18 апреля 2024, четверг, 16:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+16 +
а, 11:21, 29.01

если не ошибаюсь ...кто-то писал ..
вспахать 1 га .поля .. оплата тракториста 1 рубль.
и расход 14 литров солярки .. или стоимость топлива 14 р... точно не помню ..но смысл понятен .
как и с техникой .. вешаем в долг технику ,которая не нада колхозу , чтобы была работа на заводе ..который делет то,что не надо крестьянину . и колхоз в долгах ..
где пересидент был председателем был дурдом .
где небуйные больные умом весь день кучу навоза переносили .одни из кучи А в Б , другая бригада из кучи Б в А ...
и кстати с Бел АЭС таже фигня ..
у нас такие же ученые ..
построили АЭС за 13 миллиардов на 2400 Мвт ..
а прибалтийское фирма у нас в РБ на ферме очистные от навоза ,где из навоза получают биогаз и огран. удобрение из биогаза получают энергию 2МВт и стоит это 7,5 миллионов .
тоесть 1200 таких станций получаем 2400 МВт .и очистные .. и все за 9 миллиардов . вместо 13 миллиардов .. на 4 миллиарда

Ответить
+21 +
вася, 11:39, 29.01

ну да ..
Колхоз заставили взять технику , которая ему не надо ..
Колхоз Беда улус взял Бел АЭС ,которая тоже .....Не знают кому продавать это электричество.

И в первом и во втором ДОЛГИ .. но крайнее почему то , не те кто заставил взять нас не нужное нам ...

Ответить
+31 +
этнограф, 11:26, 29.01

беларусы - великие труженники! дайте им в собственность по клочку земли (пять гектар, хотя бы) они сельское хозяйство сделают прибыльным и эффективным! наши люди, на своих трех-пяти сотках, умудряются заваливать рынки соседних стран клубникой, огурцами-помидорами, ежевикой, малиной, честноком, сало домашнее прут в Россию (это с подворья рамером с чинушечью квартиру)...куда там, шобла во главе с сипатым прохвостом, выпустит "рабов" из под контроля, оставив без хлеба многочисленных надсмотрщиков, вертухаев, бездельников, тунеядцев и паразитов, на которых Лукадрищ и держится, загуглите фотку где комбайнером во время жатвы вручают "приз" от исполкома: два щупленьких работяги в выцветшей застиранной одежде и куча БОРОВОВ и ХРЯКОВ вокруг "приехавших поздравить", от директора колхоза, до райисполкомовцев, профсоюзников и ОО "быдло русь"...

Ответить
+21 +
Водолей , 11:27, 29.01

Лука последние предприятия добивает

Ответить
+12 +
ФРАУ "А", 11:38, 29.01

Лукашенка запросил в Германии кредит на 3 миллиарда евро - на поднятие сельского хозяйства.

Ответить
+14 +
Иван, 11:41, 29.01

Во-первых - банки (заемщики) отлично понимают, что балансы убыточных колхозов искусственно "расчищены" от долгов. И вряд ли будут идти на поводу более выгодно посчитанных коэффициентов платежеспособности, рассматривая возможность кредитования. У банков есть "хозяины", и они умеют считать свои деньги.
Во-вторых - несменяемому давно пора понять, что в настоящее время, уже давно, есть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины неэффективности работы колхозов. Наиболее эффективно - это фермерство, среднее и крупное. В какой-то мере и мелкое, при условии, что будут производить экопродукцию, чтоб обосновать свои более высокие затраты.
В-третьих - никто не вернет уже долги. Деньги потрачены неэффективно, их уже нет. И толку от их вложения тоже мало. Поэтому просто неоткуда взять деньги для возврата долгов.
Знает ли об этом Дон-Кихот, воюющий с ветряными мельницами?

Ответить
+16 +
Engine-r, 11:44, 29.01

Что там его любимое колхозное хозяйство. Вся страна вынуждена выживать в идиотской экономической модели, не имеющей ничего общего с любой мировой. Направленной не на получение прибыли, а на содержание власти и главного властителя. Его идиотских хотелок.
Выхлоп от его очередных камланий - пук в воздух. Тупо спишут старые долги, под горой долгов новых. И будут задирать цены на всё, вводить новые оброки и подати, выклянчивать по миру кредиты. Другому не обучены.

Ответить
+9 +
андрусь, 11:45, 29.01

у не вечно же аграриям за шиворот заливать и за воротник закладывать денно и нощно ...
а 1.5 мылярда не ф тех местах нада искать ......

Ответить
+7 +
Cerber, 12:17, 29.01

А что, это "агентство" бесплатно работать будет? А вообще, слово "долг" образовалось от слова "долго". В смысле долго не отдают.

Ответить
+1 +
Баварский трутень , 16:45, 29.01

Конечно пойдут воевать! Как их предки в 1863 г. за независимость Отечества!

Ответить