28 марта 2024, четверг, 16:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Тюлька с сахаром

42

Снимайте маски, господа — или их сорвут силой.

Комментарии 42
+75 +
изжога, 10:55, 29.01

«Сегодня, мужики, ситуация уже не та ...
война идет, а вы болтовней занимаетесь.»

Это был тяжёлый год:
Был он тяжелей, чем тот;
Неожиданно нам всем
Много он принёс проблем ... ;)))

Ответить
+54 +
вот так........, 10:56, 29.01

Займитесь лучше " Табакерками" - вот где простор деятельности и пополнения казны.

Ответить
+145 +
колумб, 11:41, 29.01

Почти ежедневно, из Польши, Литвы, Латвии...уже и из России, новости - "задержаны сигареты из Беларуси на сумму ...млн.долларов замаскированные в грузовике, или грузовом вагоне (!), на фото - все пачки без акциза. Вопрос всем МВД, КГБ, СК, КГК, налоговой, таможне, погранцам, как!!! и почему нам в "программе Х" не рассказывают о многочисленной группе лиц, оборачиваший нелегально миллоны долларов??? Ведь 1) - сигареты надо купить на млн. без акциза, заплатив налом (?) или по перечислению от юрлица (?), 2) организовать тайник под пиломатериалом в размере грузового вагона (! - это очень серьезный физический труд для десятка работяг) 3) спокойно пройти границу РБ не вызвав подозрения у таможни и погранцов 4) получить нал. за контрабанду на той стороне, ввести на территорию РБ для расчета с бандой и оплаты следующей партии?? да это же любому следователю раскрутить в мгновение ока (адреса, фирмы, должностные лица, участники) ВСЁ НА ВИДУ!

Ответить
+23 +
Казимир, 11:55, 29.01

Да не устанет рука ворующего!

Ответить
+27 +
исправленному верить, 12:23, 29.01

Да ̶н̶е̶ ̶у̶с̶т̶а̶н̶е̶т̶ отсохнет рука ворующего!

Ответить
+13 +
Кто и за что, 13:26, 29.01

Кто и за что так ненавидит белорусов в нашей стране?
-----------------------
Тут явная ошибка.
Как известно, бараны существуют, чтобы их стричь.
Стригомых баранов нельзя ненавидеть.
От этого падает настриг.

Ответить
+27 +
Минск , 13:46, 29.01

плешь это про тебя.

Ответить
+74 +
Мужик, 12:16, 29.01

На российских форумах пишут с разных регионов - белорусские сигареты (чаще упоминается продукция "Табакнвеста") сплошняком без акцизных марок. Вывод: неучтенка идёт вагонами ! Куда и как списывается сырьё и материалы, работа оборудования, энергоносители, кто получает эту необандероленную неученку и отгружает потребителю тайна великая. Но то, что во главе этого веселого бизнеса государство - это и к гадалке не ходи.

Ответить
+37 +
сосед, 14:00, 29.01

Идиотское слово"государство" У слова "государство" есть фамилия, имя и отчество. И не надо преступления прикрывать этим именем.

Ответить
+42 +
tetra45, 12:32, 29.01

так первое "сахарное дело", было "делом таможенников" в конце 90-х ХХ века, к тому времени на погранпереходах и в обласных ТК уже сложились местечковые кланы и банды, которые помалу бадяжили на рынке контрабадной мебелью, запчастями и проч. вкусностями...пришёл момент когда Лука решил ввести "монополию на контрабас" таможню и пограничников начали сажать пачками, целыми переходами и комитетами, на их место поставили своих людей которые "не суют свой нос в дела" и довольствуются жирным пайком и каракулевыми шапками, а контрабанда приобрела просто феерические размеры с централизированным контролем и "крэпкай крышай" и тогда пошел действительно серьёзный товарец, эшелонами, у "сахарного дела" асолютно те же мотивы

Ответить
+13 +
сосед, 13:57, 29.01

колумб, 11-41
Вы миллион раз правы!!! Ваши бы слова да богу в уши. Но здесь другие уши.

Ответить
+57 +
зануда, 12:03, 29.01

ВОТ ТАК........, 10:56, 29.01,а может мы белорусы уже чем нибудь серьезным займемся? Нужно уничтожать не болезнь,а причину ее. И чем раньше мы это сделаем, тем проще будет жить нашим детям и внукам.

Ответить
+100 +
Мужик, 11:05, 29.01

Когда-то работал на Городокский птицефабрика. Основной продукт - яйцо. Порядок торговли с Россией, расскажу на примере Москвы. Фабрика и совместное О ОО "Белая вежа" заключают договор на поставку. Цена на отгрузка устанавливается Белптицепромом (была такая весёлая контора под руководством тов. Шерстнева), и цена эта - ниже себестоимости (!). "Белая вежа" - эксклюзивный покупатель по г. Москве, и в торговые сети Москвы яйцо уходит уже по российской рыночной стоимости. Маржи хватает на всех участников этого бизнеса, на умасливание всяких там контролёров, и естественно - на отстежку, и немалую, наверх. Все довольны, кроме белорусских покупателей и работников фабрики, получающих копейки за свою работу и под угрозой закрытия фабрики как банкнота.
Кстати, по такой же схеме идёт отгрузка и на Смоленск, и на Питер.

Ответить
+65 +
бг, 11:53, 29.01

Думаю с Сахаром то же самое .

Ответить
+22 +
Шос , 12:18, 29.01

Так это камуно- совхозен методы работы. Они во главе идеологии шкловского идола стоят.

Ответить
+5 +
DVIN, 18:33, 29.01

контора под руководством тов. Шерстнева)-это который Витебской областью руководит. сейчас? ну тогда у парня большой опыт в деле не удивительно.

Ответить
+92 +
Ип, 11:08, 29.01

Ну да, вот уж как 25 лет во всём виноват народ.
И как же всё это достало. Правда, нас целенаправленно уничтожает эта тупая власть во главе с лукой. И он ненавидит этот народ точно. Народ умный, а лидер дурак. И окружение такое же. Без миллионной площади вопрос не решить с переменами в стране.

Ответить
+110 +
tugodum, 11:20, 29.01

С кем идет война? Идиотизма с здравым смыслом? Вчера Указ борьбы с курением и сегодня через каждые 200 метров Табакерки.Вчера Указ борьбы с алкоголизмом -сегодня в магазинах от ящиков с алкоголем не пройти

Ответить
+83 +
ris, 11:24, 29.01

Вот есть песня "С чего начинается Родина". Если найдёте упоминания в ней о президентиках, ментярне. судьях, либо иной шушере в мантиях и госформе, можете раздавить меня катком. А может в ту песнь хоть ухом, хоть рылом затесались те, кого именует депутатишками, сенаторчиками, министриками, иль хотя бы гос-контролёришками? Что, нету сего вида двуногости там?

Так зачем же мы кланяемся пред сей поганой двуногостью, величаем её нашим правительством и нашей родной властюгой, коль к нашей Родине они тем же ни ухом, ни рылом? Может именно мы, - творцы Родины, а вовсе не те, кто её использует строго во благо себе, во зло нам и в прямое разрушение нашей Родины?

Ответить
+72 +
Коха, 11:28, 29.01

С таким ,,руководством"- никаких врагов не надо.

Ответить
+49 +
руководятлы, 11:57, 29.01

Почитал недавно статистику по потерям гражданского населения во время ВОВ . Так на территории оккупированной немцами смертность была меньше , чем на территории СССР , не смотря на расстрелы немцами. Т.е. уморили голодом и непосильным трудом больше своих , чем враги.( речь не про концлагеря и партизан)

Ответить
+57 +
§, 11:28, 29.01

Не забывайте, кто громче всех кричит «Держи вора», так и с врагами точно так же, громче всех кричит — главный враг.

Ответить
+49 +
полозов, 11:58, 29.01

А они не вора ищут , а того кто в ОБЩАК не заслал доляну.Или заныкал кубышку.

Ответить
+35 +
§, 13:01, 29.01

Кто вор и кто кубышку заныкал большинству уже давно понятно и искать его не надо. Эта «мышиная возьня» для слабоумных и слабонервных. Недавно «медицинскую мафию» гоняли теперь «сахарную» все эти обязательные спектакли есть ширма скрывающая реальность, а реальность такова — ежедневно, бесперебойно «лукавый & сыновья°» грабят Беларусь, загоняя население в нищиту

Ответить
+78 +
Я, 11:47, 29.01

Страшнейшая коррупция в стране! Это просто даже не передать словами. Людям надо открывать глаза и прекращать эту вакханалию. ПЛОЩА!

Ответить
+12 +
Казимир, 12:16, 29.01

Кака какупция-крадуць з усих сил....

Ответить
+45 +
Моня, 11:55, 29.01

Идёт война с народцем, просто наверное хотят заменить его!!! Ведь "оно" сказало
-мне стыдно за этот народец.

Ответить
+48 +
умявопрос, 12:13, 29.01

Леонид Заико объяснил буквально на пальцах:
... еще лет 10 назад закупали сахар-сырец по 25 центов - в Бразилии в основном.
Продавали в Эстонию по 29 центов (!)
Продавали в Россию по 49 центов (!)
Продавали в Беларуси по 75 центов (!!!)

Я удивляюсь как их раньше не "закрыли" ???

Ответить
+18 +
Barista, 12:34, 29.01

Раньше они делились, или, вернее, отдавали в казну (читай - плешивому) практически все. А сейчас почувствовали, что трон закачался и решили хапнуть всей бандой КУШ и свалить на Запад. Однако, малость не рассчитали маневр во времени и пространстве, потому как жадные и тупые (других на таких должностях не держат). Теперь, вот, на кичмане... и поделом.

Ответить
+31 +
я777, 12:37, 29.01

...как их раньше не "закрыли" ??? Да очень просто! Последнее время они меньше делиться стали! Только и всего. Сейчас опять восстановят процент и будут сотрудничать дальше. Вспомните Чижа.

Ответить
+22 +
Я666, 13:20, 29.01

Да не стали они меньше делиться. Просто подошло время их ,,дойки". Пахан знает, кто какую маржу с сахара получает.
Наиболее богатых закроют, выставят суммы к оплате. А суммы видать приличные. Оббирать полностью не будут, на масло оставят. И тихонько всех отпустят. И для ,,народца" спектакль. Грозный царь бояр карает.
А если получат большие сроки, значит зажали долю ампиратора.

Ответить
+26 +
Андрей, 13:08, 29.01

Везде в цивилизованных странах люди работают на свои семьи,а здесь все работают на одну семью который год.Жизнь не столь длинна,можно и не успеть подумать и о своих близких.

Ответить
+28 +
погляд , 13:10, 29.01

Шоу прошло и всё затихло!Главный "#непричём" удалился в Дрозды и замолк,до следущей серии "кругом враги" на Гебельс ТВ!//Так и "правит"уже четверть века,а время идёт и,в основном,вспять!Сплошные Де-Ин--инфляции,девальвации,деноминации..угрозы дефолта!И только один главный Девальватор и "кудесник" всех этих ДеБилизаций со страной ни за что не в ответе-более того,имеет наглость идти на SЕДЬМОЙ SРОК,заявляя-я буду уЧАВКствавать,а каму не нравица-далжны меня сначАла пераизбраць на "выбарах"..на маих выбарах!Может пора уже "прервать" гастроли этого к"Л"оуна,от которого давно уже не смешно!

Ответить
+20 +
Снайпер, 13:25, 29.01

Перад... "выбАрАмі" Саша Чклоўскі хоча зробіць цукар для народа коштам - 1 руб., нібы да цаны на цукар 1руб.50 коп. (недаўна было - 1руб.60) - Яно ня мае... ніякага дачыненьня, а вінаватыя - "директора концЕрнов ("ООО") и завОдОв пО прОизвОдству сахара, которые не поделили последнюю прыбыль с Паханом Сашей Чкловским и решили дёрнуть... с СОСУТа"!
Саша... - зьлезь с пасады "пересидента" - зьлезь з нашага карку, бо пачынаць "Цукравую Справу",трэба з' Цябе!

Ответить
+21 +
от народца..., 13:43, 29.01

Дурня... даўно ж трэба ізаляваць ад грамадцтва РБ - от і ўсе справы!
Але Дурань -Дурням, але Саша ведае, шо трэба "удержаться во власти любыми способами, чтобы не попасть под свою же статью - Смертная Казнь"!
У выпадку сьведчаньня Гараўскага - Саша таксама перавёў стрэлкі з' Сябе - на "расчлененный труп, найденный в Свислочи и связанные с этим... обыски в квартире правозащитника"!
Тое самае и з "Цукравай Справай"!
Перад лахатроннымі "выбАрАмі", Саша "по давно, разработанным чекистским технологиям - отвлечение внимания от себя, путем перевода стрелок на "Сахарное Дело" - проста... кінуў у натоўп... Цукравую Костку, каб "народцу" было чым заняцца!

Ответить
+22 +
127, 14:18, 29.01

Взрыв в метро Минска, с назначением виноватых Ковалева и Коновалова - были теми же чекистскими технологиями - отвлечение внимания населения от заключения Таможенного Союза президентом Лукошенко и возможными... волнениями населения"...

Для тога ж і быў быў з'дзейсьнены выбух у мятро, распрацаваны "спецслужбами Лукошенко - Лубянка, с
переводом стрелок с себя2! Аадразу - на выбух у мятро...
Праз тыдзень, два - на Канавалава і Кавалева... Кавалева... "казнили... за недоносительство"...

Ответить
+12 +
Алекс, 15:01, 29.01

Вор,прохиндей и убийца по другому не может. И еще он нам мстит за своего Гитлера.

Ответить
-4 +
Александр, 15:17, 29.01

Доброе время суток для тех кто читает. Вот случайно зашёл на сайт. Почитал про сахар, который в России дешевле, и понял что это не причина кого то арестовывать. Поясню.....Торговые сети в России работают не совсем так как в Беларуси! Там во многом преобладает система оборота а не прибыли. А так как товары Белорусского производства пользуются спросом, то торговую надбавка для них уводят в минус, при этом накручивают проценты для других видов товаров что в итоге даёт торговый баланс. Так, прмеру, Дарида стоит 23 рубля за 1,5 литра, что по курсу примерно 80 коп., белорусских. Но эта же вода в РБ стоит 1,30 в Евроопте. Да! Это хороший продукт и за ним идут! Тогда тяжесть процентной надбавки перекладывается на другие продукты, но уже произведённые в РФ в том числе рыба, пельмени,соки....и т.д

Ответить
+14 +
8к щк, 15:41, 29.01

ВИ-2020-ЛЫ

Ответить
+5 +
Петр, 18:25, 29.01

Пришло время для избавления от антинародной колхозной диктатуры. Лукашенко, пугая белорусов врагами и тяжелыми временами, продолжит воровать, предавать и уничтожать страну.

Ответить
0 +
Жуков, 21:13, 29.01

При оккупации всегда жизнь тяжела. Как, например, в Беларуси.

Ответить
+1 +
Беларус Таляныч, 22:37, 29.01

Очередное или новое погоняло - Сашка Сажарок!!! или Сашка Рафинад!!!

Ответить