23 апреля 2024, вторник, 13:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
-21 +
Фигасе, 12:28, 24.01

Получается за 10 лет прибыли НОЛЬ.Шикарный бизнес))

Ответить
+22 +
as, 12:37, 24.01

да, Лидия Михайловна, вам бы не голоса на выборах считать, а улицы мести.
Если подорожание квартиры (думаю, рыночная цена только вырасла) переложить на мелкие расходы, то прибыль - 100%..

Ответить
+5 +
Да ладно!!!, 15:06, 24.01

Убитые бабушатные хрущи сейчас до 40к$ продаются, если чО! Так что подешевели в баксах...

Ответить
+16 +
Влади, 14:43, 24.01

как это ноль. а квартира это не прибыль. ? хошь продай. хошь дольше сдавай.

Ответить
+23 +
Гена, 12:29, 24.01

Думаю понятно что, ЗАРАБОТАЛИ на квартире и квартира ОКУПИЛАСЬ ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ, есть отличие очень существенное которое не всем подойдёт.

Ответить
+14 +
ЖБ, 12:38, 24.01

Свежо придание, но верится с трудом...

Ответить
+2 +
+100, 9:14, 25.01

Снимали в Минске на Чкалова однушку - бабушатник в 2011 году за 120$+к/у. Это было дёшево, средняя была 150$.

Ответить
+22 +
Makhno, 12:43, 24.01

Если бы такую у нас сдавали, то за 10 лет у нее бы было все разодрано в клочья и поломано, а канализация забита и без унитаза.

Ответить
+8 +
as, 12:49, 24.01

тут вопрос везения. У меня один друг регулярно выигрывает в автоматы. И хоть теория вероятности не на его стороне - он в большом плюсе, пока...

Ответить
+5 +
V, 13:54, 24.01

В Беларуси то же самое, не волнуйтесь.

Ответить
+20 +
Yogrik, 12:52, 24.01

5 лет назад я купил себе бросовый домик в деревне. Завел пасеку пчел. За 5 лет получил доход 75000 бел руб. Вывод заказная статья риэлтора. Я вложил 2000))

Ответить
-4 +
Сергей, 12:52, 24.01

Как я понял, 10 лет назад у них было 42 т.$ и они купили самую недорогую квартиру. Сейчас примерно такая же квартира стоит примерно те же 42 т.$ и даже меньше. И где тогда прибыль? Даже если бы в банк под проценты положили бы и то выгоднее было бы.

Ответить
+29 +
лекс, 13:01, 24.01

прибыль в том, что заработали с их слов 42 т. долларов.

тока вопрос - какого ...на люди платят по 350 долларов за такую однушку? не проще ли поехать работать с такими раскладами за границу?

Ответить
+19 +
as, 13:02, 24.01

валютные депозиты - 2-3% в год. Итого за 10 лет 30%.
Тут 100% да и с надежностью, я бы в наши банки такие деньги не положил...

Ответить
+2 +
Сергей, 14:23, 24.01

Лет 5-6 назад была заметка ( по-моему, тоже в Хартии или в БП) о том, как минчанка, году в 2012 продала двушку, положила деньги процентов под 50 годовых на три года, и уже купила трешку. Мы же анализируем итог, когда все риски уже позади, поэтому и комментарий мой был такой.

Ответить
+1 +
Сергей, 14:44, 24.01

В банках РБ в те кода ставка в валюте была процентов 9, я просто вспомнил статью, опубликованную, по- моему, в 2012-2014 г., как минчанка продала "двушку", тысяч за 100

Ответить
+3 +
Пшик, 12:57, 24.01

Эту лачугу в двухэтажном бараке они сейчас и за 20 000 не пристроят.

Ответить
+8 +
Пианист, 13:00, 24.01

Разве это "бабушатник"? Судя по фото - это хоромы. По сравнению с моим жилищем, где бегают коты по обосцанному ими ковру, лежат и чинятся агрегаты от старого авто, свалены в кучу муз.аппаратура и кабели, которые вожу туда-сюда на халтуры. Холостяку, у которого всяческих дел и занятий выше крыши некогда вылизывать своё жилище. Есть где переночевать, сжарить яишницу - и слава Богу.

Ответить
-6 +
radical, 13:04, 24.01

если брать $300/месяц минус налоги- то скажем чистыми $250/месяц или за год - $3000
если $3000 класть в банк под % скажем 3% годовых то +$90, ну грубо за год $3100 с учётом % в банке.
за 10 лет= $31000 + сложный % ну пусть грубо $35000. минус кое-какие ремонтные работы и обновления пришлось делать.
итого за 10 лет чистыми $30К-32К отбили. $42К заплатили. Сегодня эта квартира более $55К наверняка не потянет. при продаже
минус комиссионные и налоги. порядка $1.5К итого: $32К+$13К = $45К выручки при вложении $42К
если просто $42К положить в банк под 3% годовых, то при сложном % можно спокойно иметь $56К+ без головной боли за 10 лет
т.е. заработать $14К за 10 лет или $1400/год
Не понимаю в чём бизнес этих людей.

Ответить
+10 +
Минск, 13:29, 24.01

Вы там в своей Америке давно оторвались от наших реалий, памяркоyны вы наш, "радикал".
Начнём с того, что в Беларуси нет банков, в которые можно положить "$3000 класть в банк под % скажем 3% годовых". Поэтому далее ваш опус можно не читать.

Ответить
+4 +
Yogrik, 13:40, 24.01

А если в Украине положить, под 14%,)))

Ответить
+5 +
iigorv, 14:58, 24.01

В школу еще раз сходите...На уроки математики.

Ответить
+8 +
Бизнес, 13:11, 24.01

Украл водки, продал. Купил водки и напился!?.

Ответить
+17 +
Z, 13:16, 24.01

На самом деле арендный бизнес очень непростой, с учетом того что в Беларуси очень дикий рынок аренды жилья и арендаторы по большему счету никакой ответственности ни за что не несут, Действительно аккауратных квартирантов не существует. Квартиры, имущество ушатываются только в путь, после съезда очень редкие квартиранты не оставляют после себя свинарники. Бабушатники сдавать прозе всего, там хот я бы не так жалко отдавать на растерзание.

Ответить
+15 +
Феритейл, 13:17, 24.01

"Резкое падение цен на аренду случилось в году 2015-м... Коснувшись «дна», уже через год цены на квартиры вновь стали расти."
- - - - - - - - - - - -
В 2020-ом коснувшись потолка цены, наверное, пробьют потолок и пойдут падать ещё выше. Рынок искусственно перегрет. Как с зарплаты 500$ можно что-то отложить на покупку квартиры, а у большинства доход значительно ниже. Статья - рождественская сказка.

Ответить
+2 +
де, 13:51, 24.01

Я сдал 2х- ку и взял 200$( чиньж), если что- то сломают или спортят, эти деньги идут на ремонт...пока ничего не сломали...бояться потратиться)))

Ответить
+2 +
Я, 15:05, 24.01

При выезде подробнее посмотрите, неприятно удивитесь. Еще более неприятно удивитесь как ваши квартиранты тогда в эти деньги вцепятся.

Ответить
+1 +
Десант, 14:29, 24.01

В 2002 купил 5 комнат за 40000$ в центре+ /25000$ ремонт.Оцените сегодня

Ответить
+7 +
iigorv, 15:02, 24.01

Вы бы еще о 1992м рассказали. Тогда и за 10 000 в центре бы купили, и ремонт впятеро дешевле бы вышел...

Ответить
+6 +
ХОХОХО, Клоуны, 15:18, 24.01

Если 300$ за односпальный бомжатник - это "в недорогой аренде жилья", то я - футбольный мячик...

Ответить
+7 +
potentat, 18:14, 24.01

У "Нашего" человека герои Емеля (который поиметь принесу и то с печи не хотел слазить) Илья из Мурома (33 года пролежал на печи и оказался ОГО каким сильным) и др. Вот и тут в статье показаны "инвесторы" которые пользуясь повышенным спросом на "столичное" жильё "ДРАЛИ В ТРИДОРОГО" (300-400$ аренды где ей красная ценна 100$) причем драли с простых граждан которые себе только "бабушатник" и могут позволить. И тог статьи какие они молодцы "предприниматели".
P.S. как я ненавижу эту "систему" которая превозносит и формирует у людей такие критерии оценки как жадность.

Ответить
0 +
👌, 19:00, 24.01

Все норм и пишет реальность. Теперь пора фиксироваться в ликвидность, пока соскок возможен, если это единственное направление инвестирования в пенсию.
Вообще, оглядываясь назад, понятно, что можно было бы на эту сумму накрутить больше, но и тут пенсионеры не потеряли. Это хорошо.

Ответить