на протяжении всего своего правления уничтожает, как нацию. Молодцы, что сопротивляетесь и сражаетесь за экологию своего района! Но этого недостаточно, надо устранять причину!

Ответить
+2 +
парковка, 10:23, 22.01

ПРОСТО боятся что построят еще один дом естественно парковаться будет еще сложнее.хотелось бы посмотреть где защитники ставят свои тачки .естественно вокруг этого парка.

Ответить
0 +
благо, 10:45, 22.01

очень жаль что люди под предлогом благих намерений прикрывают свои шкурные интересы.а у кого не нашлось рядом парка тому как бороться с уплотнением..есть спрос на жилье здесь будут дома друг на друга лепить.усе хочуць паближе к центру.кстати в сенице.неплохо с парками обстоят дела

Ответить
+1 +
1212, 10:54, 22.01

дорогие защитники просьба опубликовать полный список парков за которые именно вы ведете такую же ожесточенную борьбу. я думаю таковых будет ноль .вот по этому у вас и нет поддержки. и дом там поставят и уплотнят вас.это конечно плохо но вы одни.а один дом в поле не воин

Ответить
+8 +
made, 11:04, 22.01

ворюга Лукаш распродает страну частями

Ответить
+2 +
Стася, 13:18, 22.01

Когда вырубалась та часть сквера, на которой построены ИХ дома, они радовались - будут квартиры... А чего же сейчас возбудились ??? ОстаНки сквера сохранить хотите, зелени захотелось?
Сама - минчанка, есть квартира и частный дом в городе (пока не под снос)

Ответить
+7 +
Унит, 13:55, 22.01

Этот дом построен давно вдоль улицы Грушевская.Для его строительства ничего там не вырубалось.Рядом с парком сливная канава была,от завода "Футлярный".Парк лучше бы сохранить.И так кругом в Минске бетон-асфальт.

Ответить
+2 +
1212, 14:54, 22.01

вам и объясняют что для тех кого снесли жильцы этих домов захватчики. те местные жители тоже хотели сохранить весь образ грушевки.подчеркиваю местные а не эти вновь прибывшие. сказали бы здесь так зелено было не куплю тут квартиру бо я барец за парки и скверы ан нет.двойные стандарты однако

Ответить
+4 +
Светлана, 16:35, 22.01

Негодяи, иначе и не скажешь, сметают все на своем пути, лишь бы свои интересы удовлетворить. Уплотняют и без того густо заселенные жилые кварталы, как будто земли не хватает, но им же хочется строиться уже в обустроенной, обжитой инфраструктуре, поэтому и прут так нагло.

Ответить