16 апреля 2024, вторник, 8:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+25 +
Стары i нягеглы., 15:49, 26.01

Как символ здешней непреходящей дикости и печали…
*************************************************************
...и стовекового скудоумия!

Ответить
+70 +
жизнь взаймы, 16:02, 26.01

Поддержав захват украинского Крыма в 2014 году,
и начавшуюся войну против Украины на Донбассе,
престарелая баба Валя перечеркнула свой подвиг молодой и красивой Валентины Терешковой.
Ради кэгэбэшно-эфэсбэшных плюшек.
Стыд и позор...

Ответить
+24 +
Сов.Нарком.Культ..., 16:49, 26.01

В. Церашкова паляцела ў космас "16 июня 1963 года" і ей было 26 гадоў, а мне споўнілася тыды 14 год (мы жылі тады ў Казах-не за 200 км. ад Байканура).
Значыць бабе Валі зараз 82 гады. Які ж з' яе ўжо дэпутат?..

Ответить
+23 +
доход в кубышку, 17:13, 26.01

Самый нужный депутат!
Думать нечем да и нет необходимости -
на какую кнопку тискануть, подскажет помощник из фсб.
Именно таких выбирает и назначает и местечковый гражданин л., именующий себя пересидентом, на семейной сходке со своими сынками и невестками:
- безмозглых,
- безынициативных,
- бесполезных.

Ответить
-42 +
Правдоруб , 17:03, 26.01

В общем со статьёй согласен. Только при чем тут Терешкова? По-моему она заслуживает уважения...

Ответить
0 +
дядя я, 18:00, 26.01

А можно ли назвать подвигом полет Гагарина? Он был таким же подопытным организмом, крепким, здоровым и тренированным, как и организмы собачек летавших до него в космос. Да, это был риск. Но мог ли он или кто-то другой отказаться? Да ни как. Да и, скорее всего и не хотели. Впереди маячила всемирная слава, а это не в шахту спускаться рисковать.

Ответить
-20 +
Тётя я, 18:57, 26.01

Вот так и будем жить в дерьме, не зная свою историю, не уважая своих великих граждан. Весь Мир признал Ю.А.Гагарина героем, совершившим первый полёт в космос. И только мы стараемся всё это опошлить и измазать грязью.
Конечно в шахте страшнее. И никакой мировой славы. Обидно, да?

Ответить
+18 +
дядя я, 19:49, 26.01

Весь советский героизм истинный и вымышленный был направлен только на одно: показать всему миру, якобы, яркие краски социализма-коммунизма, его преимущества. Американцы могли запросто отправить человека в космос раньше всех, но не делали это потому, что еще был слишком велик риск гибели людей. А в СССР главное ведь не человек: миллионы пускали под откос кучка кремлевских бандитов. А то, что весь мир аплодировал Гагарину потому, что никто не знал про репрессии, ГУЛАГ, голодоморы.

Ответить
+10 +
дядя я, 20:09, 26.01

В нацистской Германии тоже воспевали подвиги, смерть за Рейх, героизм. Приятно читать в газетах о великих подвигах, если это не касается тебя и твоей семьи их гибели и увечий. Воспевают погибших от голода в блокадном Ленинграде, они герои. А миллионы погибших в голодоморах не герои? Нет не герои, о них не вспоминают и не воспевают. Так, что подвиги это всегда горе, которое воспевают.

Ответить
+9 +
Тётя я., 20:39, 26.01

Даааа, .,,ДЯДЯ Я" как тебя занесло на повороте. А чёж японских самураев не вспомнил? Там еще круче.
А вообще то есть разная природа подвига.
Есть действия совершаемые в силу сложившихся обстоятельств. Когда человек , в силу своих личных качеств, не может поступить как все. Очень просто , для примера. 100 чел бежит от танка, а один со связкой гранат под танк. А есть осознаные рискованные действия, которые основная масса совершить не в состоянии. И поэтому их считают героями.
Один из примеров- первые космонавты.
Тут никакие обстоятельства не властны. Человек решает сам, как поступить.
А на войне герои есть с двух сторон. И каждый считает свою идеологию единственно верной. Об этом заботятся власти. Иначе два нормальных человека не будут по их ( властей) прихоти вцепляться друг другу в горло.

Ответить