19 апреля 2024, пятница, 18:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+51 +
Лех, 8:55, 28.01

Уволиться нельзя. Могут сдать в аренду другому нанимателю. Такого даже в России нет, не то что в нормальных странах.

Ответить
+27 +
люстэрка, 11:11, 28.01

Не волнуйтесь, Россия использует нас как полигон для отработки идей. Так что скоро то же самое внедрят и в России, как уже внедрили налог на самозанятых например.

Ответить
+36 +
Эцилопп, 9:14, 28.01

А еще всем пацакам на контракте обязательно носить цаку.

Ответить
+25 +
Александр, 9:27, 28.01

Крепостное право помягче этого кодекса!Одно отличие смердов пока не продают и покупают?

Ответить
+27 +
КрысоКан, 10:17, 28.01

Просто пока отдают в аренду, в следующей редакции подумают и о продаже...

Ответить
+24 +
Пост из резервации, 10:17, 28.01

Ну как же не перепродают ,а в последнем пункте ...могут передать в рабство к другому нанемателю и ..(самое красивое ) без согласия работника.Пора уже здесь открывать рынок рабов с обязательными отрибутами ...надсмотрщики с кнутами(уже есть только с резиновыми палками),суды защищающие интересы рабовладельцев(тоже есть), торги рабами с заработной платой только на похлёбку(имеются ,всякие липовые конторы предлогающие не существующие рабочие места) .....,ну и над всем этим закумуфлированным рабовладельческим строем светится яркая вывеска перед входом в эту страну для жизни - Что самый лучший раб - это тот ,который считает себя свободным.

Ответить
+8 +
ждать реакции, 11:50, 28.01

ну вот теперь частично коснулось каждого... а то наезды делали на ипэшников, (про учителей и мед.персонал не говорю. т.к. они дескридетировали свои проффесии на выборах)работяг и др. когда касалось конкретных ситуаций...
теперь остается ждать реакции всех тех кто просто ляпает по клаве, но ничего больше не предпринимает.

Ответить
+28 +
Вячеслав, 10:05, 28.01

Главное: работать,работать,работать,раб..раб...,раб...раб...
За копейки...

Ответить
+22 +
люстэрка, 11:13, 28.01

На некоторых предприятиях даже не деньги дают, а продукты в счёт зарплаты заставляют покупать.
То есть уже люди в прямом смысле работают даже не за копейки, а за еду.

Ответить
+11 +
ссс, 10:37, 28.01

на деле слишком уж работа стала зависима от законодательства - это её тормозит втрое по сравнению с нормальной ситуацией, когда работник соглашается на работу и плату, а наниматель платит и между ними нет никаких ограничений и принуждений - не хочешь за эти деньги - не работай, не нравится работник - не нанимай.

Ответить
+36 +
пора, 11:15, 28.01

Лукашенко возомнил себя рабовладельцем? Фараоном?
Значит пора в гробницу!

Ответить
+10 +
тротилла, 14:09, 28.01

Если не сопротивляются, значит сами считают себя рабами своего хозяина. Почему бы хозяину, в таком случае, не возомнить себя фараоном? И ведь действительно не сопротивляются...

Ответить
+11 +
дзед, 12:41, 28.01

Рабство в правовом государстве--- это маразм.👎

Ответить
+12 +
Владимир11, 14:02, 28.01

Это не маразм, а беларуская действительность.

Ответить