20 апреля 2024, суббота, 7:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+8 +
777, 17:24, 28.01

Нуу...не говори гоп пока не перепрыгнешь:
1е зима не кончилась есть февраль
2е никто не даёт гарантий что в марте не будет -20...тем более мои родители помнят снежный зимний март с сугробами и морозами (редкое явление...но было)

А мне лично нравиться отсутствие морозов сильнее -10, но конечно снега до 4см тоже не хватает :(

Ответить
+15 +
Анатолий, 17:32, 28.01

Проблемы возникли у работников коммунальной сферы,
тех кто занимался уборкой снега зимой. Погода их сделала безработными.

Ответить
+10 +
Одназначно, 17:54, 28.01

Нравится ити его дивизию
Солью не посыпают - машины целы, но не посыпать воровать неча... опять же в зимней резине да с плюсом за бортом - ДОИШНИКИ это как на лыжероллерах ?

Ответить
+33 +
для, 17:55, 28.01

Одно радует,что горнолыжные трассы в Беларуси прос-
таивают и несут убытки. А это результат дурных реше-
ний одной головы каканамиста хренового. Экономику
не развивал,не модернизировал,а всё пускал на пока-
тушки и гулянки.

Ответить
+23 +
сноб, 18:04, 28.01

Скорей бы весна!

Ответить
+13 +
Вячеслав, 18:11, 28.01

С недавних пор занимаюсь виноградарством и меня беспокоит зима без мороза и снега. Подозреваю что в этом сезоне будут большие вспышки болезней и нашествие насекомых вредителей.
А усатый таракан вообще будет лют)))))))))

Ответить
+9 +
Дима , 18:42, 28.01

Вячеслав, а как виноград выживает в других странах где нет мороза и снега (95%стран занимающихся виноградарством)?

Ответить
+4 +
Вячеслав, 19:48, 28.01

Вот сразу видно что человек далёк от виноградарства).
Там тоже борются с болячками, но это не значит что и мы к этому готовы.
У нас в стране совершенно другие климатические условия, по сравнению с странами которые вы имеете ввиду. Да и обработки химией там по жоще. Я свой виноград обрабатываю 1-3 раза, а например в той же Украине, минимум 5 раз. Выращивать в Беларуси виноград сложнее, хоть и болезней меньше. У нас на большие проблемы доставляют возвратные заморозки и маленький САТ, а если прибавить усиление болезней, так это вообще завал.
Конечно вы можете посадить себе Альфу (Изабелу), но разве она съедобная?)

Ответить
+2 +
Влад, 18:47, 28.01

Наоборот - насекомые под снегом прекрасно перезимуют! А без снега их будет меньше.

Ответить
+3 +
Вячеслав, 19:54, 28.01

Так земля с плюсовым показателем! А под снегом хоть и теплее, но температура минус и зимуют вредители не только в земле. А весенняя вода с талого снега нужна, для влагозарядки.
Думайте, и не будьте похожи на главного агронома страны.

Ответить
+5 +
Адам, 18:33, 28.01

хутчэй бы лета! Вясна ў традыцыйным разуменні таксама памерла: пасля раставання снягоў настае нудная шэрая халодная пара, якая канчаецца толькі з летнім пацяпленнем

Ответить
+6 +
сноб, 19:20, 28.01

Не, летом понимаешь, что зима не за горами.

Ответить
0 +
Вячеслав, 20:06, 28.01

Так земля с плюсовым показателем! А под снегом хоть и теплее, но температура минус и зимуют вредители не только в земле.
Думайте, и не будьте похожи на главного агронома страны...

Ответить
0 +
Вячеслав, 20:19, 28.01

Извините, не тому ответил.

Ответить
+17 +
VC++, 20:03, 28.01

Был в отпуске в Берлине. И в очередной раз позавидовал климату - никакого снега, вечнозеленые растения выживают, по городу везде роскошные платаны. Достаточно тепло как для января, и вдобавок солнце, а не вечные минские туманы. Так что я за европейскую зиму.

Ответить
+4 +
серый, 20:10, 28.01

Мне лично жаль,вообще нынешнее поколение.детства не видят,молока из под коровы не пробовали,деревенских яиц сырыми не пили,с рогаток не стреляли,босиком по дорожкам,где не было стекол,не бегали.яблок.черешен- немытых не ели.девченок в стожках не целовали. пропащее поколение.сейчас,ни одного ребенка,подростка во дворе не видно,слов нет.родители вы чем думаете???

Ответить
+11 +
гидромет, 20:48, 28.01

Сама природа показывает беларусам, что Беларусь - европейская страна. Нормальная европейская зима. Это не Сибирь. Кто хочет холода, может туда съездить.

Ответить
+1 +
Ваван, 22:25, 28.01

Зима без снега - год без хлеба. Зима должна быть снежная, весна полноводная, лето тёплое, а осень плодородная. Всё остальное аномалии и катаклизмы.

Ответить
+3 +
Yen, 22:57, 28.01

Ну что вы все бульба бульба пора переходить на ананасы и не ждать указаний от Лукашенко.

Ответить