20 апреля 2024, суббота, 4:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
-41 +
Х, 13:30, 23.01

Т.е даром?

Ответить
0 +
asd, 14:09, 23.01

Ага, прям даром. Управление руками и умами квалифицированных специалистов стоит денег, собственно. Придется заплатить, тогда может быть немцы и согласятся.

Ответить
+7 +
это фейк, 18:46, 23.01

Германия опровергла это заявление Премьер-министра Украины.
Это - фейк зелёной плесени, как и всё остальное.

Ответить
+69 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 13:32, 23.01

И это верное решение!!! Новые сверхсовременный немецкий подвижной жд состав, новые сверхскоростные жд пути, надежная и современная европейская автоматика и телемеханика СЦБ, упрощенная логистика с жд партнерами в Европе - вот будущее украинской европейской железной дороги!!! 😎👍✌

Ответить
-20 +
asd, 14:10, 23.01

Ну-ну, только с тарифами придется разобраться для начала, чтобы всё это окупилось. Рост стоимости ЖД билетов в 10 раз - вот "будущее украинской европейской железной дороги"

Ответить
+2 +
Ris, 14:24, 23.01

А нахаляву только разваленные советские тепловозы и убитые советские поезда с тараканами)

Ответить
+2 +
Ага, 14:46, 23.01

Новый подвижной состав, новые пути... С разной шириной колеи? Вы хоть в курсе о протяженности ЖД в Украине? Там и за 20 лет не управиться... Не знаю такого альтруиста капиталиста, который на 10 лет рассчитывая аренду будет вбухивать деньги, абы вбухать.

Ответить
-5 +
зе+, 15:53, 23.01

Што за проблемма,- ширина колеи разная ?
Только путинец не знает, что в Украине выпускают колёсные пары для ж.д. составов.
И при чём тут это ?
Немцы наладят в Украине свою передовую систему эксплуатации и управления. Денег для этого много не надо.
Они же не будут строить пути, станции, депо и т.д.

Ответить
-2 +
Зэботам, 18:25, 23.01

Уже "наладили". Читайте в соседней ветке - немцы отказались "налаживать". Можете записать себе в плюсы ЗЭ - "Залізниця" чуть-чуть не достигла немецкого уровня ж.д.".

Ответить
+11 +
Шумахер, 14:54, 23.01

Что—то мне Васюками из 12 стульев запахло;))))))

Ответить
-1 +
Одесса мама, 15:18, 23.01

Уважаемый "ZB-BY-BULBASH-BREST, 13:32, 23.01" Вы про Томас забыли сказать

Ответить
+4 +
колосаль !))), 15:19, 23.01

Интересно , может Украина перейдет на европейский стандарт по ширине ж.д. колеи ? Во будет прикольный номер !)))
Думаю за 10 лет будет колоссальный скачек качества.

Ответить
0 +
Врач-У, 16:12, 23.01

Перейдёт. Абы не як у москалей - главный принцип политики постсоветских властей Украины.

Ответить
+1 +
OK, 16:59, 23.01

Зато у вас белорусов абы як у москалей, всю страну превратили в колонию московии. Если бы Украина жила абы не як у москалей уже давно жила бы нормально но к сожалению завязаны на москалей.

Ответить
-32 +
процветание, 13:50, 23.01

Ж.Д. --немцам. земли и заводы ещё кому нибудь. а сами батрачить за границу.

Ответить
-28 +
Юрий Алексеевич, 13:52, 23.01

Таки да.

Ответить
+7 +
мммм, 14:43, 23.01

ага вот прям 30 лет никто не батрачил.. а щас прям уехали...

да взять 2017-2018 .желающих зарабатывать в Польше ток больше ставало.
и ненужно расказывать про росты производства при Пете если чуть ли не каждый второй хочет сьехать

Ответить
0 +
OK, 15:24, 23.01

Так то же было при "хорошем" Пете а это "плохой" Зе. Порохоботы стараются за пайку. Ну и кстати к вашему сведению за 10 лет число уехавших стабильно росло но безвиз существенно не повлиял так как люди раньше больше трудились в рашке теперь в Европе...

Ответить
+28 +
Fan, 14:15, 23.01

ага, батрачить, вы хоть знаете что Украина сейчас выезжает за что заробитчан и это огромный плюс. Они не уехали на все время, они ездят и работают. Так было и в Польше и в Ирландии и они от этого ни стали батраками. Украинцы не батрачат а работают в глобальном мире, 21 век, человек ищет где ему лучше условия, многие украинцы возглавляют компании в Европе и работают на высоких должностях. А сказки про "мытье унитазов" это к соловъеву...Ни знаю ни одного украинца кто бы занимался подобным в Европе...А что лучше сидеть и ныть у разбитого совкового заводика?

Ответить
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 23:57, 23.01

> Украина сейчас выезжает за что заробитчан и это огромный плюс. Они не уехали на все время, они ездят и работают.

Угу. На благо Польши и Германии.

> человек ищет где ему лучше условия, многие украинцы возглавляют компании в Европе и работают на высоких должностях.

И чем от этого самой Украине становится лучше? :)

Ответить
-3 +
лжейцукен, 14:16, 23.01

Детям мороженое, его бабе цветы.

Ответить
+7 +
Хтось, 14:22, 23.01

Какие заводы? Советские? Так они даром никому не нужны. Беда не в том, что эти заводики развалились а в том что они до сих пор есть, абсолютно неэффективные производящие неконкурентноспособную продукцию которая никому не нужна.С них последнее выжимают олигархи и там люди пашут в ужасных условиях.

Ответить
-1 +
зе+, 15:55, 23.01

Умница ! Правильно сказано.👍.

Ответить
-21 +
V, 13:54, 23.01

А они хоть понимают, куда приехали и что это не Квартал 95? Давос это немного про другое.

Ответить
-26 +
Юрась, 13:55, 23.01

Что немцы сделают за 10лет? Заменят рельсы?
Поменяют составы? Или составят расписание по образцу немецкого? Пути и них бесшумные, составы комфортные, но по рассписанию немцы ездить не умеют, опоздания постоянные и длительнные

Ответить
+27 +
Дзед, 14:04, 23.01

> Что немцы сделают за 10лет?

Как минимум - сократят расходы, бюрократию и пресекут дерибан и воровство на ЖД.

Ответить
+6 +
Карл, 14:22, 23.01

Та какие немцы ! Как у нас в Газпроме?

Ответить
+1 +
цейс, 15:23, 23.01

В газпреме фашисты ))) Немцы в германии.

Ответить
+3 +
Юрась, 14:30, 23.01

Думать можно все, что угодно, но только пожив какое-то время в Германии, можно убедиться, что бюрократия там намного большая, а поезда всегда опаздывают, и не на 5 мин

Ответить
+50 +
ВИТЕБСК, 13:55, 23.01

Там где совместное управление с немецкими партнерами там везде комфорт передвижения для пассажиров в чем и убедился лично в Чехии со Словакией и в Словении с Хорватией! Адекватное и разумное решение украинцев!

Ответить
-15 +
самостоятельность, 14:00, 23.01

Что, совсем все плохо?

Ответить
-1 +
Врач-У, 14:57, 23.01

Рекомендую - украинское "Дизель шоу". Скетч "Украiньска залізниця". Обхохочетесь. Прошу прощения - нет у меня в раскладке буквы i с двумя точками. Даже не знаю - как в украинском языке её название.

Ответить
+6 +
)))))))))), 14:55, 23.01

а немцы знают?

Ответить
-2 +
Makhno, 16:13, 23.01

Ї=йи.

Ответить
+4 +
vik , 15:39, 23.01

да у них в германии в ж/д порядка нет. Поезда часто опаздывают или отменяются. Не то, что у нас в Беларуси!

Ответить
-2 +
777, 18:40, 23.01

В РФ, уже давно ходят немецкие, скоростные, бесшумные поезда "Сапсан". А что, разве у вас нет?

Ответить